Про презентации, халяву и ценность своего труда. и про кроликов во Флаетории)

топ 100 блогов ikonoplev05.10.2012 Сегодня мое рабочее пространство выглядит так.

Про презентации, халяву и ценность своего труда. и про кроликов во Флаетории)



Справа - касса, слева - центр управления полетами, с которого я могу видеть любые нужные мне цифры и обмениваться нужной мне инфой, в общем - полноценно работать в информационном пространстве.
Сегодня пятница, а значит - максимальный поток клиентов во Флаетории, а это, в свою очередь, значит, что работая сегодня тут, я смогу понаблюдать за гостями, пообщаться, т.е. - словить кайрос.

Терпеть не могу сидеть в офисе. Но я не об этом.

Вчера позвонил человек. Я, говорит, кроликов выращиваю. Причем, профессионально 10 лет занимаюсь. Классные кролики, давайте попробуем поработать.

А у нас кролики только замороженные. Кто ж против, говорю, если кролики нормальные.
Нормальные, говорит, хотите на пробу привезу?
Хочу.

Сегодня привозит. Кролик 2,5 кг, убиенный вчера вечером. Думаю, предлагать ему денег или нет. Обычно как-то на дегустацию привозят и оставляют, а тут же кролик целый)

А поставщик видно, что фанат, с удовольствием рассказывает, как он их выращивает, каковы особенности их роста и быта. Оказывается, кролик жрет по 8г0 раз в день и если ему нечего есть будет, то он сдохнет. А плодовитость их нужна для того, чтобы у других животных корм был. Но иммунитет у них слабый, потому и дохнут. Поэтому глаз за ними нужен да глаз.

Чтобы кролику жилось хорошо, надо, говорит поставщик, максимально ему норные условия создать, чтобы он думал, что в норе живет.

Давай, говорит 750 рублей. по 300 рублей за кг.
Подколол его, думал, говорю,  не возьмете денег.
Как это не возьму. я ж в него силы вкладывал.

И это правильно. Если человек любит и ценит свой продукт, то он не должен раздаваться бесплатно. Никак. Ни на дегустации, ни на пробы. Любящий поизводитель убедит без халявы. Если он верит в свой продукт.

Со следующей пятницы. во Флаетории. Охлажденные кролики.
Ну, если он мне понравится, этот кролик.

Завтра у нас кроличий обед. Запеченный кролик в сметане, с луком. Кстати, про рецепт тоже этот парень рассказал.

С пятницей, чтоли?






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Инна, я живу в Коннектикуте, недалеко от НЙ. Занимаюсь продажами и маркетингом системного ПО. Сегодня 26 июня - чудесное, свободное от дел и планов воскресенье. Муж уезжает в 8:30 утром на урок хождения под парусом, и я решаю часок ...
  Это такой дурацкий стишок из детства. Я его весь здесь приводить не буду, хотя там и нет плохих слов: просто он не очень эстетичный :) Неудобно как-то.                             Так вот. Купил я несколько ...
Принц Чарльз не считает своего сына Уильяма достойным короны. Видимо желание стать королем подавило отцовскую любовь в принце Чарльзе, и заставило его нелицеприятно отзываться о собственном сыне. Впрочем, здесь уже речь не о родственных узах, а о соперничестве. Американское издание Globe ...
...
DELKOL (דלקול) сабж израильского производства, синтетическое масло данного брэнда вдвое дешевле аналогичного ему зарубежного масла ведущих брэндов. Понятно, что оно не облагается налогом и транспортные расходы несоизмеримо дешевле, но все таки дешевая цена частично обусловлено тем, что, ...