рейтинг блогов

Укропские артиллеристы про успешные мирные переговоры не знают

топ 100 блогов ivanoctober27.08.2014 Укропские артиллеристы про успешные мирные переговоры не знают
Прежде всего хочу выразить свою огромную благодарность всем кто организовывал, проводил и конечно же слушал наш вчерашний прямой эфир. Мы боялись, что первый блин выйдет комом, однако, судя по Вашим откликам, этого не произошло, спасибо огромное всем еще раз. Ну а теперь вернемся к нашим баранам. Как и предполагалось, несмотря на различные мрии, после встречи в Минске никаких изменений в обстановке в Новороссии не произошло.

Обстрелы Донецка и Луганска продолжаются, лишь интенсивность слегка уменьшилась, но это можно объяснить тем, что у какелов с боеприпасами начинаются проблемы. Помнится, было жуткое волнение у народа по поводу Саур-Могилы, несколько постов пришлось делать, для того, чтобы успокоить особо волнующихся. Ну так что взяли, вроде, сегодня эту высоту, причем без особых потерь, что и требовалось доказать. Со стороны Новороссии воюют ( или советуют, как воевать) очень грамотные офицеры, прошедшие не одну войну и съевшие на этих войнах не один пуд соли, так что они прекрасно знают свое дело. В условиях современной маневренной войны глупо держаться за населенный пункт или стратегическую высоту, важнее совершено другое: укроп косить, что и делается успешно. Кстати, по поводу потерь бравых незалежных вояк: по последним прикидкам это было около 10 000 двухсотых, так вот раненый командир армии Новороссии, с которым мы пообщались в воскресенье, и который видел все СВОИМИ глазами, говорит о том, что цифру можно смело увеличивать в  ДВА раза. Все только начинается, и вскоре, несмотря на замалчивание, веселую страну Убундию ждут охренительно интересные времена.
Укропские артиллеристы про успешные мирные переговоры не знают
По поводу десантников вчерашних вот что написал мне мой друг, весьма высокопоставленный офицер:

Ваня! Нет наших (российских) десантников в плену у укров. ИМХО. Первое - Десантура патрулированием не занимается (уже один бред). Второе - за пределы своей части десантники ПРИ ОРУЖИИ никогда не выходят с доками (второй бред). Третье - предположение что кто-то из комбатов или комроты в приграничной зоне без прямого приказа Шаманова решится на такую авантюру, можно утверждать не зная что такое наши десантники. Четвертое - без комментария ОФИЦИАЛЬНОГО представителя МО или Генштаба, данная новость опухшая деза.
P.S. Ваня! По нашей епархии полная тишина, а так бы при наличии такого дерьма дымилось бы уже куча задниц.


Межбанк 14.6 полет нормальный...  УПС! Уже вроде 14,9 ( если кто не понял это курс гривны к доллару)

А вот на будующих покойничков можете посмотреть, отправляют на фронт очередную партию нацмяса:
Укропские артиллеристы про успешные мирные переговоры не знают

Сыпется хунта и трещит по швам, и партизаны в Харьковской области уже появились, ну как партизаны, скорее РДГ наши Ссылка

По поводу вчерашних новостей о грядущих грандиозных битв с использованием больших масс бронетехники под Луганском, с Голоса Севастополя Ссылка , наделавших немало шума в Сети, удалось получить комментарий вежливый такой:


Первое, для успеха действий маневренных механизированно-артиллерийских групп надо не "просто любить ээто дело", а еще и уметь его делать... Есть ли подобные специалисты у ополчения, причем в товарных количествах - это боооольшой вопрос.
И второе - там местность практически открытая, длинные плоские холмы, изредка перемеживаются балочками... Степь, одним словом. Кроме этих балочек да жидких леспопосадок - только поля подсолнухов и колхозные сады. Для авиации - раздолье. Значит надо усиливать группы зенитными средствами, причем с толковыми расчетами... Они есть в товарных количествах?
В третьих - при подобных действиях очень важно правильно организовать взаимодействие. То есть - необходима толковая организация системы связи ( в свое время в Солчненой Ичкерии нохчи создали довольно эффективную систему связи (как сказал один товарищ - этого... я бы взял к себе начальником связи), но у них было и время, и средства, и инструкторы-арабы). А есть ли все это в необходмых количествах и требуемогокачества у ополчения?
Поэтому, КМК, "бросок на Мариуполь" - так же эффектен как и "бросок на Приштину", но без материально-технической базы будет столь же неэффективен.
Но вот если в ПП "Новоазовск" откроется филиал военторга.... Хотя это будет уже совсем другая история.

Укропские артиллеристы про успешные мирные переговоры не знают

       
                                            
А теперь по поводу Мариуполя пару слов. В Мариуполе нужно освобождать город, обороняемый малым числом попавшихся в ловушку чужаков при активной поддержке местного населения. Которое и о засаде предупредит, и тылы прикроет, и к вражеской огневой точке дворами выведет и снаряды подавать будет, чтобы "загасили". А потом -- в добровольцы запишется. Как обычно -- 0.5%, но патриотически настроенных, а не "на мясо" у кинотеатра пойманных.
Там даже оккупационных сил вводить не понадобится -- достаточно вменяемых местных на свои места вернуть. Так что со штурмом Донецка и Луганска две большие разницы. Но я почему то думаю, что штурма не будет, просто окружат и отрежут.

Запись нашей вчерашней беседы выложена здесь http://arpitt.livejournal.com/747532.html Всем еще раз огромное спасибо.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я немного завидую детям, которые растут в нынешнее время.  У них есть все, что они захотят: телефоны, компьютеры, настольные игры и т.д.. Но вот зато у детей моего возраста ...
Я ведь задала нормальный вопрос: как вы думаете, надо ли проводить психологическую экспертизу при покупке третьего и далее огнестрела? Ни один из страдальцев за права абортируемых зародышей вменяемо не откликнулся. ...
Обычно, комментируя тот или иной материал, я размещаю его у себя. Но на сей раз делаю исключение. Ибо противно. Кому хочется посмотреть (или проверить, не подтасовываю ли я), может пройти по линку . Я же попытаюсь высказать свои соображения по максимуму без эмоций. (а) По сути, ...
Прикинем, из чего стреляли? Президент Владимир Зеленский опубликовал у себя в Twitter пост , в котором назвал обстрел детсада в Станице Луганской "большой провокацией": Володимир Зеленський @ZelenskyyUa "Обстріл проросійськими силами дитячого садка у Станиці Луганській – це ...
Как выяснили журналисты, на территории Украины находится около 12 тыс. действующих приходов РПЦ, ежегодно приносящие доход в 11 млрд. евро. Сумма серьёзная даже для таких развитых государств как Россия, США, Германия, Япония, Швейцария… Насколько эта сумма баснословна для недоразвитой ...