рейтинг блогов

Про пальто

топ 100 блогов darsik_dasha17.12.2013 Про пальто
Кэти Холмс в классическом пальто Max Mara

Пальто я люблю больше любого другого предмета одежды, у меня их больше десятка. Среди них есть те, которые я ношу раз в сезон, есть те, которые я надеваю только на выход, есть те, сезон для которых слишком короткий, а есть такие, которые я практически не снимаю.

Про пальто DSC02674.jpg

MaxMara - марка, делающая, по-моему, самые лучшие пальто в мире, это их знаковый продукт. Из всего их многообразия я выбрала одно - классического бежевого цвета, из верблюжьей шерсти, очень простого мужского кроя и универсальной длины до колена. Именно благодаря крою и цвету я ношу его со всем - от балеток до кроссовок, от джинсов до платьев и беру с собой во все осенне-зимне-весенние поездки. С чем я его сочетаю?

1.

Про пальто DSC07131.jpg

Про пальто DSC06438.jpg

Один из моих самых любимых вариантов: с зауженными брюками, ярко-синими слипперами и шелковым платком. Под пальто - кашемировый джемпер с коротким рукавом. По-моему, замечательный выбор для теплого весеннего или осеннего дня.

Брюки COS, джемпер Stefanel, платок Hermes, сумка Chanel, обувь Prada, перчатки Sermonetta, очки Anne et Valentine

2.

Про пальто DSC07144.jpg

Тут в главных ролях шляпа и ботинки. Под пальто - простое черное шерстяное платье. Сумку выбрала тоже самую спокойную, чтобы не отвлекать внимание от аксессуаров.

Шляпа Borsalino, сумка винтаж, ботинки Zara, очки RayBan, платье CОS

3.

Про пальто DSC07132.jpg

Про пальто DSC07138.jpg

Очень простой и очень комфортный вариант: кашемировое платье-свитер, ботфорты без каблука и объемный шарф. Для поездок и самолетов подходит отлично!

Платье Episode, ботфорты no name, сумка Prada, шарф no name

4.

Про пальто DSC07150.jpg

Про пальто DSC07152.jpg

Пальто прекрасно себя чувствует и вечером, будучи надетым на подходящее для театра или ресторана платье. Вместо сапог - туфли, я вообще стараюсь носить их на выход до самого снега.

Платок Hermes, сумка Sophie Hulme, туфли Christian Louboutain, платье COS

5.

Про пальто DSC07174.jpg

Про пальто DSC07170.jpg

Если бы не высокий каблук, я бы назвала этот вариант повседневным, но в действительности он для меня полу-выходной: сходить в гости или на ужин.

Джинсы Michael Michael Kors, блузка COS, платок Hermes, клатч hand made, обувь L'autre Chose

6.

Про пальто DSC07167.jpg

Очень простой повседневный вариант - с черными джинсами, водолазкой, вместительной сумкой и кедами. Гулять, по делам или в поездку. Сверху можно накрутить любой шарф, добавить шапку и перчатки на случай холодной погоды.

Кеды Isabel Marant, сумка Prada, джинсы Topshop, водолазка Stefanel

7.

Про пальто DSC07155.jpg

Про пальто DSC07160.jpg

Утепленный зимний вариант с кашемировым джемпером и пуховым жилетом. Мужской неприталенный крой позволяет составлять многослойные теплые комплекты - я это ценю. В широкие рукава может задувать, однако перчатки до локтя прекрасно решают эту проблему.

Джинсы Topshop, джемпер Zara, жилет GAP, шапка Borsalino, шарф no name, сумка YSL, перчатки подарила свекровь, сапоги Fratelli Rosetti

8.

Про пальто DSC07165.jpg

Про пальто DSC07164.jpg

С пальто мужского кроя очень просто сочетать a la мужские вещи: джинсы свободного фасона, ботинки-челси, сумку-портфель.

Джинсы GAP, cвитер JCrew, шарф Zara, сумка Cambridge Satchel, ботинки Russel&Broomley, очки Anne et Valentine

9.

Про пальто DSC07182.jpg

Про пальто DSC07178.jpg

Спокойный, может быть слегка английский образ с шерстяной юбкой A-силуэта, кашемировым джемпером и сапогами.

Юбка и шарф COS, джемпер Zara, сумка YSL, сапоги no name

На мой взгляд как человека, которому пальто уже некуда вешать, крой a la мужской - самый выигрышный. Он не требует каблука, однако с ним сочетается, под него можно спокойно надевать и облегающие, и неприталенные платья (попробуйте надеть прямое платье под пальто с поясом!), он лоялен практически к любой ширине брюк кроме разве что расклешенных от бедра. За счет свободного фасона под такое пальто можно надевать жилеты, жакеты, пиджаки и объемные свитера в зависимости от погоды и настроения. Мне важно долго и комфортно гулять, особенно в поездках, а потому возможность утеплиться, добавив еще один слой одежды, я очень ценю. Воротник можно поднимать и фиксировать, шарф можно носить под пальто и поверх пальто. Короче говоря, одно такое пальто в гардеробе и вопроса, что же надеть, больше не существует.

Бежевый - один из моих любимых цветов. Подобное пальто также здорово смотрелось бы в черном, синем, сером цвете. Я выбрала бежевый не только потому, что это знаковый цвет марки, но и потому, что зимние аксессуары зачастую темные, а, значит, выигрышно будут смотреться на фоне достаточно светлой ткани.

Конкретно это пальто сделано из верблюжьей шерсти, теплой и износостойкой. Я ношу его третий сезон; дважды сдавала в химчистку.

Что еще висит в шкафу пальтового маньяка?



Черное пальто из шерсти с альпакой Mauro Griffoni, моя последняя покупка. Второе, пожалуй, по своей универсальности после MaxMara. Покупала в Италии.



Оно же.



И снова оно.



Черное пальто без рукавов Max&Co с мехом лисы. Если MaxMara не помещается в ваш бюджет, посмотрите эту марку. Это я покупала в Милане в феврале с очень приличной скидкой.



Коричневое пальто с мехом лисы Christina Effe. Ношу его редко, чаще всего на выход с облегающими платьями. Покупала в Москве.



Еще одно очень любимое - Halston Heritage. У него крой как у халата и интересная ткань - твид с люрексом. Но оно достаточно холодное, потому что не на 100% шерстяное. Зато подкладка шелковая. Заказывала с theoutnet.com.



Оно же.



Черное с меховыми рукавами и меховой отделкой низа. Это марка Uterque, я его очень удачно купила в Бельгии, правда, пришлось сажать по фигуре и делать сзади вытачки. Довольно узкое, так что под него чаще всего ношу простой гладкий трикотаж: джемперы или платья.



Оно же с ботфортами.



Одно из самых любимых (да они все любимые!) - Etro с подкладкой в цветах и меховым воротником. Очень хорошо смотрится с кедами. Случайно купила зимой в Мерано.



Да и с каблуками выглядит неплохо!



Пальто-бомба! Ярко-розовое, да еще и с бантом на попе. Moschino Cheap&Chic. Ношу на выход. Очень выручает на всяких зимних свадьбах. Покупала в Милане несколько лет назад.



Еще одно пальто на выход - черное, с узкой талией и широкой юбкой, с отделкой бархатом и меховыми цветами на воротнике. Единственное из всех моих пальто имеет теплую подкладку, фактически это альтернатива шубе. Бренд зовется Martylo, покупала в Москве.

Это не все пальто, просто фотографии закончились;)

И еще один момент, о котором нужно сказать - это цена. Мой гардероб преимущественно состоит из вещей, цена которых не превышает 100-150 евро. Джинсы, трикотаж, повседневные платья, сорочки, брюки я покупаю у марок среднего уровня. Но вот пальто я бы выбирала более дорогое, особенно если оно одно (давайте абстрагируемся их реального количества!) и если финансы позволяют. Можно прекрасно жить без розовых пальто с бантами, но вот жить без классического качественного долгоиграющего пальто сложно. Пальто MaxMara стоит 1100-1200 евро в Европе в новой коллекции. Пальто Max&Co, Marella, Sportmax, PennyBlack стоят 500-600 евро. На распродажах цена падает вдвое. Для сравнения - в дисконтах "Остатки Сладки" пальто MaxMara годичной давности продают по цене в 45 тыс, в MaxMara в ГУМе мое пальто год назад стоило 88 тысяч - уму непостижимо, в два раза дороже его реальной цены! По-моему, это просто грабеж.

Онлайн MaxMara по европейским ценам продается на matchesfashion.com. Там же хороший выбор пальто Max Mara Weekend по 300-400 евро. Дождитесь декабря - они будут стоить в 1,5-2 раза дешевле. Совершенно потрясающее пальто Sportmax продается там же. Очень похожее на мое пальто Max Mara Studio тоже можно купить на Matches.

Несколько вариантов с net-a-porter дешевле 500 фунтов - JCrew, Dagmar, Sophie Hulme, LOT78 и так далее.

Отличные пальто делает мой любимый COS - универсальные, добротные и ценой до 200 евро. Например: раз, два, три. С доставкой в Россию заказать можно через посредника, например, из британского интернет-магазина COS через alfaparcel.com. У COS есть одна замечательная особенность - их вещи выглядят куда дороже своей реальной цены.

Если вы ищете пальто на подстежке, то обратите внимание на марку Mabrun. В Москве она продается в сети Lady&Gentleman.

Из российских дизайнеров замечательные пальто по адекватной цене делает Люба Никишина.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
camila prada cute design tableware.
"We all know fear. But passion makes us fearless." - Paulo Coelho (by Prada For Breakfast)
Огромный семиэтажный Dover Street Market открывается в Нью-Йорке 21 декабря, и магазин Prada займет весь его верхний этаж. Кроме вещей из.
Ювелирная коллекция весна-2014 от Prada. Ключевой деталью коллекции Дома стал цветок гибискуса. Он же является основным украшением в коллекции аксессуаров Prada. Ювелирная коллекция весна-2014 от ...
Бренд: Коллекция Prada для Dover Street Market - Новости моды, последние новинки мира красоты на сайте Vogue Ukraine.
Далеко не всем известно, как развивались крупнейшие компании и самые популярные бренды. Сегодня, о компании Prada слышали абсолютно все, это всемирно известный бренд модной одежды. В 1978 году ...
Miucca Prada designed her first-ever collaboration with DSM to celebrate her place in the New York outpost of the popular multibrand store, which opens later this month.
Архив записей в блогах:
Что-то хочется мне последнее время про фильмы писать. Видимо не вся моя тяга к бессмысленной писанине реализовывается в заметках к сериалам. Поэтому терпите.) Обо всем отсмотренном не пишу - только избранное, что ли. Ну не то, чтобы ...
Оказывается, в нее можно впихнуть невпихнуемое!! Три велика! Один огроменный мой и два поменьше. Передние сиденья тоже не пустуют Это roxiesecret и artuom уютно уместились на пассажирском вдвоем. А что делать, сзади то все занято :) ...
Татуся готова играть со мной 24 часа в сутки Каждый день кто-нибудь у меня спрашивает: ну как ты там, одна, кто-нибудь продукты хотя бы приносит?  Почему-то мои родные и ...
Через весь этот телешедевр красной нитью вдалбливается, что "казаки казаковатее обычных людей". Минут через 10 поневоле начинает казаться, что эти сверхлюди наверно и дышат не как все, а лучше, по-казачьему. https://youtu.be/D0jIODyJe0c ...
А мы-то с вами думали, что национальный позор – это когда в столичном регионе нет электричества. Мы-то думали, что национальный позор – это когда в Ленинграде в мирное время не чистят снег. Мы думали, что национальный позор – это беспомощные и ...
  • tulisantulus : Debut di Fashion Week 2014 kemarin, Malaika Firth booked lebih dari 40 fashion show, dari Calvin Klein sampai Prada. http://t.co/t86lGNiO3E

  • SammiSehrish : @MohitSankhe13 @honest_derp @sanadevil_prada HAHAHAH!!She is worth doing that only,Good for nothing Bitch Gobar #bb7

  • Mee_VsTheWORLD : Baby you deserve the whole enchilada Gucci and Prada