рейтинг блогов

Про осенние шарфы))

топ 100 блогов wetfield15.11.2021 Есть у нас такая тема - показать свой осенний шарф)) Для начала давайте-ка перечислим признаки осеннего шарфа. Шарф, чтобы нравиться Осенью мне, должен:
а) Совпадать с ней по цветам - быть оранжевым, жёлтым, коричневым, винно-красным))
б) Быть большим и уютным: Осень - время сырое.
в) Быть достаточно ярким, иначе Осень его затмит. Да и в тёмный пасмурный день яркое радует больше))
г) Иметь какую-то особенность, отличающую его от обычного шарфика.

    Расскажу-ка забавную историю, связанную вот с этим,  вязаным оранжевым шарфом. Самое странное, что шарф этот  авторства Султанны Французовой мне не пришлось даже покупать - его, как видно. мне подарила сама Осень))
А собственно, году эдак в 2015 послали нас на КПК ( курсы повышения квалификации), которые проходили на Воробьёвых горах. Занятия шли в первой половине дня, и мы успевали на работу уже во второй.
   И вот стою я между лекциями, смотрю в окно. За окнами октябрь, период Золотой Осени. Кругом - горы ярких листьев, которые я так люблю собирать. Гляжу на парк вокруг стеклянного Дворца пионеров - и вижу кучу листьев, вершина которой буквально пылает ярко-оранжевым оттенком! Впечатление, что на ней находится средоточие самых пламенных листьев...клёна, дуба, или..? В конце концов, я не выдержала, выскочила, и пошла посмотреть, что  же там такое апельсиново-оранжевое)) К моему огромному удивлению, это оказались не листья, а - заключённый в тончайший  полупрозрачный целлофановый пакет шарф)) Совершенно новый, надо сказать!  И вязан интересно: косами вдоль)))
Поскольку поблизости никого не было, я распечатала пакет,  достала  оттуда этот шарф, и  поняла, что это - мой)) С тех пор он  каждый год дожидается осенних деньков, чтобы ещё раз посоперничать своим оранжевым оттенком с листьями))

На снимках: в красном - Осень 20 года, в тёмно-зелёном - 19-го)) Шарф, заметим, один и тот же))
Про осенние шарфы)) Про осенние шарфы))

А этот жёлтый палантин - фаворит нынешнего сезона, ; покупной. Сначала у меня были сенсорные перчатки с этим рисунком, потом подобрался и такой шарф. Он из серии "Живопись": вот стало модно носить на себе картины: ношу его, как шотландцы - свой тартан. На нём нарисовано "Древо Жизни" Гюстава Климта) Древо жизни – образ, свойственный мифологии большинства народов. Такой мотив присутствует в славянских сказаниях и в древних скандинавских сагах. Дерево Игдрасиль, как и многие другие подобные ему образы, символизирует жизнь во всех ее проявлениях.И ведь тепло в нём))
Про осенние шарфы)) Про осенние шарфы))
Только о тёплом - хочется говорить в эту промозглую #осеньосень

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дудник Степан Ильич (1914-1996) «Ткачихи» 1970-е ...
Сорвавшаяся с диеты девочка насмерть загрызла торт Снять недорогую квартиру в Москве можно только на фотоаппарат. Жена попросила подарить ей норку. Три дня копал. Надеюсь, понравится! - Доктор, как мои анализы? - Плохие у вас анализы, кал - вообще говно. В ...
В Грузии постоянно указывают на опасность прибывания курортников в Абхазии. Да действительно в последнее время в Абхазии отмечаются случаи нападения на приезжих и другие противоправные действия, направленные на отдыхающих. Широкий резонанс получила история середины июня в Абхазии, ...
Прапраправнук Миклухо-Маклая побывал в гостях у племени папуасов, которое 150 лет назад исследовал его предок 20 сентября 1871 года корабль «Витязь» встал на якорь в 140 метрах от берега Новой Гвинеи. Источник фото Это прибыл русский исследователь, этнограф, ...
Пошел я тут снимок ренгеновский на спину делать . Не абы хуй с горы, в родном госпитале пришел. Ну, сделал, ебанул ещё томограмму компьютерную для верности .Захожу через пару часов за результатами .Дают мне снимки. -А где собственно описание, спрашиваю? -А его мы тебе в руки дать не можем, ...