Про работу

топ 100 блогов oleg_l25.02.2011 25.02.2011
В Лондоне +15,
солнечно, небольшая облачность


Хэллоу, френдз!
Вчера завершился мой первый проект в британском агентстве.
За четыре дня я сделал две концепции дизайна годового отчета для одного крупного заказчика из России.
Собственно ради чего русского дизайнера и позвали. В свою очередь, этот клиент обратился в британское
агентство потому, что в обозримом будущем планирует IPO на Лондонской бирже и желает,чтобы отчет
соответствовал высоким британским стандартам.
Круг замкнулся :-)

Как впечатления — спросят дизайнеры?
В целом положительно. Со мной общались креативный директор и просто директор —
два спокойных рассудительных джентльмена возрастом заметно за сорок. Из забавного: за время работы меня дважды
просили уменьшить логотип (на обложке и в колонтитулах), и один раз просили упростить оформление заголовков:
"Возможно эти плашки здесь не обязательны. Без них получится очень чисто и просто. Да-да, отлично выглядит,
я думаю это будет работать." :-)

То есть они на полном серьезе уделяют много внимания простоте и чистоте, это приятно. И еще внимание к деталям
даже в эскизах культивируют. Например, на одной из предоставленных клиентом фотографий был мужик с бейджиком.
Директор углядел имя мужика на бейдже и попросил заменить черновую подпись под фоткой (lorem ipsum)
реальным именем: "Им будет приятнее смотреть такие эскизы".

Еще интересная корпоративная особенность: агентство маленькое, одновременно в офисе работают человек восемь.
И если кто-то идет делать себе чай-кофе, то в обязательном порядке предлагает остальным.
В том числе так поступает и директор агентства. Несмотря на то, что он сидит в отдельном кабинете,
босс может заглянуть к креативщикам и сообщить, что собирается сделать чай, принять заказы и затем разнести
их по рабочим местам в самой услужливой манере. Вот такое британское воспитание.

Про работу

После завершения проекта я отправил директорам благодарственное письмо (в Англии принято письменно благодарить
за что угодно: за приятный вечер в ресторане, поход в гости, совместно проделанную работу и т.п.).
В ответ мне также пришло письмо с благодарностями, а еще ближе к вечеру мне позвонили
и пригласили прийти в это же агентство в понедельник для следующего проекта,
какого именно — пока не знаю, потом расскажу.

С вами был человек-ядро,
Бай-бай!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы влюбляемся не в человека, а в нашу иллюзию о нем. Нам представляется, что он вот такой, а на самом деле он другой. Нам кажется, что он будет вести себя так, как хотим мы, а он (сволочь такая!) почему-то ведет себя по-другому. Недавно случайно услышала песню Апиной «Узелки», и ...
  20 января 1990 года. Мне трудно обвинять солдат Советской Армии, выпонявших ...
Недавно я рассказывала, сколько в Германии стОит выдворить из дома крысу . Но вообще-то даже и без кота и всевозможных ловушек и яда есть вполне надежный способ борьбы с крысами, причем совершенно бесплатный.Обнаружили мы этот способ порядочно давно, Васьки у нас еще не было, а враг, ...
Самые первые и очень сырые впечатления: 1. Очень просторный город, с громадными дворами. После Москвы, обескураживает. Очень куцые детские площадки, но сами дворы и места для парковок, меня поразили. 2. Нет самокатов!!! 3. Не встретила ни одного не русского человека. 3. Очень много ...
Катя mumuka написала пост, в котором рекомендует книгу «Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты». Я прочитала 36% этой книги, если верить читалке, и, я так поняла, речь в этой книге в основном о том, как создать у мужчины иллюзию того, что вы очень занятая, живете интере ...