Про Орск

Помню папа мой работал в Азии, а жили мы в Европе (или наоборот, сейчас уже не помню) и из Европы в Азию ходил трамвай, на котором можно было туда-сюда кататься через Урал.
Урал почему-то запомнился очень мелким. Помню мы с мамой были на каком-то пляже и в воды там было по колено, невозможно было даже окунуться. Не знаю отчего так, может быть от времени года зависит или я что-то не так запомнила.
Еще в Орске было движение то ли гопников, то ли хипстеров. Они себя называли «ништяки» и носили костюмы и большие мохеровые кепки-аэродромы.
А еще там люди необычно для меня говорили, некоторые слова были совсем новыми. Например, слово «айда», «айда сходим в кино». И люди пекли курники, большие пироги из курицы.
В Орске же прошло мое самое стремное путешествие. Мы уже много лет жили в другом городе и я на летних каникулах поехала туда к моей подруге. Мне было 14 лет и мама мне разрешила самостоятельно съездить в Орск, на ночном поезде. Первые три дня мы с подругой провели чудесно, но потом я ее каким-то образом выбесила и она меня выгнала из квартиры, с вещами, пока ее мама была на работе. Обратный билет домой у меня был через два дня. В то время сотовых не было, так что с родителями я связаться не могла, да и не собиралась, страшно было. Посидела я на лавочке перед домом, подумала, и решила ехать ночевать на вокзал. Ага, супер решение
|
</> |