Про неблагодарных людей

топ 100 блогов fisherlady20.12.2010  Люди разные бывают. Конечно разные. Бывают классные, а бывают неблагодарные. И еще какие-нибудь.

Везет же мне на таких неблагодарных экземпляров. Блин. Есть у меня один приятель. В прошлом году у него мобильный телефон неожиданно сломался, а у меня как раз было их два. Ну думаю, че ж не помочь другу-то, недельку-две пусть походит с моим телефоном, пока новый себе не купит. Помогла, короче, на свою голову.

Наверное, месяца 4 этот товарищ только выбирал себе какой телефон купить. Изучал, узнавал, не торопился короче. Ну да, конечно, зачем Наташе два мобильника, пусть не выпендривается. Мне как-то неудобно было подгонять, типа и правда, че мне выпендриваться, человек ведь собирается совершить ТАКУЮ ВАЖНУЮ ПОКУПКУ! Тьфу.

Наконец, свершилось! Телефон был куплен. Но через пару дней новый телефон сдох и был отдан в сервис по гарантии. Наташенька, ну что же ты, 4 месяца ждала, еще месяц не подождешь что ли? Действительно. Ладно, фик с ним, мне не горит. Жду дальше.

Телефон его чинился около 3-х месяцев. Я терпеливо ждала, скромно улыбалась, аккуратно интересовалась - когда же я смогу забрать свой телефон (несколько раз он мне был действительно нужен).

Ну и конец истории совсем поганый. Товарищ мой уехал на несколько месяцев заграницу. И перед отъездом он ТАК УСТАЛ, бедненький, что занести ко мне домой мой телефон он не смог (10 минут ходьбы от его дома до моего). Ой, забыла сказать, что перед отъездом он уже два месяца, как не работал. Где он умудрился так устать, я не знаю, наверное, вагоны по ночам разгружал. Я молчу уже о каком-нибудь благодарственном презенте, типа коробки конфет или хотя бы шоколадки. Нет, фигушки, укатил, даже спасибо не сказал. Ооставил мой телефон в квартире, которую снимает незнакомая мне девушка. И решила я забить на этот телефон, пусть подавится.

Но тут случилось вот что. Я уже неделю, как на больничном. Зарядка для телефона осталась на работе. Тут я вспоминаю про свой второй телефон, у которого зарядка подходит к моему новому телефону. Решила забрать. Узнала координаты этой девушки, списалась с ней, типа мне срочно-срочно надо забрать мобильный. А она уехала в другой город на несколько дней. Блин. Мой телефон на последнем издыхании.. Ну ниче, решила дождаться ее. Сегодня мы все-таки с ней встретились у метро. Правда она проспала и опоздала на 20 минут, а я, больная, стояла на морозе и проклинала.. нет, не ее конечно, а того самого товарища, которому по доброте своей душевной год назад решила помочь.

Стояла я на морозе возле метро с подыхающим телефоном и думала. Ну почему такие люди, скажите мне, ну почему? Я за собой такого не помню, чтобы быть настолько неблагодарной! И как после такого кому-то делать добро, а?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Все началось банально и даже довольно блондиночно - вот с  этого поста . На девушке в сообществе с нарядами я увидела свитер с косами, до которого наконец дозрела. Вспомнила, что он из прошлогодней коллекции Манго - как у Наташи , только белый ...
Мой диалог с американцем: Россия должна отказаться ядерного оружия, и тогда США перестанут рассматривать её как превентивную угрозу. Бьюсь об заклад, вам это понравится, попомните мои слова, в тот день, когда Россия откажется от своего ядерного потенциала, мы будем относиться к каждой ...
В Музейном секторе парка "Патриот" можно видеть экспозиции разных родов войск. В том числе это и ВКС. Авиационная составляющая находится на улице, но есть и космическая часть. Не то, чтобы большая, но интересные вещи есть. В том числе и связанные с с лунной программой. Самое главное, что ...
Начну потихоньку сливать основных действующих лиц. Знакомьтесь это Александр, ходят слухи, что его рабочий график расписан на несколько лет вперёд, а привлечь его можно только если у вас есть хороший блат. Александр отвечает за все строительные процессы и для него нет невыполнимых задач. ...