Про мои политические взгляды и мое отношение к происходящему на Украине.

топ 100 блогов yanlaros27.01.2015 Приехал сегодня из больницы, и тут увидел коментарий к одной из моих старых статей. Не буду называть имени коментатора, как и писать сам коментарий, но решил раз и на всегда разъяснить свою политическую и геополитическую позицию для сових читателей.


1. Позиция относительно России

Я Россиянин и всегда этим гордился. Я очень люблю свою страну, но на данный момент считаю ее не пригодной для жизни. Не пригодной в силу не правильного на мой взгляд управления страной. В первую очередь это связано с тем что в стране нет порядка. Коррупция сожрала страну и внедрилась во все сферы жизни. Без взятки невозможно сделать ничего. Ребенка в сад не устроить, в больнице не полечится и тд. Все решают деньги. Кроме того, из за выборочного соблюдения законов, мне страшно жить в России. Не столько за себя, сколько за свою семью.

Кто в этом виноват, не мне судить. Во многом виноваты мы сами. Ведь признайтесь сами себе, всегда ли вы соблюдаете букву закона. Пусть в мелочах, но ведь каждый день его нарушаете. По крайней мере большинство из Вас. Пусть эти нарушения и крошечные, где то не присягнул ремень безопасности в автомобиле, где то превысил скорость и тд. Но именно из мелочей и состоит жизнь.

Что касается Путина. Несомненно он очень умный и грамотный человек. Можно его любить, можно ненавидеть, но нельзя отрицать этот факт. Лично мое отношение к нашему президенту, очень двоякое. С одной стороны он вроде бы пытается сделать все как лучше, но вот только получается обычно как всегда. Так что в вопросе моего личного отношения к В.В Путину можно сказать так. Поживем увидим.

2. О Беларуси

Я прекрасно понимаю и осознаю что в этой стране я гость. Я не имею никакого морального права влиять на какие либо события в этой стране, особенно в политическом плане. Но при всем этом, я имею полное право на свое личное мнение и оно таково.
Белорус - идеальная страна для проживания. Во многом, благодаря политике А.Г Лукашенко. Мне нравится в Беларуси все. Нравится что работают законы. Нравится что любой человек при желании может получить высшее образование. Нравится социальная защищенность. Те же больницы лечат людей бесплатно. В садики и школы дети ходят бесплатно. Да даже за коммунальные услуги платят далеко не 100% от их реальной стоимости, а большую часть расходов берет на себя государство.
В этом есть и свои минусы. Белорусы на столько привыкли к такой жизни, что очень многие просто не понимают и не ценят того что имеют. Это несомненно огорчает. Но опять же повторюсь. Я всего лишь гость в этой стране и не имею никакого права указывать коренным Беларусам что им делать и как им жить. Только они в праве решать какого президента избирать, в какую сторону идти, кого им любить а кого ненавидеть.

3. О Украине

С первого дня начала конфликта на Украине я писал в своем журнале что считаю полным правом Украинцев решать свою судьбу. При этом я всегда буду относится к Украинцам как к братскому народу. Я не беру сейчас тех кто машет свастикой и призывает вешать масколей ( если таковые радикалы вообще существуют). Я беру именно простых Украинцев.
Если они хотят стать частью Европы, то так тому и быть. И никто не в праве им мешать в этом.
При этом, я конечно же не могу, как вменяемый человек, смотреть на те ужасы что творятся на востоке Украины. Это конечно отдельная история, разобраться в которой просто не возможно. Проблема в новостном фоне. Одна сторона утверждает одно, другая совершенно другое. Понять где правда а где ложь, просто не возможно.
Для Украины я хочу только одного. Что бы перестала проливаться кровь, а всех виновных в этом ужасе подвергли справедливому международному суду. Если агрессия действительно идет со стороны России, значит Россия должна отвечать (точнее не Россия, а те кто устроил все эти преступления). Ну а если в этом виновны политики Украины, то и спрос должен быть с них.
Самое главное что бы конфликт как можно быстрее прекратился. Ведь в первую очередь от него страдают простые, ни в чем не винные, мирные жители

Вот как то так. Надеюсь я ответил на все, или почти все вопросы. Если я кого то чем то обидел, простите Бога ради. Я не хотел. Но на данный момент моя позиция такова.
Отдельно хочу отметить что у меня есть масса друзей у которых иная точка зрения, и это совершенно не мешает нам дружить и общаться. Мир Вам всем. Здоровья и удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Повернулися з сином з фільму "Інферно". Не витримала))) Хтіла спочатку прочитати книгу, а потім вже переглянути, але щось терпець увірвався раніше. Ну шо? Гадаю, я таки поспішила... Бо порівнювала книжку "Код Да Вінчі" і однойменний фільм. Фільм багато в чому програвав книзі. Хоча цілком ...
  by Aditya Indrajaya  by nickicolleen by  tausendschön photographie by   pann   by ...
Сегодня всем - седьмое небо! Апрель ладони приоткрыл, И даже тем, кто счастлив не был, Тепло на сердце уронил. Сегодня спины все в побелке, Весёлых розыгрышей сюр, И - смех, весёлой рыжей белкой, Сегодня каждый - балагур! День дурака - всему поверю, И что сбежало молоко ...
Пока всё "прогрессивное человечество" с нарастающим беспокойством  следит за не на шутку разгоревшимися ближневосточными пожарищами, коммунистическое движение  Молдовы тоже решило внести свою лепту в международную политическую дестабилизацию. Об этом заявил в интервью газете ...
                                                                                  ...