Про обращение Путина.

топ 100 блогов sergeiv18.12.2014 Про обращение Путина. 10372210_10202103260903082_2488475732809372586_n

Лично я не смотрел, почитал выдержки позже, чисто проверить. Как и ожидалось, позиция не изменилась - у Путина всё отлично, а граждане потерпят, это ведь плата за независимость Путина и его существование в качестве властелина хотя бы РФ, раз миром и даже Украиной порулить пока что не дают. Он ведь явно лучше, чем США и Порошенко, знает как это делать и постоянно об этом говорит.

Вот здесь в Ведомостях статья о том, что гражданин Путин заранее рассчитывал на санкции, но немножко ошибся. Прикольно, что деньгами и населением распоряжается, как будто они ему принадлежат. Отдельно забавно, что многие граждане на словах признают, что в стране произвол, но как-то совсем не готовы к его последствиям. Многим кажется, что для того, чтобы у них что-то отобрать, необходимо чтобы к ним пришли, на работу или домой и отобрал физически. А вот и нет!

На данном этапе, в результате действий гражданина Путина и его команды, российским компаниям, всего лишь, не дают в кредит иностранные деньги и не покупают у них задорого нефть (задешево еще покупают), не предоставляют новые западные технологии. Агрессивных действий в адрес России пока нет, ей просто не помогают. Что будет, если действия будут агрессивными, например нефть покупать тупо откажутся, не знаю. В этой точке ни от нас, ни от правительства РФ ничего не зависит, что характерно.

Ни законных, ни реалистичных способов сменить правительство и политику по инициативе населения на данный момент не существует, так что мы с этими гражданами надолго, двумя годами тут не обойдется.

В общем-то уже неважно, какой курс рубля установит "независимый Центробанк". Важно, что на этот рубль можно будет купить. Большая часть местного "производства" требует зарубежного сырья. Остальная, меньшая часть, к числу идиотов не относится, чтобы на фоне повышения общих цен продавать свои товары дешево. Цены вырастут на всё.

Значительная часть "бизнеса" попадёт в ножницы, набраны кредиты (в валюте или рубля неважно), цена закупки установлена в долларах/евро, цена продажи привязана к рублёвому покупательскому спросу, многие разорятся, многие товары просто исчезнут, их будет невыгодно возить/производить.

Из-за разорения компаний многие останутся без работы, некоторые - без профессии.

Пострадают граждане чиновники, живущие на взятки. Для поддержания прежнего уровня жизни взяток потребуется больше, а тех, с кого им можно брать станет меньше. Дальше, как в анекдоте про папу-алкоголика, который не будет меньше пить.

На фонтанке статья, что узбекам и таджикам больше нет смысла работать в России, даже сумы и сомони растут относительно рубля. Украинцам у нас работать скоро запретят, белорусов Лукашенко призывает переходить на расчёты в долларах и евро, казахи судят "ополченцев" с Донбасса.

Многие спрашивают "где дно?" А его нету нихуя. Есть масса стран, население которых живёт гораздо хуже и не протестует. Мы не Украина, Майдана не будет.

Можно, конечно, спрятать голову обратно в жопу и повторять себе, что всё будет хорошо. Значительно сложнее оценить ситуацию реально применительно к себе, любимому, и решить, что, всё-таки, зависит лично от тебя и что лично ты собираешься делать. В противном случае для большинства из нас будет только хуже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 «Слушайте! Да сколько можно, семь лет уже. Ну надо как-то поставить точку. И не надо распространять на весь мир до планеты Марс «русский мир», - сказала Наталья Поклонская. ...
Пошёл я как-то раз в бассейн. Не просто поплавать, а нацелился на вышку для прыжков! Не, ну а чо, вона как на соревнованиях красиво финты крутят! Чем же я хуже, думаю...   Ладно, прошёл я краткий инструктаж, попрыгал с тумбы, потом с трёхметрового мостика уже с ...
Как ни странно, но на последние пару моих текстов появилось достаточное количество вполне вменяемых комментариев, от чего, признаюсь, я уже стал отвыкать. То есть, не то, что читатели со мной согласны, да это и не нужно, но, по крайней мере очень радует свидетельство того, что люди прочли ...
Фантасмагории этого позднесоветсокого (и современного) художника я уже помещала в блоге. Особенность его творчества: пишет разруху и мерзость запустения, а депрессии - нет. Напротив, его картины - забавны. В принципе, это очень хорошо отражает реальную жизнь времён Перестройки - никакой ...
болотный дятелЕбана, планктон ...