Про Минск я рассказывать не буду. По крайней мере пока

топ 100 блогов malinada26.08.2018 Про Минск я рассказывать не буду. По крайней мере пока что. Не могу. Вот не то, что не хочу, а прям физически не могу, представляете? Рука не поднимается. Каждый день перед сном проплывают слайды с картинками и эмоциями. Видимо для меня так дороги эти воспоминания, так драгоценны, что я просто не хочу выставлять эти сокровища памяти на обсуждение. Обязательно найдутся людишки, которым хватит отсутствия такта или элементарно ума чтобы счесть возможным поиронизировать, усмехнуться. Хорошо, если не откровенно, а скрыто, что на мой взгляд только добавляет паскудинки в посыл.
Далеко ходить не нужно. Покажу на наглядном примере.


Ну вот значит сижу я с любимой подругой в ресторане, в кайфовом драйвовом месте, 3 этажа, красивый интерьер, сцена с прекрасной профессиональной аппаратурой, кавер-бенд стильный на сцене выпевает современные песнюшки,мы смеемся, шутим, наслаждаемся общением, вспоминаем забавные моменты, делимся сокровенным/планами/мечтами,разговариваем по душам, сидим с мужьями. Все очень душевно, все очень тепло. Более того... Я не просто в городе, который мне нравится, в ресторане, который красивый. Я на своей РОДИНЕ. Я со своими самыми родными. Моя душа поет, она радуется, она отдыхает, она оттаивает, она исцеляется. Как еще объяснить?

Ну а до этих посиделок я ж успела выпустить непосредственно из Минска пару постиков, т.е. тем, кому не насрешь не проживешь, фитилек то я подожгла. Ну и вот мужики вышли на улицу свежим воздухом подышать, подруга в туалет, я осталась одна и за каким-то хреном полезла в ЖЖ. А там комментарий. И больше всего кстати меня расстраивают потраченные на ответ драгоценные минуты времени, которые нужно было провести с подругой. А не отвечать этому упоротому долбоебу, который не понял, потому что не дано что же конкретно вызвало ярость - такое определение он дал моей реакции. Ну и пусть.

Сидя в ресторане, наслаждаясь и улыбаясь, я читаю приблизительно что-то такое:
"хорошо быть девушкой - достаточно чтобы были большие торговые центры и желательно, чтобы чистые. А между прочим в это время в Беларуси арестовывают свободных журналистов. А кстати в Северной Корее торговые центры еще чище"

Не припомню какой еще комент за последнее времявызвал у меня бОльшее омерзение чем этот. Человек умудрился собрать в одном высказывании всю мерзость своей натуры. Ну тут еще дополнительно неповезло йа йа натюрлиху, что его высер попался мне на глаза в самый не подобающий момент.Кстати этот тот самый донкихот donkixoth, которому Россия поперек горла, зато Германия - его отрада, по его словам он так долго живет в этой замечательной стране, что уже насквозь пропитался ее духом. В конкретно его случае уместно сказать - душком.

Понимаете, я ж не дура. Я прекрасно в курсе о недостатках РБ, точней об особенностях ее политического режима. Мне все ясно и про диктатуру,и про перегибы на местах, и про то, что свободы слова нет, и многое другое я уверена еще далеко от совершенства.Со мной. Или без меня. Я судьбы не вершу, я у власти не стою. Я человек маленький. Нет-нет, не "я женщина" ( обычно я еще для усиления эффекта добавляю - маленькая слабая, но надоело), а "я человек" маленький со своими скромными потребностями - мне бы пожрать хорошо, заработать на это пожрать, повеселиться и отдохнуть после того, как поработала. Мне как на диктатуру РБ посрать, мне так же насрать на "остопиздевшие" мне идиотские мракобесные проблемы Израиля. Чего стоит только ремонт дорог по будним дням, парализующий всю страну по причине решения не осквернять святость субботы. Я хочу просто жить. Я не хочу решать мировые проблемы. Я очень сочувствую свободным журналистам, но в свою жизнь я это не впускаю никак. Я не думаю об этих журналистах, точно так же как они не думают обо мне.

И ошибочно не умозаключайте, что я оскорбилась за РБ. Или что мне неприятно слышать критику в адрес Беларуси. Как раз-таки обратное. Я считаю, что цель критики сделать страну лучше. Признать , выявить недостатки, с целью их устранения. К примеру, в Минске все еще пиздец с пандусами для инвалидов и для детских колясок. И эти ебаные порожики!!! Они сука везде! Они атакуют! Спуститься с коляской в метро без посторонней помощи невозможно. Я не геракакел на горбу тащить 20 кг, простите ( коляска+ ребенок).

Знаете что самое противное. Ну вот ты в курсе, что человек, то бишь я, пишет не заурядные стандартные впечатления/восхищения или наоборот разочарования об очередной стране, где он турист. Человек на родину приехал, туда где стены лечат. "водочки мне, я домой лечу". А ты сука читаешь все это и находишь падла возможным прискакать и насрать свое говно. Вот именно насрать. конкретно свое.говно.И я восприняла этот коммент не как критику РБ, нет. Я очень хорошо умею ( научили) улавливать полутона и оттенки. Я процитирую свою подругу - "на подлете" уже подсекаю вот эти как кому-то кажется хитровыебаные маневры. И этот комент был направлен конкретно на меня. В мой ЖЖ, в мой мир, в мое мироощущение. Поднасрать мне, пока мне хорошо. И мимоходом гендерный шовинизм прилетел ( ну такие ж мы дуры женщины - нам торговые центры подавай). А вот предстать себе да. Подавай. И обязательно чистые. А тебе, обладателю яиц, не интересны торговые центры вобще? ты на арабских рынках одеваешься? Благо их у вас там германях должно быть немало уж развелось....Мой муж тоже балдел в торговых центрах. Нет, не от шоппинга. А от чистоты. От тишины. От спокойной обстановки. От огромного количества детских аттракций. От общей расслабдяющей и убаюкивающей атмосферы.

Там и желание охолонить, припустить меня... Ишь ты... балдеет она. Там людей в тюрьмах держат, а эта тупенькая, которой он жизни мало нужно, сидит чет там разглагольствует. Как я должна была поступить? Прилететь к себе на родину и сидеть в четырех стенах скорбеть по журналистам? Что? журналистов посадили? Крупных чиновников медицины посадили за взятки? Чижа посадили? караул! всех сидят! И меня скоро туда же. А я недальновидная примитивщина сижу водку с подругами жру, сука смеюсь и отдыхаю, юность вспоминаю, да мечтаю вернуться. Срочно сворачиваем лавочку, быстро жопы подняли и ускакали из ресторации. Немедленно поменяли билеты и с ближайшим же самолетом уебали обратно в страну, где все идеально. Где каждую неделю ни разу (ага-ага) полиция не публикует отчет об очередном взяточнике от власти, об очередной раскрытой афере и мэре-хапуге.Падла, испортил мне несколько приятных мгновений, которые я могла бы с бОльшей пользой провести.

Я тот коммент удалила, а мужчинку забанила. Мне надоело терпеть скотство и выгул чужих тараканов. Сиди, сри у себя. А не хватает чувства такта смолчать там где твои умничания не уместны - пошел нахуй. Сколько можно...

Вот поэтому я решила про Минск пока помолчать. Не готова я святое обсуждать:)А если и буду, то кулуарно, под тремя амбарными замками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Мой дорогой друг Вова решил устроить Gazpacho-party (все готовят, а потом едят гаспачо) и попросил гостей захватить с собой нужные ингредиенты. Я сразу ответила, что самым главным ингредиентом гаспачо считаю rosé. Так формат вечеринки изменился: ...
Ну вот, дорогие друзья, говорил я вам вчера, что Твиттер создан, условно говоря, для "крутых" и для "тупых" , мне возражали ( ifora ), со мной спорили ( baglyot ), но я остался непоколебим! И что же? Сегодня захожу туда и смотрю, кто мне пишет в Твиттере? Полюбуйтесь! ...
Отчеты за 2018-й год российских компаний как нельзя лучше демонстрируют то дно, на которое они опускаются благодаря западным санкциям. Но особо радуют не все подряд, а непосредственно те, кто имел то или иное отношение к противоправным действиям по отношению к Украине. И в данном случае ...
Это очень интересная познавательная статья. Интересна она тем, что сегодня мы уже можем сделать некоторые выводы. И я совсем не о том, что Битлз пережил Никиту Богословского, а заодно и Советский Союз. Хотя правильнее сказать - Битлз пережил Советский Союз Никиты Богословского. Но повт ...
- А потом поедем кататься и купаться в Любимовку! - сказала Лена. - И тебя захватим! - Я за любую движуху, - ответил я. - Но днем обещали дождь. - Ха! Сегодня тоже обещали - и где он? Ну вот. Внезапно потемнело. Потом грохнуло, потом ветром пригнуло деревья, а сверху как ударил столб ...