Прощай, мой старый друг..

топ 100 блогов griphon29.04.2017 Я тебя знал с самого детства. Сколько мы уже были знакомы - больше 25 лет! Что ту скажешь, 25 лет - солиднейший возраст, мне это пока из моих 32 даже сложно представить как это много..

С тобой связаны мои одни из лучших детских воспоминаний! Ты столько раз в детстве возил меня в музыкальную школу, в бассейн, и просто куда-нибудь погулять, например, на ВДНХ.

Столько раз я тебя стоял ждал, а ты не приходил, я на тебя злился, и начинал ненавидеть.
Со временем мы стали меньше общаться, реже видеться, я стал больше бывать в других местах. Но всегда помнил, что ты где-то есть.
И даже последние год-полтора ты не раз меня выручал.
Теперь тебя нет. И, хоть, я надеюсь на лучшее по жизни, понимаю, возможно никогда больше тебя не будет.
Прощай, мой старый друг..


Сколько мы с тобой вместе проехали? Наверняка не одна сотня раз наберётся. В том числе и полный маршрут. Выйдешь, бывало, из дома, сядешь на остановке "Метро Цветной Бульвар" и до самого ВДНХ-Южного себе катишься.
Прощай, мой старый друг..

Этот незабываемый разворот у Рахмановского. Ты, конечно, уже давно туда не заезжал, но я всегда любил через него с тобой проехать, чтобы выйти поближе к дому.
Прощай, мой старый друг..

И вообще, ты всегда был неотъемлемой частью Цветного бульвара. В принципе невозможно представить Цветной бульвар без тебя. Что же будет теперь?
Прощай, мой старый друг..

Ты пережил непростые для транспорта лужковские времена. Тебя обошли прошлогодние собянинские троллейбусные погромы, случившиеся год назад! Тогда честью храбрых пали твои друзья и коллеги: 15, 31 и другие, которые мне были также дороги, как ты, но которых я не успел даже проводить, так как был в это время на Урале.
Прощай, мой старый друг..

Тебе даже нашлось место в этой странной "Магистрали", где тебе одному из немногих позволили остаться самим собой.
Прощай, мой старый друг..

И ты уже стал реально казаться "последним из могикан" на фоне выжженного поля вокруг, особенно когда не стало твоих коллег на Садовом кольце. Редкий из вида "рогатых" ещё заходил ВНУТРЬ Садового.
Прощай, мой старый друг..

Даже в последние дни твоей жизни мы с тобой немало общались. Чувствуя, что возможно осталось тебе недолго, я тебя познакомил с дочкой, и ты нас возил в знаменитый Уголок Дурова.
Прощай, мой старый друг..

Так хорошо и часто ты, вдруг стал ходить в последние дни! Никогда ж такого не было. Один ушёл, другой сразу через 5 минут пришёл.
Прощай, мой старый друг..

А теперь всё. Всё это осталось в прошлом.. Теперь и ты уходишь от нас.
Прощай, мой старый друг..

Тебя уничтожают, уничтожают даже не ради чьей-то выгоды, а просто так, чтоб не мешался.
Прощай, мой старый друг..

Пытались уничтожить тайком: ведь стало известно про это как обычно, в самый последний момент. Ещё вчера днём ничего, казалось бы, не предвещало. А вечером - новость, как гром среди ясного неба.
Прощай, мой старый друг..

Но я буду помнить, помнить тебя! Спасибо за все минуты, что ты был со мной, вёз меня по улицам нашего любимого города.
Прощай, мой старый друг..

Я боялся, что тебя уничтожат пока меня не будет, и я не смогу с тобой проститься. Обещали покончить с тобой ещё в феврале. Но я рад, что успел вернуться, и хотя бы ещё поездить с тобой несколько раз за этот месяц.
Прощай, мой старый друг..

Троллейбус 6478 уезжает в один из последних рейсов 13-го маршрута, вместе со своим давним другом 24 автобусом. Тоже его помню с детства, когда ещё на нём были одни ЛиАЗ-677. Эта парочка всегда в моём сознании была неразделимой.
Прощай, мой старый друг..

Но автобус вырвался вперёд, а троллейбус застрял, объезжая традиционно криво припаркованных автоуродов. Ещё с середины нулевых годов эта проблема была на Цветном бульваре постоянно. Особенно было тяжело в районе цирка. Надежда была, что с приходом Собянина тут парковку сделают платной и упорядочат, но и сейчас в последний день жизни троллейбуса тут мы точно также с трудом продирались. Так и не смогли выгнать автобыдло с Цветного бульвара, оказалось, что проще выгнать троллейбус.
Радуйтесь, автомудаки. С завтрашнего дня вам никто не будет мешать парковаться в три ряда!
Прощай, мой старый друг..

С 29 апреля 2017 года закрываются очередные маршруты троллейбусов 13 и 32. Длинные маршруты с множеством уникальных участков.
Прощай, мой старый друг..

Теперь на троллейбусе невозможно будет проехать по улицам Новомосковской, Шереметьевской, Советской Армии, Самотёчной, Гастелло, по проспектам Олимпийскому и Буддёного, и по Цветному бульвару.
Прощай, мой старый друг..

32-й не был никогда моим любимым маршрутом, я даже и не ездил никогда на некоторых его участках. Тем стало важным проехать их хотя бы в последний день его существования!
Прощай, мой старый друг..

Полночный троллейбус мне дверь отвори, я знаю как в зябкую полночь твои пассажиры матросы твои приходят на помощь.
Прощай, мой старый друг..

Вот так вот, это последний момент, когда вы можете увидеть на Преображенской площади на троллейбусе цифры "32".
Прощай, мой старый друг..

Троллейбус №2597 32-го маршрута уезжает в сторону Уссурийской улицы навсегда!...
Прощай, мой старый друг..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Французско-японский альянс Renault-Nissan договорился с ГК "Ростехнологии" о схеме покупки контрольного пакета акций Волжского автомобильного завода. Компании создадут совместное предприятие, которое приобретет полный контроль над "АвтоВАЗом", это ...
Самарская компания "Авиакор - авиационный завод" заявила о приостановлении программы выпуска самолетов Ан-140 из-за санкций Украины. "Провести импортозамещение по комплектующим в такой быстрый срок не представляется возможным", - сообщил "Интерфаксу" гендиректор предприятия Алексей Гусев. ...
Никогда бы не подумала, что у Вина Дизеля есть брат-близнец, и он... лохматый! Впрочем, вторая половина Жизель Бундхен не выходит на подиум, а брат Скарлетт Йохансон не снимается в кино. Удивительная подборка звездных двойняшек, о которых вы, возможно, не знали. Фото предоставлены ...
Возможно (и даже наверное) это что-то очень простое. Объясните, пожалуйста. У меня в подвале стоит старый компьютер. Не помню насколько старый, но ему точно больше 10 лет. По-моему, хорошо больше. Компьютер выключен. Причем, тоже уже много лет как выключен. И Интернет к нему не ...
...