про мужа

топ 100 блогов ru_perinatal14.01.2013 Здравствуйте, друзья!
По итогам моего предновогоднего поста имею сообщить: жив-здоров, лежу в больнице! Сыт по горло, есть хочу!)) Кто-то спрашивал - где лежу. Это роддом в поселке Серебряные Пруды Московской области - 150 км от Москвы. Жыжыстов у нас больше нет, кроме меня, как я понимаю... Скоро напишу вам отчет про роддом с фотками. Сейчас у нас отделение забито под завязку - больше 15 человек, а в праздники были двое. За две с лишним недели появились на свет три серебрянопрудца. И на подходе ещё много, но никого не торопят. Кстати, у нас КС преобладает над ЕР, хотя врачи уверяют, что они сторонники ЕР.
Мне совсем чуть-чуть полегче, кашлять меньше стала, и всё(( Уже два раза сдавала анализ мочи по Зимницкому и во вторник меня повезут в МОНИИАГ на консультацию((((
Кстати, пара советов: от кашля меня спас медовый компресс. До него три недели ничего не помогало, даже антибиотики. От боли в спине чудесным образом спасает мазь Доктор Мом, а от ломоты в суставах - горячий душ. Я в нем недолго и лью воду только на больные места, если чо.
А теперь вопросы. Я спать не могу, мучаюсь!((

Сегодня наткнулась на мысль, что алкоголики не бывают бывшими. Про то, что наркоманы до конца завязать не могут, я знаю - встречала таких людей в жизни. Алкоголь - тоже наркотик, так всё же может человек "завязать" или научиться пить без пагубных последствий для себя и своей семьи? Дело в том, что мой муж раньше очень увлекался алкоголем, стабильно раз в две недели, приходя с работы, я находила на полу его бездыханное тело. После он пару дней страдал, не выходил на работу, клялся и божился, что бросит пить, но всё повторялось. Один раз он пропал после получения зарплаты на три дня, телефон бросил дома и укатил с какими-то знакомыми, которых я не знала. Вернулся, естественно, без зарплаты. Одной из причин того, что мы переехали от свекрови к родителям, как раз и были эти пьянки - там у него нет этих друзей, он больше под контролем. Все равно не помогало. Он уезжал пить к свекрови.
После жуткого скандала весной (чуть было не развелись с моей подачи) он пересмотрел своё отношение к алкоголю, нашел какого-то экстрасенса и закодировался у него на пять лет (кодировка в наркодиспансере в позапрошлом году ему не помогла никак). Вот уже семь месяцев он не пьет совсем, даже ни глоточка пива или вина. Говорит, что ему даже запах алкоголя противен, неприятно смотреть на пьяных и вспоминать свои выходки.
А я прочитала эту фразу, что алкоголики не бывают бывшими, и меня "накрыло"... А что, если всё вернется на круги своя? Появится ребенок, год или два я не буду работать (хорошо, хоть пенсия есть и небольшой заработок во фрилансе)... И что тогда делать?
К тому же я не хочу, чтобы малыш рос в семье, где отец пьет! Да, мне тоже нравится выпить, но мне хватает бокала вина или бутылочки хорошего пива - просто для настроения. Так, чтобы до отключки, я напиваться не умею. А у мужа нет "тормоза" в отношении алкоголя, он пил, пока не сваливался. Сколько у него было неприятностей по пьяни...
Я вижу пример моего соседа - тоже крепко пил, больше десяти лет назад закодировался - теперь ни капли не пьет. Другой сосед - ну очень работящий мужик, тоже кодировался, но изредка срывы бывают, и он "гудит" несколько дней. Только вот живут они как-то безрадостно, тускло, без огонька...
Насколько вероятно возвращение алкогольной зависимости, как вы считаете? Чего мне стоит бояться и стоит ли бояться вообще?
Я слышала, что счастливая семейная жизнь и рождение ребенка могут очень сильно изменить мужчину... Только вот у моего мужа уже есть ребенок - от нелюбимой женщины. Дочку тем не менее он любит, но бывшая не разрешает ему с ней общаться и не принимает помощь, в отместку за то, что он нашел свое счастье с другой (со мной, то есть). Хотя были и угрозы в мой адрес, и звонки, и на работу ко мне приходила, и ему звонила (под соусом "может быть, я разрешу тебе общаться с дочкой"), то есть, пыталась вернуть его, но безуспешно. Он рассказывал, что их совместная жизнь была адом... Тогда он пил. Может, чтобы забыться? Или тот опыт семейной жизни в нашем случае - не показатель?

И ещё вопрос: "беременная психология", вот только не моя, а мужа))) У меня абсолютно нет закидонов типа "пойди в три часа ночи купи мне манго", я стала чувствительнее, но не истеричней, как часто бывает с беременными.
Но с мужем происходит нечто! Кажется, это он беременный, а не я! Мало того, что он набирает в весе - он требует к себе повышенного внимания, перестал мыть а собой посуду или убирать вещи, как раньше, стал намного резче и скандальнее.
Как-то раз я нечаянно разбудила его ночью (я плохо сплю), повернулась, что ли, неудачно - он пробурчал "Ты меня так нелюбезно разбудила, я теперь не высплюсь! Даже на работу с утра идти не хочется!" Про работу - за время моей беременности он сменил уже три и собирается выходить на четвертую. Пару месяцев сидел дома (правда, не совсем без дела - ремонт делал). На что он рассчитывает, учитывая, что я не работаю и не получу декретных, так как уволилась незадолго до наступления беременности - непонятно.
Стал таким скаредным! Я со слезами умоляла купить мне недорогой подарок на Новый Год - при том что он и все его родственники получили от меня подарки (он так вообще - машину!), да и деньги у него были. Был скандал, слёзы, и подарок он купил. Когда я потратила деньги (немного), которые он отложил на какое-то дело, но не предупредил меня, что эти деньги специально отложены, был ещё хуже скандал со словами: надо головой думать, больше так никогда не делай и прочими обидными высказываниями. Ещё раз повторю, что деньги есть, мы не голодаем, через пару дней придёт моя пенсия на карточку и я ему всё возмещу. Постоянно мне повторяет: не трать ничего, денег нет и т.п. Раньше таких проблем никогда не было (ну да, я приносила 30-35 тысяч в месяц плюс пенсия 7 - это огромная зарплата в наших краях, а он 16...). Он клал свою зарплату в коробочку и мы брали из неё и тратили когда и сколько хотели. Сейчас деньги хранятся у него и выпросить их нереально сложно. Ещё и диктует мне, как потрать мою пенсию. То есть платье я себе уже просто так не могу купить - он уже всё распланировал. Казалось бы, в чем проблема, ты мужик, а я беременная дамочка, не хватает денег - это твоя забота, а моё дело - ребеночка в животике растить и не нервничать. Раньше, когда ему нужны были деньги, он очень быстро находил какой-то "калым" - ремонт ли, починка мотоциклов, стройка... Теперь, видите ли, подработки перевелись. К тому же, он внезапно стал очень сильно уставать на работе - раньше спал семь-восемь часов и высыпался, перед ночной сменой занимался делами целый день. Сейчас перед ночной спит до обеда и ничего делать не хочет (даже приехать ко мне в больницу на час, я уже неделю его не видела! мне очень обидно), хотя работа у него сейчас в разы легче!
Что делать?
Эти закидоны пройдут? Я не знаю, как себя вести с ним, он таким неласковым стал...
Я понимаю, что режим финансовой экономии, непрекращающийся ремонт, внезапно свалившийся кредит на покупку машины и разборки с моими родителями его утомили, но зачем же на мне это вымещать? К тому же, половина проблем решится, если мы переедем, а он сопротивляется этой идее...
Что мне делать? Я запуталась! Я действительно уже неделю не видела его и очень соскучилась, по телефону общаемся мало - он вечно занят (чем - не пойму никак), хотя сам же велел поставить мне безлимитку, чтобы мы с ним могли побольше общаться. Да, мне тяжело оценивать ситуацию, когда я в больнице, а он дома рубится, но мне кажется, это банальная лень! Я постоянно прошу его навестить меня, он говорит, что тоже соскучился и - отказывается приезжать!((( Хотя настаивает, чтобы я ушла из больницы и ездила каждый день делать капельницы (это час на маршрутке плюс у меня лежачий режим). Единственный вариант я вижу - ночевать в той самой съемной квартире, куда я хочу съехать после больницы, она в трех минутах ходьбы от больницы, но он всё сомневается, переезжать ли... Ему денег жалко, хотя сейчас он почти всю зарплату тратит на моих родичей и не понимает этого.
Помогите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЕЩе на прошлой неделе папарацци Stella Pictures (полный размер фото в комментариях, спасибо markiza98 ) сфотографировали Тесси экс-принцессу Люксембурга, прибывающую из Люксембурга в Лондон, встречал ее неизвестный мужчина. Провожал ее до дома, целовал и обнимал в авто ...
Для любого легкового автомобиля важно в зимнее время переходить на легкие, прочные и просто красивые колесные диски. Всем этим критериям в полной мере отвечают легкосплавные и кованые диски, которые большая часть водителей продолжают эксплуатировать даже в зимнее время. Легкосплавны ...
Смертельное ДТП с участием двух поездов и грузового автомобиля произошло в половине десятого утра (по мск) в субботу 22 ноября. На регулируемом переезде Южно-Уральской железной дороги между станциями «Кондратовка» и «Петропавловск» грузовик «МАЗ» выехал на железнодорожные пути перед появив ...
Интересно, а если повесить картинку с жирухой в купальнике, она провисит без каментов?.. ...
Очень много вопросов про несовпадения. Про то, как с ними обходиться. С ситуациями, когда не совпадаешь во мнениях на происходящее с людьми, вроде бы, близкими - родственниками, друзьями? Или с тем, что сам ты чисто по-человечески в охренении - а тебе упорно предлагают смотреть на ...