Про приметы

топ 100 блогов vesninalj13.07.2017 Про приметы

Сегодня с утра почему-то задумалась о приметах, иногда с определенным человеком постоянно совпадают какие-то мои действия, даже удивительно!
Скажите, вы верите в приметы? Вот я вроде и не верю, а все равно стучу по дереву и плююсь через левое плечо, чтобы не сглазить… НО, плююсь не сильно, потому что по другой примете, можно случайно попасть в Ангела-хранителя, вот так вот, и плюнуть надо, но чтобы не попасть…
Птицы дурацкие какают на меня регулярно и на машину, однако, деньги почему-то в эти дни не приходят, зато стирка платья и мойка машины обеспечена.
Черного кота я не боюсь, но хватаюсь за пуговицу, как делают многие, прям рефлекторно.
Если у кого-то «горят уши», значит о нем кто-то говорит, притом негативно, сплетничает.
Если чешется левая ладонь – к деньгам.
Нос чешется – сегодня выпьешь.
Если надел одежду наизнанку – к драке, а вот недавно вычитала современную трактовку – если вы случайно так надели одежду, что вы открыты для связи с космосом, но, только если случайно.
А вот эта примета мне очень понравилась, потому что она учит добру и неравнодушию – если за вами увязалось бродячее животное, кошка или собака, не прогоняйте ее, а покормите или хотя бы угостите чем-нибудь, таким образом вы притягиваете удачу, а прогнав животное – отпугнете.
Кстати, может быть поэтому в новое жилье первой впускают кошку?
Я всегда считала, что 3 , 7, 9 и 40 – это особые цифры, а оказалось, что у китайцев и в других культурах очень важна 8, у китайцев иероглиф богатство созвучен с восьмеркой, кроме того, перевернутая восьмерка – символ бесконечности. Так вот считается, что если у вас в датах или номерах много восьмерок, то удача обязательно отыщет вас по ним.
А еще считается, что дом , обвитый вьющимся растением, непременно будет счастливым для его обитателей.
Если я что-то забыла и вернулась, то непременно посмотрю в зеркало и улыбнусь своему отражению, говорят, что тем самым я отгоняю плохое предзнаменование – возвращаться плохая примета…

Да, главную примету забыла, пожалуй, единственную в которую верю, выходя из дома, всегда зову Ангела хранителя – «Ангел-хранитель мой, пойдем со мной, ты впереди, а я за тобой…»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни для кого не секрет, что питание напрямую влияет на наше самочувствие, нашу работоспособность, настроение и здоровье в целом. Не важно, бизнесмен ты, ученый или студент – необходимо правильно питаться и насыщать свое тело только правильными продуктами. В плане правильного ...
Есть одна вещь которая обьединяет и условных "ватников" и их врагов - вышиватников, это отношение к беглому президенту бывшей Украины. Причины у Донбасса и Киева правда разные, укры уверенны что он тыран и диктатор, пивший кровушку с потомков шумеров, и не пускавший их в землю ...
Когда три недели назад были опубликованы «расследования» французских журналистов по поводу «трансгендерного происхождения» супруги французского президента — это выглядело, как неуместная, грубая, грязная... но очень ржачная шутка. У французов экономический кризис. Но политики перестали ...
Ролик с семьёй пленного комбата Кузьминых и их призывами к Петропе Рошенко принять меры к освобождению комбата. Не хочется их расстраивать, но если не случится ничего из ряда вон выходящего - они его очень нескоро увидят. Не удивлюсь, если в ближайшее время Кузьминых и Надежда Савченко буд ...
Так, просто зарисовка, будет время и желание - может быть продолжу. Когда я начал интересоваться историей США, для меня оставался загадкой такой институт, как Таммани-Холл, ну или Общество Святого Таммани. Нет, я понимал, что они держали за горло лидеров тогдашних профсоюзов и могли ...