про наружку

Затем пошла в другой большой сетевой магазин. Там та же картина. Охранник задержал взгляд на моём лице, но промолчал, его маска закрывала только губы. Сотрудников тьмы, людей тьмы. А у меня любопытство всё усиливается, я специально прошла возле полок, на которых мне ничего не надо, чтобы проверить - призовут к порядку или нет. В радиусе полукилометра от моего дома в этом супермаркете были самые жёсткие требования к маскам, конечно, в основном на кассе, но всё же. Продали фрукты, как будто вообще без маски, даже на подбородке, уже нормально.
Больше мне ничего не надо было, но любопытство, любопытство, к тому же в нашем районе магазинов тьма. Зашла ещё в два крупных сетевых, походила, попалась на глаза продавцам: никаких требований о масках. Тут сетевые закончились, остался маленький частный с едой для кошки, но там и раньше особо не требовали масок.
Сегодня тоже хочу прогуляться за этим ощущением "какая я дерзкая и смелая". Я в маски не верю, хотя новости, что ковид мутирует и становится опаснее, мне не понравились. Особенно, что будут болеть домашние зверушки.
И о зверюшках. По району бродит стая пегих полметровых собак. Рядом можно увидеть с десяток родственничков. Говорят, что с какими-то играют дети. Они сегодня регулярно лают у меня под окном. Греются на земле, где сошёл снег. Я не уверена, что картина мне нравится.
|
</> |