рейтинг блогов

Про Мистрали и Обаму: да не надо вашего нам хламу

топ 100 блогов ivanoctober03.09.2014 Теги: Обама Про Мистрали и Обаму: да не надо вашего нам хламу
Чего то такого я ждал давно: а именно усиления давления на Россию, хотя, я думаю, что этот скандал с вертолетоосцами еще не закончился и возможны очень неожиданные повороты. Это сразу был  политический контракт, уж не знаю на что его тогда разменяли. А то, что корабли, а тем более военные, нужно строить самим и так понятно. Просто из-за этой истории с Мистралем страна теряет время, да и деньги, которые могли пойти в отечественное кораблестроение.
Неустойку видимо, они платить не собираются, под предлогом заморозки проекта из-за санкций. В общем придется судиться с ними.

Баба с возу-кобыле легче
"Как отмечал бывший начальник Главного штаба ВМФ Виктора Кравченко, в настоящее время военно-морскому флоту России «Мистрали» и не нужны. «В свое время это было просто политическим решением. А сейчас эти корабли со своей начинкой России не требуются», – пояснил Кравченко."
http://vz.ru/news/2014/9/3/703850.html
Ну попали на бабки и кучу металлолома дорогого. Там не целый корабль то, а его часть, часть на российских верфях делается и стыковываться части тут планируются, как я понял.
Дожать тут могли, конечно, нарисовав ещё большую финансовую проблему.
Раз Россия получила технологии, построила уже 2 их половины, то Россия может построить и целый?
Кстати, я помню, что в момент подписания контракта по поставке Мистралей, там ещё было что-то про ракету Союз и её запуск с Французской Гвинеи. Я только не знаю взаимосвязаны ли эти контракты как-то.

Теперь по поводу Бабамы.
Про Мистрали и Обаму: да не надо вашего нам хламу
На пресс-конференции в Таллине президент США Барак Обама заявил, что факт вторжения российских войск в Украину не подлежит сомнению и никакое политическое урегулирование не может быть достигнуто, если РФ продолжит поставки оружия боевикам. Об этом сообщает Reuters.

"Российские войска, которые вошли в Украину - это не гуманитарная или миротворческая миссия. Там находятся российские боевые части с российским оружием и на российских танках. Это факты, которые можно доказать. Они не подлежат сомнению", - сказал он.

По мнению Обамы, Россия должна урегулировать кризис мирным путем и с помощью дипломатии.

"Россия должна уважать суверенитет Украины, что также послужит уважению и самой России", - сообщил он.

"Такой путь остается открытым для России, однако начало этого пути заключается в том, что Россия должна изменить курс, покинуть Украину для того, чтобы Украина могла принимать решения самостоятельно", - заявил президент США.

По мнению Обамы, одним из таких решений у Украины станут "более крепкие отношения с НАТО, но и с Россией, но это будет их свободным выбором".

Также Барак Обама заявлял, что НАТО должно усилить украинскую армию. Собака, тьфу ты, бибизьяна лает, караван продолжает движение.
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 3 августа: наступление идет
ссылка





Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Обама обвинил Россию в агрессии против Украины
BBC Russian
Украина стоит перед лицом агрессии со стороны России, сказал президент США Барак Обама, выступая в Эстонии. Высказав резкое осуждение в адрес России, Обама подчеркнул, что российские военные, которые вошли на территорию Украины, не выполняют миротворческую или ...
Обама сравнил Россию с нацистскими оккупантами и призвал забыть о "землях, потерянных в XIX веке"Московский комсомолец
Обама объявил о создании в Эстонии военно-воздушной базы СШАВедомости
Обама и европейские лидеры встретились с ПорошенкоГОЛОС АМЕРИКИ
NEWSru.com -НТВ.ru
Все похожие статьи: 1 154 »

Московский комсомолец

Джихадисты из «Исламского государства» обезглавили второго американского журналиста-заложника: чем ответит Обама?
Московский комсомолец
Таинственный палач, которого вычисляют сейчас все разведки мира, после казни Фоули пригрозил лично президенту Обаме, что казнит и другого американца - Стивена Сотлоффа, если президент не отменит бомбежек отрядов джихадистов из «Исламского государства» (ИГИЛ).
Президент Обама пообещал разрушить и уничтожить «Исламское государство»ГОЛОС АМЕРИКИ
Обама: убийством американских журналистов "нас не запугать"РИА Новости
Обама: видеозаписи казни журналистов не запугают СШАТВ Центр - Официальный сайт телеканала
ТРК "Петербург-Пятый канал" -Mail.Ru -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 514 »

Московский комсомолец

Барак Обама прибыл в Эстонию с сигналом для Кремля
Московский комсомолец
Президент США Барак Обама в среду утром, 3 сентября, прибыл с официальным визитом в Эстонию. На время поездки, проходящей в преддверии саммита НАТО и на фоне готовящихся в Восточной Европе масштабных военных учений сил Альянса, у него запланированы ряд встреч с ...

Архив записей в блогах:
Книги первых пару лет это потешки, традиционные Барто-Пушкин-Носов-Маршак-Чуковский-Сутеев. И всякая лабуда в виде картонных лубочных книжек. Дальше пошло уже веселей:-) Моя большая благодарность annyt за рекомендации и подарки:-))) Многие книги ...
Сербия приобретает российский газ по фантастической цене, заявил президент республики Александар Вучич в обращении к нации 27 августа. По его словам, Сербия тратит 3,2 млрд кубических метров газа. От России страна получает 2 млрд кубических метров газа по цене в €800 млн. ...
kolo, МУХОМОР, Strix, zz top13, Hewlett, Антошка, Хвост, Сильный ветер, VOVO, Dj_Grag, Кеша, krasnobelui, igor, Poncha, Мишаня, Bezd@r', Флагман, гостей 29. Всего: 46 внушает ...
Добрый вечер! Вот такая у меня образовалась ситуация: Есть мальчик 5ти лет. Речь всегда развивалась с опережением. В том смысле, что рано заговорил, имеет словарный запас больше, чем у ровесников, и использует сложные конструкции в предложениях. Но правильное произношение пока не сформир ...
Бывший советский партизан Василий Макарович Кононов, который проиграл дело против Латвии в Большой палате Европейского Cуда по правам человека и был признан военным преступником, скончался в Риге в ночь на пятницу, сообщили РИА "Новости" его ...
  • xuxurosylyd : Барак Обама: США готовы ввести дополнительные санкции против России

  • nexoTuHec : RT @OlegTsarov: ОБАМА НЕ ВИДИТ РЕАЛЬНОСТЬ. И НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ Президент США Барак Обама в Таллинне выступил в роли парадоксалиста.... http:/…

  • interpolusa : RT @odikov: Обама сравнил российскую агрессию с нацизмом: Наступил новый мировой порядок http://t.co/F1qQpRtUAV

  • hoziforybag : RT @kuvawaqodyqa: http://t.co/tA9P89zllA Обама признался в отсутствии стратегии в отношении исламистов…

  • VRomanov53 : #ВзаимныйФолловинг Это Обама или похудевший Майк Тайсон??))

  • _vsv_ : RT @nahtrezer: Обама: Мы так не договоримся. Порох: (мрачно) Да я и не надеялся. Меркель: Давайте обсудим Ирак. Порох: НЕ ПЕРЕВОДИ СТРЕЛКИ,…

  • Edoxos : Обама и Кемерон: Они сильно ошибаются, думая, что им это сойдет с рук http://t.co/8E97d3hC2d

  • IICaptainII : RT @drunktwi: — С тобой мой меч. — И мой топор. — И мой лук. — И мои санкции. — Обама, отвали ты уже.

  • qeqinacusoja : Мишель Обама снялась в ролике про зомби

  • Rogozin_Yedvard : Обама проведет заседание ООН по борьбе с терроризмом 25 сентября

  • ceyid_mansur : RT @EFatullayev: Обама – из Таллина в тупик (наша аналитика) http://t.co/tDkMPpagzC

  • DMakarov30 : Это лишь значит, что сирийцы предпочитают Асада:) А считает его тираном Обама или нет не ебет их:))

  • megasapr0nceva1 : Обама урод. не может ничего сделать нормально. Его точно дальше не выберут! Просрал всю внешнюю и внутреннюю политику.