"Я успешен..."

топ 100 блогов vesninalj11.07.2017 Встретила своего старого знакомого, который уже много лет живет в Штатах. Он постоянно цепляет на лицо улыбку, говорит о проблемах и улыбается. Может это конечно и неплохо, но как-то странно.
А вообще я заметила, что в последнее время в моде образ успешного и благополучного человека, дескать я ничем не заморачиваюсь, я успешен и у меня все класс, а значит у меня постоянно прекрасное настроение. Я встречала таких людей не только в жизни, о них снимают фильмы, толкуют на семинарах и тренингах, такие образы нынче в тренде – иди по жизни легко, думай только о себе и своем успехе, будь успешным, все остальное не имеет значения.
Темп жизни таких людей ошеломляет, усталость не престижна, для меня такие люди несчастные заложники ненормального болезненного стремления к успеху, они одержимы им.
Может не случайно многие люди сидят на антидепрессантах или еще каких-то пилюлях, потому что постоянно находиться в приподнятом состоянии способен только , как бы это корректно назвать, несколько нездоровый психически человек.
У многих людей я замечаю постоянное стремление действовать, быть веселым, позитивным, а вот уставать или грустить – не в тренде, это не подходит современному человеку. Большинство этих людей посещало различные тренинги, на которых удивительно профессионально компостируют людям мозги – ты должен быть лучшим, ты должен быть успешным, ты должен быть счастливым!
Елки-палки, это же мания какая-то – стремление к постоянному драйву. Может быть и есть редкие люди, которые способны не уставать и постоянно фонтанировать идеями, но обычно это идиоты или зомбированные тренингами люди.
Посмотрите современные фильмы об успешных бизнесменах, он постоянно в делах, в тонусе, отдых для него – это клубы с дикой музыкой, алкоголь, секс, травка или еще что-то тонизирующее. Это культовый образ успешного человека, счастливый, креативный и очень деятельный.
Наблюдая за такими людьми, мне хочется взять их за руку , вытащить невидимую батарейку из этого искусственно заряженного энерджайзера и вернуть в человеческое состояние, где есть место для различных эмоций, потому что человек, не сидящий на допингах может печалиться, испытывать страх, разочарование, боль, усталость, наконец.
Потому что очень часто неуемные стремления, навязанные модные лозунги «будь лучшим, ты можешь, а иначе это не жизнь, а прозябание» ,когда человек живет на грани возможностей, слишком утруждают организм, приводит к кризису и срыву, потому что не может всегда все быть у человека хорошо и искусственно себя в этом убедить невозможно, организм не выдержит постоянной деятельности в предельном ритме.
Недавно, разговаривая со знакомым врачом, я услышала, что возможно скоро большинство из нас будет принимать , как минимум, антидепрессанты, потому, что мы не выдерживаем современных ритмов, агрессивности, лжи, постоянного негатива, который валится на нас отовсюду.
Обратите внимание, мы пассивны, стараемся не заострять внимания на проблемах, даже если с чем-то не согласны, это говорит о хронической усталости людей , мы бессильны что-то изменить, а часто мы вообще не видим выхода из сложившейся ситуации.
И вот на фоне этого появляется тренд – успешный человек, люди , не имеющие своего мнения и поддающиеся чужому влиянию стараются перепрыгнуть через собственные возможности.
Почему-то мне все это пришло на ум, когда я смотрела на странную улыбочку своего успешного и очень деятельного знакомого, который рассказывал о своем образе жизни и о том, сколько он всего успевает.
Я слушала и у меня в голове вертелась только одна мысль – А ВРЕМЯ НА ЖИЗНЬ У ТЕБЯ ОСТАЕТСЯ?
Уверена, у него ни на что не остается времени, он слишком УСТАЛ от своей «успешности и драйва». Очень скоро психика и мозг не смогут перерабатывать информацию, произойдет сбой, потому что человек не машина, ему нужен периодический отдых и возможность систематизировать информацию.
Это прямой путь к неврозам, психозам, алкоголизму или наркомании, потому что переутомленному организму нужна разрядка любой ценой.
Эти люди кажутся успешными, чаще всего это высокооплачиваемые менеджеры, но мне их почему-то жаль, хотя бы потому ,что они отвыкают быть обычными людьми, которые могут плакать и смеяться, грустить и радоваться звездному небу, на которое люди смотрят не только для для того, чтобы определить, надо ли брать с собой зонтик…



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наверняка все видели и все в курсе. но все равно. платья-пальто от рукого дизайнера таисии кирцовой. нереально прекрасные платья. и дело даже не в фасонах-крое, сколько во внимании к деталям и подборе тканей. ну и я, конечно, неравнодушна к ...
У меня налика 65 000. На ипотеку из них нужно перевести 25 000. Зубному врачу нужно заплатить 8000 в эти выходные. На поездку в Минск наличными взять еще 5000. Я думал закинуть 30 000 на карту КЕБ (29% процент кредита), чтобы очистить грейс и оттуда перевести их ...
Источник: Гримак Л.П. "Резервы человеческой психики: Введение в психологию активности." - М.: Политиздат, 1989. - 319с. "Круг задач, стоящих перед психологией активности, должен, в частности, включать: -- понимание психологических особенностей и ...
Признаюсь вам честно! Столько лет я удачно притворялся бабой, этой телкой Евой-Светой, что заебся вконец. Особенно достали вы меня со своими просьбами показать сиськи. Кароче, я вам покажу мужскую свою волосатую грудь четвертого человека бгг. Но потом, а пока буду конкурировать с ...
25 февраля 2023 20:11 Олег Пособин ...