Про оргазм…

топ 100 блогов feministki07.03.2012 Уж с кем еще, как не с феминистками, о нем побеседовать…
К сожалению у меня нет медицинского образования, и не было возможности провести по этому поводу сколько-нибудь репрезентативное исследование… Но есть за то неуемное любопытство касаемо сего вопроса. И чем больше я это любопытство удовлетворяю, тем больше мне кажется, что женский оргазм (в отличие от мужского) к репродуктивным функциям отношения практически не имеет.
Поясняю по порядку:

1. Лично у меня оргазм только от стимуляции клитора. От того, действия, от которого родятся дети, у меня ощущения исключительно неприятные. Но со мной – все понятно: я лесбиянка.
2. Среди моих партнерш не нашлось ни одной женщины, которая испытывала бы оргазм от чего-то кроме стимуляции клитора. Проникновение некоторым было приятно. Но к оргазму не приводило. Я, поначалу, решила было, что и с ними все понятно – они тоже не гетеро… Хотя …
3. Озадачившись этим делом я опросила знакомых гетеро. И была в шоке от того, что большинство из них тоже испытывают оргазм преимущественно от стимуляции клитора. От того, от чего родятся дети, кончают лишь очень немногие. Да и те порой клиторный оргазм описывают как более сильный.
4. Женщин, испытывавших оргазм исключительно от проникновения во влагалище, среди тех с кем я знакома лично, не нашлось. Среди Интернет-знакомых – нашлось всего две.


К чему я веду? По «официальной версии» к которой все привыкли, секс нам дан природой для того, чтобы мы размножались. А оргазм – такая себе «конфетка», призванная мотивировать нас размножаться.
Для мужчин, в принципе, работает. «Размножился» - получил законное удовольствие.
Для женщин – ни черта не работает! Акт размножения – сам по себе (только завелась), оргазм – от совсем других действий, и можно вовсе без акта размножения…

То есть, женский оргазм может носить совсем другие функции, с размножением и не связанные, получается?
А к сексу с мужчинами мы вообще не так уж хорошо приспособлены, как хотелось бы мужчинам?
И вот это еще навело на размышления, близкие по теме:
http://lgbt-grani.livejournal.com/1347174.html

_______________________________________________________________

Животные, у которых секс - только для размножения, занимаются им пару раз в год. А тратить столько энергии только для того, чтоб максимум раз в год беременеть и рожать - как-то больно расточительно.

А вот признание того факта, что размножение - далеко не единственная, а зачастую и не главная функция секса - лишило бы гомофобов основного аргумента, в пользу того, что однополый секс это, якобы, "не природно"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это я не пьяный, это я больной просто. за фото спасибо bay311 ...
В прошлое воскресенье разогнался на беговых лыжах до 41,4 км/час. Длинная и прямая обледеневшая горка способствовала этому. На ногах тогда удержался, не упал. Сегодня в Перми в лесу -14,весь нападавший в +0 снег превратился в заледеневший наст и я, разогнавшись на последней перед ...
...
Я тут на днях хвалил почту и что Россия встаёт с колен, однако всё не так хорошо, как кажется. Маме обещали поднять зарплату в два раза - с 9-ти до 18 тысяч руб. И даже показали приказ об этом. Но вчерась выдали аванс - 4,5 тыщ. Они спрашивают - а чего так ...
А вот и первый читатель: вникает! ...