Про Пусси Райот

топ 100 блогов rusanalit02.08.2012 Теги: Ваенга Что я думаю:

1. То была сознательная многоцелевая провокация, имевшая две главные цели:

- отвлечь внимание от массовых фальсификаций на выборах президента в марте 2012 года

- вбить клин между "обществом" и Церковью, поставить их по разные стороны баррикад, противопоставить "общество" и церковную общину

2. Девушки осознавали, что последствия для них будут весьма тяжелыми и в этом и состояла их основная идея - ПР хотели всемирной славы. Причем для них здесь действует принцип "чем хуже - тем лучше".

3. Как человек верующий и православный, с глубокой печалью вижу, что руководство Церкви не отказалась от участия в грязных играх мирской власти, в отличии от ее основателя не устояла перед дьявольским искушением "всеми царствами земными".

Как к этому относиться? Как католики относились к папе Борджиа - понимать, что вера и Церковь - вечны, а Борджа - лишь эпизод. Проще говоря - ждать, понимая что на смену Кириллу придет другой Патриарх.

4. Так же с печалью отмечаю что с одной стороны у очень многих христианство оказалось неподлинным и наносным.
Как пример - певица Ваенга, которая заявила что она - не Иисус Христос и потому прощать никого не намерена.

"Обратимся к Главным Идеям Христианства. Идей у христианства немало, но главных из них три. Это:
- идея спасения человечества через Христа и сопутствующая ей идея прощения и снятия грехов,
- идея христианского рая и ада
- идея Однобожия".

Ваенга не готова следовать ГЛАВНОЙ идее христианства - прощению. Она не готова следовать главному завету Христа.
Вывод: Ваенга не христианка.
Вывод из вывода: раз Ваенга не христианка, то выходка ПР не могла оскорбить ее.

НЕ ГОТОВ ПРОЩАТЬ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ХРИСТИАНИН.

И не надо мешать жопу с пальцем, вопрошая меня "а гитлера тоже надо было простить?". гитлер и ПР - совершенно разные вещи.

В общем от всей этой истории печаль моя велика не менее, чем от истории с Храмом Христа Спасителя, где 93% площадей используется в коммерческих целях. Но об этом - позже.

ДОП. Хронология.
21 февраля - "панк-молебен"
3 марта - арест Надежды Толоконниковой и Мария Алёхиной
4 марта - выборы президента

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объясните мне, классической сове по режиму дня, прилично ли ночью отправлять людям электронную почту? У меня ближе к полуночи начинается активный рабочий процесс, и так и хочется отправлять людям письма. Звонить ночью по несрочным вопросам, понятно, не стоит. Утром в рабочие дни в москвича ...
Для меня это одна из ипостасей Бога - Иисус Христос. Он идеален. Безграничная любовь, неисчерпаемая доброта, всеохватывающее понимание, невероятная способность к состраданию и сопереживанию. Вот такой я хочу быть. Естественно, мало что получается – в этом отчёт себе отдаю. Но я знаю, ...
а вот любопытная запись и дискуссия: http://scholar-vit.livejournal.com/259248.html даже весьма неглупые и порядочные люди превращаются в довольно-таки неприятных собеседников, если в них взыграет религиозный фанатизм (в данном случае религия - гуманистический ...
Главная новость вчерашнего дня, ещё слабо раскрученная, но при правильном раскладе способная привести к всеобщему помешательству - акция некоего банка, скупающего некие монеты.. :) Банк, честно говоря, не шибко знаменитый..я так вообще о нём ...
Сегодня моя девочка пишет ГИА, мало того, что первый экзамен, так еще и по математике. Вчера я просила дочь разбудить меня, когда она будет уходить из дома. В школе их собирали к восьми. Я хотела убедиться, что девочка взяла необходимые документы. В итоге я легла к трем, проснулась в шест ...
  • xenia_sobchak : Знакомьтесь, это Ваенга,народная звезда.носитель добра в массы.любимица федеральных каналов.Про "хрюсей и мИчеть": http://t.co/tbXTbNnR

  • SurkovRussia : Милосердная и грамотная христианка Елена Ваенга высказалась на своем сайте... http://t.co/HM7RMluT

  • atticus_flinch : то есть с одной стороны Стинг, RHCHP, Стивен Фрай и Нил Гейман, а с другой - Ваенга, Валерия и Михалков. наглядно

  • I_marmeladka : RT @Russia_everyday: Кстати, судя по стилю, Елена Ваенга - активный адепт упячки

  • yayarosh : читаю твитор, оказывается, все только сегодня узнали, что ваенга с припиздью? щито проказница опять натворила?

  • iennifer : RT @sd0107: Пока все учили русский язык, Ваенга, видимо, молилась.

  • VPlatinoff : RT @i_da_nastya: Аааа! Это пожалуй лучшая шутка про Ваенгу за сегодня. Убило нафиг) #Ваенга #сновастаюадна http://t.co/IWih0w2b

  • A_Removich_St : RT @EvgenyTresko: Елена Ваенга и Вика Цыганова,ну не будьте душками,требуйте казни,вы же христианки!

  • leno4ka_nov : RT @alexmak: Если ты не интернет, я бы никогда не узнал, что такое ВАЕНГА, и жил бы спокойно. Ненавижу тебя, интернет!

  • leno4ka_nov : RT @alx_simutin: Стоит ли ожидать в ближайшем будущем программу на НТВ "Луч Ваенга" #Ваенга

  • Irenko_Dark : @EsmerMetin чеж тебя так Ваенга задела :) по-моему всем на неё пофиг...

  • evgenuu077 : Лавры "славы" #СветаизИваново не дают покоя "Елена Ваенга" Спит и видит, как стать ведущей на нтв и вести свою передачу "Волшебная клизма"!

  • Alex_Ber_Lino : @SegeyStepanov за что и получают "признание" блоггеров. И это самая малость. Схожу на ближайший концерт #Ваенга и подарю ей Орф-кий словарь!

  • neozzestniaoo0 : Во сне приснится "Елена Ваенга" ,так и заикой останешься!!! Вглядитесь в это БЕЗУМНОЕ ЛИЦО!!!!!!!!УЖААСС!!! http://t.co/eWMd0ail

  • puryson : Раскрыт секрет орфографии "Елена Ваенга" !!!Она застудила нижнее полушарие головного мозга!!!!!!!!!

  • EsmerMetin : Уважаемая Ваенга, слово "Охринели" пишется через "е". Проверочное слово "Хрен".

  • A_Removich_St : RT @Yuliya_Kh_: @xenia_sobchak ЕЛЕНА ВАЕНГА ОСКОРБИЛА МЕНЯ КАК ГОВОРЯЩУЮ ПО-РУССКИ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ......100000000000000000!!!! )

  • Jane_Solo : RT @dream_cbx: я один не знаю кто такая #Ваенга ? почему все знают всероссийских дебилов, а я нет?