Про мою Лену

топ 100 блогов oncobudni19.12.2016 Все равно спать сегодня не буду, поэтому напишу, мне может быть станет чуть легче, если я немножко выговорюсь, что скрывается для меня за скупой строчкой поста "Девочки, сегодня утром умерла Лена Гебо...Про мою Лену elena_gebo" с десятком комментариев.

Про мою Лену Лена была для меня самым близким человеком. Мне сложно назвать ее даже лучшей подругой, потому что она была очень много кем для меня и я для нее, надеюсь, тоже. Вы многие, как минимум раз читали в реквизитах переводов - Елена Бедусенко - это она помогала нам все это время пересылать деньги, открывала счета, платила комиссии и принимала участие почти во всех сборах.

Мы познакомились с ней благодаря раку и онкобудням. Она сама из Казани, здесь узнала про киевскую клинику и приехала к нам лечиться. Я взяла ее штурмом - она месяц или два отбивалась от моего предложения встретиться и познакомиться, но когда мы встретились... то почти и не расставались. Два козерога рожденных с разницей в день в один же год - я 27-го, она 28-го, ее мама оказалась родом из того же города, что и я, мой бывший, а ее нынешний мужчины с одинаковыми именами и тоже одного знака зодиака - мы поняли друг-друга с полуслова. Я на тот момент заканчивала лечение рецидива, у нее шло лечение. Я забирала ее из больницы, сидела с ней, когда было плохо, когда было хорошо, мы куда-то выбирались. Мы болтали обо всем, узнавая друг-друга ближе и ближе и находили все больше и больше общего. Внешне мы были, как кролик и пятачек, и постоянно ржали, нас в больнице узнавали издалека и начинали уже заранее смеяться, потому что мы всегда находили повод все оборжать. Ее лечение закончилось и она стала приезжать на проверки, у меня началась череда операций по реконструкции. У нее случился рецидв, мы поселились рядом с больницей и ездили - она на лучевую, я на ЛФК и массаж, потому что случился лимфостаз. Опять разъехались и опять проверки. Я была ее личным менеджером и админом по проверкам.  Ей понадобилась операция - опять вместе - консультации, госпитализации и т.д. Мы тащили друг-друг дружку по очереди, у кого было больше сил или ресурсов.

Закончились больничные эпопеи, мы стали вместе работать, благодаря ей я опять достала любимое таро, она меня учила своему ремеслу, я учила ее компьютерным премудростям или делили, кому что легче и быстрей. Она всегда поддерживала меня с Про мою Лену oncobudni, так как полагала, что они ее спасли. Ситуация была как у Чебурашки с Геной - "Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня" - я поддерживала здесь все, а она поддерживала меня, потому что она считала, что так правильно. Это ответ на вопрос, который мне часто задавали "как ты это все выдерживаешь сама", а я не была сама, была Лена.

Отведенные нам короткие три года мы были на связи все время везде и всегда, редкий день проходил без того, чтобы мы не перекидывались хоть парой слов, как прошел день. Мы были похожи и были разными, я логик и айтишница, она ведьма и шаман, я украинка с непримеримой позицей, она считала, что "Крым наш" и даже это нас не разъединило, мы ругались, ссорились, но это было так -  пошуметь и все останется, как было, потому что... она была мой человек, а я её.

Я знала наизусть ее историю болезни, записывала на обследования, составляла графики,  а она всегда спрашивала "а у тебя есть, что поесть" и не дожидаясь ответа просто слала денег - "иди купи еды". Нам когда-то не повезло с семьями, но повезло встретиться и дополнить друг друга тем, что очень было нужно. Мы были именно теми друзьями, которые на сообщение "я убил человека", отвечают - "сейчас приеду помогу спрятать труп".

Вчера в 9-ть утра ее не стало. Она умерла не от рака, внезапно и скоропостижно у нее случился некроз кишечника, врачи не смогла во время диагностировать, когда решились на  лапароскопию уже ничего нельзя было сделать.

Я скорблю и горюю, единственное, что меня утешает, что она не хотела долго умирать от рака, это очень ее пугало, да, умерла она относительно быстро. Но она могла бы жить и жить, если бы скорая не кивала головой "ууу, у вас же онко!", а искала бы причину боли. Конечно я зла сейчас на медиков. Я зла на себя, что что-то не сделала, что-то не успела, что я не приеду на похороны. Я думаю третий день, все ли я успела сказать ей, знала ли она как я ее люблю. Мне кажется, что я так мало это говорила и выражала. Я потеряла столько вчера, что мне прийдется очень долго учиться жить самой с нуля, но для начал мне надо пережить это бесконечное горе.

Ленка, дорогая моя, покойся с миром.

Оставить комментарий

Irina Kalinichenko 20.12.2016 02:34
Очень пронзительно написано. Очень...не грустите,Лена ваша не умерла, смерти нет вообще. Умерло больное тело, а Лена пошла жить дальше и , я думаю, что на высокий, хороший уровень. Посмотрите фильм " Наш очаг", вам станет понятнее куда ушла Лена и легче будет пережить эту утрату...держитесь.
Marina Barkova 24.05.2017 19:35
мразь
Архив записей в блогах:
Доброго всем времени суток! Хочу поздравить сообщниц со светлым праздником Пасхи и пожелать тепла, мира, добра и радости в ваши дома!:)  Лак, о котором пойдёт речь, недавно показывала уважаемая aqaba , пост был очень красивый, но у меня ...
И вуаля - другое кино! ...
Недавно Захар Прилепин объявил, что едет в Восточную Украину. Там, вместе с другими «помощниками», он будет воевать с украинской армией, убивать украинских солдат. По мнению Лаврова, Прилепин это делал для того, чтобы «помочь украинскому государству наладить нормальную ...
Незаметно прошел год. Послание Путина 22 февраля я ждал лично с целью услышать озвучивание ошибок при проведении СВО, и что сделано для их исправления, но не услышал. Это очень плохо, признание собственных ошибок — это не слабость, а признак силы и гарантия хоть минимальная, что ошибки ...
Забирать - Химки, Братиславская, ЕМС, почта России.На встрече в это воскресенье Парк культуры, планерная, динамо, Оплата - на карту сбербанка. В крайнем случае - наличными. ...