Про почтальона печкина

топ 100 блогов lelyechka24.10.2011 Имела счастье взаимодействовать с курьерской службой EMS.
Это, если что, платная курьерская служба Почты России.
К сожалению, в ряде случаев ее невозможно избежать. Ну, например ,если ты не хочешь платить от двухста евро за штаны, которые в реале стоят пять евро, то тебе волей-неволей приходится отказываться от услуг отечественной торговли. А доставку осуществляют наши милые почтовые голуби, то есть EMS.
Так вот, при любой сумме заказа стоимость услуг этой джамахерии все равно - тридцать. Но что такое полторы тыщи рублей за ворох незабываемых впечатлений.
За четыре дня насыщенного общения во мне вызрела жалоба, которую я и оформила на их специально выделенной странице.
Кто считает, что жаловаться - западло, тот идет по ленте дальше, остальные - под кат.


Текст жалобы

Я имела несчастье воспользоваться вашими услугами, исключительно потому, что больше никто не доставляет товар из выбранного мной магазина.
О том, что моя посылка пришла, я узнала только из трекинга. А трекинг заполнили только после первого неудачного вручения. Причина невручения была описана как "по техническим причинам", и мне так никто и не объяснил, что это, собственно, было.
После этой первой неудачной доставки мне твердо обещали доставку в пятницу, 21 октября. Весь день в пятницу я вынуждена была просидеть дома. Посылка так и не пришла. Вечером пятницы я созвонилась с оператором, которая пообещала, что поставит доставку на понедельник, 24 октября, записала мой номер телефона, и заверила меня, что конечно, курьер заинтересован в доставке и непременно позвонит перед приездом. В итоге ваш курьер приехал в воскресенье, хотя, если бы он умел пользоваться мобильной связью - я получила бы посылку.
Также я недопонимаю, почему ваши услуги не имеют такой опции, как вручение посылки члену семьи. Отчего нельзя сделать такое дополнение непосредственно в самой форме трекинга, и его заполнял бы сам клиент? Какого черта получение посылки из интернет магазина другим лицом требует нотариально заверенной доверенности?
Я понимаю, что пытаюсь достучаться до самого непрофессионального перевозчика на курьерском рынке РФ. Многочисленные нарекания получателей посылок в Интернете давно сформировали ваш негативный имидж. Также я понимаю, что вы являетесь монополистом в ряде областей и поэтому у вас нет стимула что-то менять. Вполне возможно, что вы и мобильные курьерам не оплачиваете, поэтому они и не пользуются ими.
Тем не менее желаю вам хорошего конкурента, который позволил бы вам либо развалиться окончательно и дать место приличной организации, либо начать работать по-человечески.
И да, у вас даже на сайте заполнения этой формы как минимум две проблемы - во-первых, сообщение невозможно отправить без проставления рейтинга ваших услуг, а он по умолчанию положительный (какой может быть рейтинг в описанном мной случае?), а во-вторых, если сообщение не отправляется в первый раз, человек вынужден его переписывать, потому что форма его не сохраняет.
Наберите уже нормальных людей на работу, а.

Через пять минут на указанный мной для обратной связи адрес пришел автоматический ответ.
и вот тут внимание
Текст ответа

Спасибо, за оставленый отзыв на сайте emspost!

Ну что я могу сказать. Конец света, о котором нам вещал еще профессор Преображенский, близок. И воистину земля налетит на небесную ось. Выборы-шмыборы, кому это, блин, интересно уже. Если на минуточку представить,что в пищевом производстве-то тоже вот такие перцы сидят. И в образовании. И в медицине. И в ракетно-ядерном комплексе.

Мой многоуважаемый сожитель, кстати, очень не любит, когда я играю в новодворскую (с) и пишу такие письма. Потому что это дисгармонирует с образом котика тут и нежной феи. И вообще показывает ему, что мне нечего делать. В принципе, мне до фига теперь есть че делать. Я теперь потащусь на другой конец города на собаках, потому что иначе надо опять договариваться об удобном мне дне вручения, а принесут-то все равно в другой и по этой веской причине все отправят обратно. И, возможно, таскаться мне предстоит недели две - судя по уровню сервиса, там потерпевших - легион.

Ребят, ну вот как такое возможно, а? Ну вот почему во всех крупных госконторах и конторах-монополистах у нас работают люди с атрофией головного мозга? Они же не то, что примитивные бизнес-процессы отладить не в состоянии, они же даже русский язык не знают, доказательство выше полужирным шрифтом. Мне не то, чтобы за себя обидно - мне тупо СТРАШНО.

Вопрос к здешним френдам - какие у вас были замечательные истории со сбербанками, акадами, собесами и прочими мрэу, а? Вопрос не о злокозненности или несовершенстве законодательства, а именно о тупости и распиздяйстве.

А вот у вас, о мои зарубежные друзья, как работают курьерские службы? А государственные банки? А государевы конторы по бытовому обслуживанию (это откуда присылают сантехников, электриков и специалистов по обслуживанию интернета)? А по оформлению бумаг?

А то, может, везде в мире их исконная цель - внести в жизнь обывателя оживление и динамику, и я одна тут такая, с патологически отросшими ожиданиями?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой френд andrewkiev составил чудненькую памятку. Вот, любуйтесь!Наводит на размышления? Требования к женщине для хорошего секса Какой секс считать хорошим? Любой, который дает чувство глубокого душевного удовлетворения, т.е. чувство счастья. Перечислим факторы ...
Плюс один зимний месяц с итогами декабря Очень поучительный и любопытный коллаж, прямо кухонное полотно! - 6 месяцев года + декабрь. Это наша с моим маленьким помощником Соломоном боооольшая работа! Каждый день лета, осени и зимы мы публикуем свои работы в созданном сообществе ...
Считается, что между мужем и женой секретов быть не должно. Но есть такие вопросы, в которых лучше держать рот на замке и лишнего не говорить, согласны? И вроде в этом ничего криминального нет, но, не зная этого, супруг спать будет лучше. И многие, кто проговорился, впоследствии ...
Только что у дверей служебного туалета столкнулся с ее светлостью баронессой ...
Мне кажется, что худшим для России вариантом будет уход Путина от власти «по старости». Просто потому, что это закрепляет в людях выученную беспомощность — ну, слава Богу, перетерпели. Отсиделись. Отмолчались. Зато никого дубинками не побили. Вот, мы какие умные, не то что разные там ...