Про одну очень известную девочку. И еще трех, не очень известных.

топ 100 блогов lelyechka26.10.2011 Знаете, когда начинаешь стареть? Когда перестаешь искать в жизни закономерность, справедливость,взаимность платность, срочность и возвратность
Примеров, в сущности, вагон. Сочных и не требующих художественного вымысла, разве что поменять имена героев, чтобы не набили.



Одна приятельница (думаю, можно рассказать, я же без имен) рассказала на днях, как она, сидя без работы по результатам прошлого кризиса, набрела на одну вакансию. Вакансия соответствовала ее профессиональному опыту как золушка-туфельке, кот-сапогам, дальше придумайте сами, у меня сегодня проблемы с образным мышлением. Словом, если бы, говорит, тогда где еще работала - и то ради такого могла бы уволиться.
Она откликнулась на вакансию на сайте. Она дозвонилась до отдела кадров. Она заспамила все существующие в открытом и закрытом доступе e-mailы. В результате, уже отчаявшись, она встретила буквально на улице подругу, которая именно этим вечером шла пить кофе с президентом Той Самой конторы, ибо они были одноклассниками, например. Приятельница вцепилась в подругу всеми конечностями и уговорила все же договориться хотя бы о собеседовании.
В Голливуде, как мы все знаем, такой поворот сюжета становится кульминацией любого сериала, и переносит героиню прямиком на вожделенную должность, откуда она начинает захватывать мировое господство еще сто тридцать серий подряд. Излишне говорить, что в жизни она на это собеседование попала, но не прошла, выбрали какого-то другого перца.

Моя одноклассница Света (36, два развода, без детей) на вечере встречи выпускников встретила еще одного нашего одноклассника. Он был женат с 18-ти, имел пузо, бизнес и детей, четыре шт. Но кто считает, если вдруг любовь. Света получила бизнесмена с его пузом и пузо себе от него, мать бизнесмена получила инфаркт, жена получила практически все его имущество, а он получил увесистую анафему от родителей и по морде от бывшей уже жены. И все это за полгода, заметьте, даже меньше. Все бегают, жестикулируют, рыдают, изрыгают проклятия, целуются, радуются, движуха.
Эта история взбодрила весь поселок населением в сорок тысяч человек, и наиболее активные одноклассники даже меня включили в рассылку на одноименном сайте.
Но эта история не была бы полноценной, если бы главный герой не поскользнулся и не сломал себе основание черепа. На четвертый день его пребывания в реанимации все участники событий помирились совершенно по канонам бразильских сериалов. И приехал какой-то доктор из МЧС, и совершил невозможное чудо, и были аплодисменты, и слезы, и, вероятно, даже госпел за кадром.
И всё это даже имело бы смысл, если бы после перевода в обычную палату герой-любовник не лег случайно под открытое окошко и не помер буквально через сутки от обширной пневмонии.

Еще одна моя одноклассница после пятнадцати лет употребления тяжелых наркотиков таки решила завязать. У нее были недюжинные художественные способности. Я серьезно это говорю сейчас. Я никогда в жизни не видела самородков такого уровня. Ну вот, значит, она решила таки завязать. Подать документы в художественное училище. Завязала полгода назад. Все бы ничего, только она умерла через две недели после того, как завязала. То есть тоже почти полгода назад.

Ну, то есть чем дольше живешь, тем больше понимаешь, что нет же никакого высшего смысла в словах, поступках и событиях. Нет никакой преднамеренности, никакой справедливости, никакого аз есмь возмездие и аз воздам. И даже злокозненность и ирония высшего разума существуют в нашем сознании, я так предполагаю, исключительно по причине теории больших чисел. То есть на пятьсот вышеприведенных историй выстреливает одна такая, когда все сложилось вопреки. И тогда мы сразу начинаем искать знаки и составлять притчи.
Ну, то есть нет у б-га никакого юмора. Хорошо, что у нас есть, хоть и довольно черный, но без него было бы совсем невыносимо.

И вот еще. Для тех, кто, допустим, мне не верит, а хочет доказательств из другого источника. Смотрите, какая банальная, грустная, а в целом, очень жизненная история. Ироничная даже, я бы сказала.
http://prophotos-ru.livejournal.com/1207236.html?mode=reply&style=mine#add_comment

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Председатель Госдумы Вячеслав Володин разразился гневной отповедью по поводу высказывания мадам Водонаевой (экс-участницы "Дом-2") за слова, которые она ранее высказала о маткапитале. Как она заявила в посту на своей страничке в Инстаграмм "...дают маткапитал. А быдло начёт ...
Сегодня я открываю новую рубрику под названием "Вдоль по улице..." и предлагаю прогуляться по одной из улиц Пскова - по улице Калинина. В последние несколько лет в Пскове активно происходит реконструкция центральной части города . Уже реконструированы Детский парк, набережные ...
* продолжение к https://alan-a-skaz.livejournal.com/246751.html , и вообще к теме про "запретных" и "непризнанных". Один мой друг, светлая ему память, нередко говорил примерно так. Пользоваться халявой, когда она есть - нормально. Хотеть халявы - нормально. Это еще не делает человека ...
https://www.wildberries.ru/catalog/195619915/detail.aspx и есть много наколенников, что по паре продаются. Мне нравятся наколенники без поддерживающего ремня - просто коротким "чулком". Их там много, надо смотреть по размеру и отзывам и ждать понижения цены, она очень часто ...
Моё углублённое знакомство с творчеством вождя пролетариата Владимира Ильича Ленина началось в горкоме КПСС Риги в далёком 1988 году, когда уже можно было говорить, что думаешь, и мне, молодому и зелёному, 24 лет от роду, казалось, что действительно, в социалистическом Отечестве надо ...