Про обстановку в целом

топ 100 блогов mcmamus07.08.2010 Мне в последнее время как-то стыдно за себя стало. Слишком все не нравится. Ну чесслово, какая мне в жопу разница как живут другие люди - полюбас, если они себя не смогли обеспечить, они сами виноваты. Хуле-дуле - кондиционер поставить - это копейки по большому счету. Свалить сейчас на отдых - тоже не шибко большая проблема. Но меня почему-то беспокоят все эти люди. Меня волнуют те, кто реально в приступах лежит из-за дыма, меня волнуют те, кто живет как сауне. Ведь хочет-то каждый, но не у каждого сложилось в жизни. И, возможно, благодаря труду тех самых страдающих сейчас людей, многие из нас наслаждаются более лучшей жизнью.

Я очень сопереживаю тем, кто потерял свой кров. Вообще, с одной стороны, я считаю, что сами виноваты, ибо нехуй жить всю жизнь на одном месте и растить жопу с домашним хламом. И гораздо проще жить в съемной квартире, которая если и погорит, то ебать это будет в первую очередь хозяина. Но с другой стороны, у каждого свой путь и кочевая кровь не у всех в крови.

И вот сегодня я посмотрел на видеотрансляцию (вернее обычную вебку) с места восстановления поселка В.Верея (http://www.government.nnov.ru/?id=67881#camImg). Блять, и так обидно стало. Вот наше правительство ща быстренько все намутило - и деньги, и неизвестных подрядчиков, и неизвестные планы. Но вот хоть кто-нибудь спросил у самих погорельцев - а оно надо им? Вернее, именно там?

Большинство людей имело свое хозяйство - огород, кур, коров. Они за счет этого жили. Скажите, а как они будут сейчас там жить - на территории, где ничего не растет и не будет расти несколько лет, где запах гари, где страшные моменты воспоминаний, где нечем кормить животных. Почему, блять, нельзя было выделить новые территории, которых в нашей стране дохуища. Почему, блять, нельзя было выкупить у какого-нить предпринимателя сотню гектаров под строительство на территории, где можно жить, а не среди пепелища?

Меня очень расстраивают люди, которые молчат. Ведь беда может быть с каждым. Когда же мы все перестанем жрать в три глотки и давиться любовью к своим личностям? И наконец задумаемся о других? Когда мы будем помогать другим людям (а точнее детям в детских домах) не ради ухода от налога, бесплатной обналички безналички, а ради самой цели помочь и не видеть хоть какую-то выгоду для себя? Мне очень хочется надеяться, что когда-нибудь каждый из наконец насладится наличием майбака до рвоты и осознает, что счастье в возможности давать другим большее, чем они могут себе позволить. Это касается и детей, и взрослых, и всех жителей нашего Государства.

У нас у всех есть общие цели и общие задачи для их достижения. Пора уже осознать, что совок прошел и за нас никто ничего решать не будет. Важно действие каждого, мнение каждого. Государство - это все мы. Так давайте же спрашивать с тех, кого выбрали в качестве представителей наших интересов, отвечающих за все происходящее.



Ps. А вот пост про то, что происходит в больницах.
http://mamako.livejournal.com/704159.html

PPS. Цены в торговом центре "Черемушки" (продавалось только в одной палатке) на вентиляторы: 8000 рублей за то, что в обычные дни стоило 500 рублей. Толпа забрала все за несколько минут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 ноября 1993 г., ушел из жизни знаменитый советский кинорежиссер и сценарист, народный артист СССР Леонид Гайдай. Он вошел в историю отечественного кинематографа как признанный мастер жанра комедии, снявший фильмы «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница» и ...
Кристина Агилера в конце октября во время выступления на церемонии Rock & Roll Hall of Fame Induction в Кливленде. ...
Парад ретроаптомобилей. Краем уха слышу бла-бла-бла ведущего, потом: -... В пробеге принимает участие машина из Ялты! Ялта...Кхм... Ялта это город... Город на берегу Черного моря!   А вы говорите, - Эстооонннцыыы... :))) Кристина. В зрительском голосовании отдал за нее свой голос. ...
Сегодня хочу показать вам, как выглядели пригласительные билеты на новогодние ёлки для московской детворы конца 50-х и 60-х годов. Сканы прислал на сайт "Фотографии старой Москвы" Константин Руденко, за что ему, огромное спасибо. Я, кстати, был ...
В продолжение темы катастрофы Ту-154 в Смоленске 2010 года , в Польше в 2020 году были выпущены монеты из серебра и золота в память об этой трагедии. Также добавлю изображения монет 2011 года в нормальном разрешении. Ещё есть монета Островов Кука на эту тему. ...