общие раздевалки

топ 100 блогов sunnyhedgehog30.03.2021 Лента принесла странную и непроверенную информацию. Если в курсе - расскажите. И как у вас тоже.

Мол, в Чехии в бассейнах общие раздевалки для мужчин, женщин и детей. Поэтому нет никаких проблем, что мамы приходят с сыновьями, а папы с дочерьми. И подано это было через призму, что мы сами связываем себя нормами, а могли бы оставить чужую наготу в покое.

Проблему российских родителей я понимаю. Когда-то давно я видела в женской раздевалке маленьких мальчиков и думала в тот момент о их психике: вокруг была уйма обвисших старушек, наверно, для мальчиков это стресс. Хотя с другой стороны, плавать они будут в одном бассейне и кусочки ткани не слишком исправят ситуацию.
Или, например, маленькая дочка может смотреть, как папа принимает душ. В конце концов девочки и так видят своих голых братьев или в яслях все элементарно сидят на соседних горшках. А если прививать стыдливость, то это может привести к проблемам в будущем. Но я бы всё же старалась сохранять границы.

Или же была в питерском фитнес-клубе проблема: женщины нажаловались, что в их душе моется человек с мужскими гениталиями, который считает себя женщиной. Наверно, я привыкла бы со временем к этому, но старалась переодеваться спиной (я и так переодеваюсь спиной).

И была история с Джоан Роулинг, которая сказала, что стоит защищать и тех женщин, которые родились женщинами, а не только тех, кто родился мужчиной и считает себя женщиной. Её за это заклеймили и расторгли какие-то договоры.
Но вообще-то стыдливая женщина имеет же право не хотеть переодеваться рядом с человеком, который выглядит как мужчина? Если она мусульманка, например. И даже если не мусульманка. Потому что на словах давать какие-то права легко (те же феминитивы), а вы постройте раздевалку для трансгендеров со всеми нормами санпина по метражу и оснащению.

Что вы думаете про общие раздевалки? Про переодевание женщин и мужчин вместе? А про права трансгендеров, которые могут ущемлять права тех, у кого всё совпало? А про детскую психику?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень любопытное видео от звезды кремлевского порно - Соловьева: Выступление настолько показательно, что я приведу его текст целиком (мои комментарии в квадратных скобках выделены синим): "Генетически мы действительно не такие, как те несчастные на территории Украины [опять эта про ...
На фоне интенсивной переброски соединений Сирийской Армии из южных районов страны на идлибской фронт, наблюдается симметричная картина со стороны Турции. На появившихся фотографиях и видео демонстрируется переброска большого кол-во модернизированных (с учетом печального опыта операций ...
В прошлом году по всей Латвии снесли десятки памятников советским воинам. Самый знаковый - освободителям республики и Риги от немецко-фашистских захватчиков демонтировали по частям в три дня: 23 августа выкорчевали три статуи солдат, 24-го - завалили статую "Мать-Родина", а 25-го - ...
Все, я могу поставить себе галочку, для этого завтрака я испекла дрожжевые булочки! И, наверное, с этого момента, могу сказать, что испытала новые ощущения от процесса выпечки, плюс пришла какая-то осознанность этого процесса. Я допустила ошибки, ...
Покой, покой... И, причастившись тайн вечерних, город золотой безмолвен. Похож на дароносицу собор, сплетаются лазурной вязью волны... (Рубен Дарио) Самое прекрасное время на Стрелке, когда день угасает, когда лучи солнца становятся нежно-золотистыми, а воздух – прозрачным и слегка д ...