рейтинг блогов

Про новое приложение Живого Журнала

топ 100 блогов nely_snork15.11.2019

Вчера на закрытой презентации мы показали бета-версию нового приложения Живого Журнала блогерам. 

В общем доступе приложение появится в Google Play в начале декабря. Оно станет заменой текущей версии приложения. О выходе приложения мы обязательно напишем в наших официальных новостях.

ЖЖизнь интереснее историй
ЖЖизнь интереснее историй
Если кто-то хочет присоединиться к тестированию — в  начале следующей недели мы опубликуем ссылку на бета-версию приложения в сообществе Про новое приложение Живого Журнала lj_ru_beta, следите за анонсами.

И я, и вся команда ЖЖ благодарна всем, кто смог вчера прийти на встречу, посмотреть презентацию, установить и «потрогать» новое приложение. 

Кто-то успел написать пост прямо во время презентации. Кто-то разобрался чуть позже уже самостоятельно. Разработчики уже обрабатывают отзывы блогеров и исправляют обнаруженные ошибки, к выходу приложения в Google Play нужно сделать приложение максимально стабильным. 

FAQ

Традиционно отвечу на самые популярные вопросы, которые задают мне и команде ЖЖ про приложение. 

Когда приложение станет доступно всем?

Мы планируем официальный релиз приложения в начале декабря.

Почему начали с Android версии?

Потому что авторов, пользующихся устройствами на базе Android, в два раза больше, чем пользователей с iOS.

А когда будет приложения для iOS?

В феврале-марте 2020. Приложение кросс-платформенное, мы доведем Android-версию до стабильного состояния и переключимся на iOS.

Почему только сейчас?

Сделали, как-только у нас появилась такая возможность и ресурсы. Мы делали его силами команды ЖЖ, не прибегали к помощи сторонних подрядчиков.

А зачем ЖЖ приложение?

У ЖЖ хорошая адаптивная версия сайта для мобильных устройств, но ни одна адаптивная версия не дает адекватных возможностей для создания контента. А мы хотим, чтобы с мобильного устройства можно было быстро и удобно создавать тексты любого размера и качества. 

Приложение будет развиваться дальше?

Да, обязательно. Постепенно мобильная версия станет полным аналогом ЖЖ для десктопных устройств.


Я не буду сейчас вдаваться в детали и рассказывать о самом мобильном приложении. Все это будет уже в официальном анонсе в начале декабря. 

О презентации

Немного о том, как прошла презентация и несколько свежих отзывов о приложении от тех, кто уже установил себе бета-версию:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Врио губернатора обновил состав экспертного совета по экологии, сделав его общественно-экспертным. Состав стал очень мощным, и тем приятнее, что и вашему покорному слуге нашлось там место http://publication.pravo.gov.ru/document/5500202308140001 ...
Я уже жаловалась, что в списке потерь в отпуске у нас планшет Кирюши. Ну не то что бы потерь, его еще можно отремонтировать. Но зачем, если можно и давно нужно купить новый? Учитывая положительный опыт использования планшета для девочек TurboKids Princess NEW процесс выбора был очень ...
     Северная Осетия сегодня погрузилась в траур: в республике скорбят по жертвам теракта во Владикавказе. К месту трагедии люди приносят цветы и зажигают поминальные свечи. Их приходится оставлять возле оцепления - сама площадка перед ...
Поднявшийся ветер в Европе плюс известие о тридцати танкерах с СПГ из США сбили цену на терминалах по приему сжиженного газа с 2000 до 1300 долларов. Кстати, когда СМИ, широко раскрыв глаза, пишут о "ценах на газ в Европе", стоит понимать нюанс таких новостей. Речь идет о биржевых ...
Друзья, я на распутье. Передо мной сейчас две задачи (три точенее, но третья точно подождет). С обоими задачами сразу я не справлюсь - времени в ближайшее время не будет. Итак, задачи - либо отобрать фотографии и оформить пост о ловле лосося сетями на лицензионном участке, который я да ...