Про Новый год и подарки

топ 100 блогов yellowcactus06.11.2015 - Мамочка, - молвит моя дочь. - Я придумала, что закажу Деду Морозу на Новый год!
- Да?! И что же это такое? - насторожилась я.
- Велосипед! Большой! Как у Ани.
- Алиса, но мы же прошлой весной купили тебе велосипед? Зачем еще один? - сделала я нерешительную попытку исправить положение.
- Да, но вы купили средний, а я хочу большой! А чего ты так распереживалась, мама? Я же его у Деда Мороза закажу и тебе совсем не надо будет деньги тратить!
- И правда что! - облегченно выдохнула я, а про себя подумала, что так вот мне и надо ибо нехер было ребенку лапшу по ушам развешивать, про то, что ходит типо по квартирам в Новый Год добрый дед в красном пальто и с красным носом и разносит всем желающим бесплатные велосипеды.

Проблема, думаю.
Ведь даже если представить, что найдется таки добрый дед, который этот велосипед к нам в дом припрет (у нас в семье и не такое бывало), то как, спрашивается, я буду жить вместе с этим велосипедом в одной квартире еще полгода до наступления лета и деревенского сезона?
Просто невозможно!
Я даже папе своему в квартиру отдать велосипед не могу!
Я ему отдала туда собаку, я ему отдала туда кота, я даже дочь уже практически ему туда отдала!
Боюсь, велосипеда он не выдержит и отдаст мне их всех вместе обратно!
А этого уже не выдержу я!

И вот, спрашивается, что делать?
Подсунуть другой подарок и свалить всю вину на Деда Мороза, типо он, скотина бородатая, принял, не дожидаясь нового года, на грудь столько, сколько вынести не смог и велосипед по дороге потерял к херам в канаву или променял кому на бутылку водки и тазик оливье?

Либо сказать, что поставка велосипедов с велосипедового завода в Китае внезапно прервалась, поскольку в Китае рядом с велосипедовым заводом находился завод феерверков. И так страшно совпало, что в то время, когда Дед Мороз пришел за велосипедами, непослушные китайские дети из соседнего дома на кухне играли с китайскими спичками. А со спичками, как известно, играть нельзя, а особенно с китайскими вблизи китайских феерверков, поэтому все взорвалось к чертовой бабушке. Велосипеды разбросало по всему Китаю и их никак не могут найти, потому, что Китай большой. По этой причине заместо большого велосипеда Дед Мороз принес маленькую, но очень полезную книжку?

Либо, как третий вариант, положить в конверт денюжку и написать письмо:
Дорогая Алиса, не смог тебе выбрать самый красивый большой велосипед на кой он тебе вообще сдалсЯ???, поэтому НА тебе денюжку и купи его себе сама, но ближе к лету, а иначе твою маму ожидает нервный срыв на предмет проживания с велосипедом на одной жил.площади.
Кто тебе в конце концов дороже, мать или велосипед?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обнимаю, твой Дед Мороз.

Но третий вариант забраковал муж, поскольку опасается, что, следуя нами же спровоцированной порочной практике, через не так много лет дочь затребует от Деда Мороза положить в конверт денюжку уже не для велосипеда, а на машину.
А если велосипед я еще потяну, то машину уже врядли...

И вот как быть?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К ак нам стало известно, в «мертвое» ночное время боты взялись накручивать голоса некоторым делегатам Рунета в сетевой парламент. Мы уверены, что сами кандидаты в большистве случаев к этому не имеют отношения, а мы столкнулись с попыткой ...
Пришел коллега с коробкой из-под обуви, в крышке коробки проделаны дырки для воздуха, и говорит, мол, угадайте, кого я вам принес? Ну, кого можно принести? Сначала пошел стандартный набор из вивария. Мышка? Нет. Крыса? Нет. Свинья морская? Нет. Ладно, ...
Если Вы собираетесь на машине из Питера во Всеволожск, не стоит. Лучше отложить поездку. Прям перед виадуком дорога перекопана, всё движение через одну полосу. Стоит весь окрестный микрорайон: Комунны, Ириновский и т.д. Кстати, вопрос: это во всём мире так или только у нас: спрятать ...
Про покупку в России Купила щщит( https://vk.com/wall-79045997_69697 )! Баклер, но больше не на рекон, а к костюму на условное Средневековье. К нему еще крючёчек бы, на пояс вешать. Тут главное- проверить, едут ли к нам российские посылки вообще. Тогда уже можно будет в другой раз не ...
Оригинал взят у коллеги pfc_joker в Боевая потеря вертолёта Ми-35М ВВС Ирака В проИГИЛовском твиттере alanbar_news опубликованы фото обломков вертолёта Ми-35М ВВС Ирака: Утверждается, что вертолёт был сбит боевиками ИГИЛ в районе н.п. Саклавия северо-западнее Ф ...