Первое сентября - пора за грибами

топ 100 блогов winsin03.09.2016 Поняв, что наступила пора грибов, я бросила все свои дела и поехала за грибами с соседкой.
Давно пришла к выводу, что с соседями надо дружить.
Иначе придется в жизни сложно. Да и с кем ехать за грибами, если не с соседками? Живём в одном дворе. Вместе выехали, вместе вернулись. Решили остановиться тут, там, сям. Походили, поискали грибы. Почему-то соседка моя грибы находит, а я нет. После двух дней в лесу соседка решила в пятницу побыть дома и наотрез отказалась третий день к ряду выходить из дома в 7 утра. А я вышла! Поехала одна.
Нашла бельчонка. Он еще был жив, но нашла я его поздно и прожил он не долго. Умер((( Если бы я нашла его вчера или позавчера, у него был бы шанс. А так... он обезвожен, не ест и не пьёт, хвостик висит и сам почти не шевелится. Жалко его очень! Такой маленький пушистик! Глаза бусинки наполнились слезками.
Утешаю себя мыслью, что это естественный отбор. Не знаю, что с ним случилось, почему он свалился на землю в том возрасте, когда уже подросток, может лузгать шишки во всю. Что-то пошло в его жизни не так. Может, съел что-то не то? Может, инфекцию какую подхватил? Но, в мои руки он попал слишком поздно. Похоронила его в лесу.
Фото нет. Я не хожу в лес с фотиком. Да и какое фото, если он умер?

Первое сентября встречать в лесу намного приятнее, чем на школьной линейке. Как вспомню эту дурацкую линейку! Одна мысль в голове: "скорее бы уже пустили сесть за парту". Да еще столько волнений, чтобы в классе занять хорошее место, в моём понимании. Чтобы или у стены, или у окна, но не в центральном проходе.
Так что, я рада своему возрасту. Мне не надо в школу. Если выбирать между старостью и школьной порой, я выбираю старость. Болезни можно лечить, суставы можно греть, а вот школу посещать - худшее, что может случиться в жизни человека. Лично мне в жизни школьные знания практически не понадобились. Ни про инфузорию туфельку, ни про 5 океанов, ни про контуры СССР, которые надо было на контурных картах обводить. Обводила старательно, получалось красиво, толку ноль.
Мне не нужно знать, что Италия похожа на сапог. В моей жизни это знание абсолютно лишнее и не применимо вообще ни к чему. Ну, знаю. А толку?

Хорошо первого сентября ходить по лесу и радоваться, что школьная суета меня уже не коснется в этой жизни.
30 сентября отнесла соседкам по букету цветов для школьников. Меня угостили своими яблоками, кабачками, заготовками. Короче, профит))) Из этого практического опыта скажу, что то, чему меня в школе не учили, растить цветы, куда практичнее, чем школьные знания про кипение воды при 100 градусах, формулы воды H2O, формулы спирта C2H5OH. Теперь, когда я выросла, знаю, что спирт определяет не формула, а вкус.))) Правда, я спирт не пью.)) Но, спирт - это вещь в глазах очень многих людей!
Жизнь совсем не такая, как учат в школе.
Мне по сей день не надо решать уравнения с иксами и игриками. Сама сложная формула в моей жизни - это высчитать, сколько сахарного песка надо для варенья, если на 1 кг. ягод надо 400 гр. сахарного песка, а у меня 350 гр. ягод. Сначала это уравнение решал мне муж, теперь я запомнила логику и сама на калькуляторе 350 умножаю на 400 и делю на 1000.
Еще, когда делаю крем, проценты высчитываю. Но, ради этого знания мне не надо было 10 лет ходить в школу. Это знание я всё равно забыла, когда понадобилось, пришлось запоминать заново.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот скажите, кто из вас точно знает алгоритм работы омывателей фар вашей машины? Как сделать так, чтобы просто так не лить кучу денег на проезжую часть? Вот у меня, на моей личной машине просто отключен предохранитель омывателя фар, если надо, то я могу остановиться и почистить их. Но ...
Уважаемые сообщники, если у кого-то из вас есть коллекция чего-нибудь "маленького" - колокольчиков, игрушек, зажигалок или оловянных солдатиков ... Как вы их храните ? Ищу витрину для коллекции автомобилей (1 х 43) Чтоб висела на стенке, и чтобы закрывалась стеклом. И, главное - чтобы ...
Мне исполнилось 32 года. А хотелось бы наоборот! Кто за то, чтобы ввести ради меня ...
Леонид Куравлев...Среди советских кинозрителей нет человека, который бы не знал это имя.  В этом году замечательному артисту исполнится 85 лет. Можно с уверенностью сказать, что среди его более чем двухсот киноролей, нет ни одной плохой или даже просто проходной роли. ...
Жителям Словакии запрещено выходить на улицу, за исключением случаев выезда на работу, посещения больниц или магазинов, встреч с родственниками и посещения парков. Запрещены все массовые мероприятия, прекращена работа детских садов и начальных школ. 19 октября премьер-министр Словакии ...