Ну вот я и вернулась

топ 100 блогов malinada16.08.2018 Ну вот я и вернулась.
Пока что на волне эйфории, эмоционального положительного осадка тотальная перемена вселенных ощущается мягко и отдаленно, так как меня из аэропорта привезли в свою квартиру, можно даже сказать в свой дом, я закупорила окна, включила кондиционер и в родных стенах вроде даже как и ничего. Но это ребят до первого выхода на улицу. До первых какашек, до первого ора, визга, срача, гомона, до первого осознания, что вокруг пиздец и деревня.

Свекровь вчера отожгла. Она же ж живет в самом отстойном районе, который можно себе только представить. Клоака, филиал ада на земле, лачуги, сараи, кругом засранцы, выкидывающие мебель и мусор из окон ( любимые фоссины эфиопики, религиозное отребье). Под религиозным отребьем я подразумеваю не то, что все религиозные люди - отребья, а то, что среди религиозных есть как высоконравственные воспитанные образованные люди, так и низший темный скудоумный слой. Как среди эфиопов, так и среди русских. Так вот в ее районе живет конценрат убогости всех наций. Ну и мой муж ( про то, как не вышла замуж позже, но позвольте мне человека с которым я живу в гражданском браке скоро как 7 лет и отца моего ребенка таки муженьком величать) воодушевленно повествует маме про красоты Беларуси и Минска в частности “представляешь мама? Малинада жила около леса! настоящего! а рядом парк с лебедями, много зелени, кругом такая красота. такое ощущение, что я находился в санатории, а во дворе у Малинады бегают белки!” мама грустно выслушала и резюмировала о своем о наболевшем “а у меня во дворе бегают эфиопы”.

Я про Минск отдельным постом не буду, хорошо? не хватит сил моральных, утону в кручине и тоске. Так что давайте без “минск из зэ кэпитал оф Беларус” и погнала. Буду вставлять по смыслу кусочками и урывками, тем более, что я уже и до этого много говорила про то, что Минск прекрасен и вы эту мантру выучили наизусть. Просто повторюсь - Минск подтвердил свое звание красивого чистого ухоженного продвинутого развивающегося семимильными шагами города, в котором очень приятно жить и отдыхать. Разумеется “не все так просто” как подчеркнула про Киев гостившая там наша общая со многими френдесса Кисушка, но где ж просто то? Везде люди живут по разному - бедно, богато. Мои родители например строят себе квартиру в самом крутом районе города, а кто-то кассиром получает 400$. все как везде.

Сегодня утром до меня дошло: Минск это мое место силы. Я напитываюсь в этом городе жизненной энергией и соками, укрепляю свой стержень, остов. Я возвращаюсь оттуда цельной и очень сильной морально. В Минске я в очередной раз поняла кто я, откуда я, свою сущность. И мне очень радостно, что мой муж был в этой поездке со мной. Он познакомился с моими близкими друзьями, увидел какие они и какая Я настоящая среди них. Он наконец понял меня. Понял почему мне не интересно с большинством людей, с которыми мы общаемся в Израиле. Потому что нет глубины. Есть поверхностность и примитив. Нет, я не хочу этим обидеть, просто это так. И вроде бы мы тоже не вели разговоров о теории относительности или законах аэродинамики, но это было интересно и разносторонне. И темы далеки от религии, войн, кашрута блять этого сраного, запретов работы по субботам и прочей остопиздевшей мне!!!! да-да, повторюсь еще раз, если кто подумал, что я ляпнула сгоряча, так вот прочей остопиздевшей мне тупой хероты, которой занимается Израиль, вместо того, чтобы идти вперед и развиваться, а не утопать в мракобесных предрассудках и традициях.

Ладно... на сегодня я поделюсь лишь тем, как прошел полет с Илаем.Туда мы летели просто прекрасно, а по сравнению с дорогой назад просто фантастически. Илай заснул ровно в тот момент, когда самолет оторвался от земли. При этом нам дали еще одно дополнительное место. Для этого Белавиа порекомендовали мне приехать к самому началу регистрации. Если в самолете в принципе есть свободные не выкупленые места, то на ребенка дадут еще одно дополнительное. Так и случилось и это был просто рай. Мы уложили спящего Илая посрединке и так он просопел в две дырочки два часа из трех с половиной. Правда был тревожный напряженный момент, когда красотуна пристегнули ремнями безопасности и он осознал, что это необходимость, а не его добровольное желание. Пока выруливали на взлетную полосу, то Илай пытался возмущаться, кряхтел как старый дедушка и негодовал, но тут меня спас чупа-чупс! я дала лизнуть жопкину-попкину эту волшебную сладость, у красотуна глазенки вылезли от нового вкуса из орбит и так он ошалев докатился тихим пыхом до взлета:) А после сна оставался час, было чуток тяжковато, но только потому, что я тряслась, чтоб Илай никому не мешал, не кричал и не пищал. А он собственно и не собирался плакать, просто он любит повизжать от восторга, попищать, покряхтеть. Но были игрушки, была еда, была бамба, был планшет. А спереди сидела упырина женского пола, которая поворачивалась на каждый писк Илая ( всего он пискнул за полет раз 5) и недовольно зыркала, это притом, что ее восьмилетний сын на постоянке свешивался на сиденьи к нам и ебал нам мозги, желая побеседовать. Так вот в очередной закос ее ебала, я нежным тихим внятным голоском, обращаясь к Илаю в форме сказочки произнесла, что если кто-то еще раз повернется в нашу сторону с недовольством, то мамины нервишки не выдержат и этот кто-то очень пожалеет о своих действиях. Больше на нас никто не смотрел.

А вот по дороге в Израиль мы увидели небо в алмазах. Начнем с того, что самолет был полный, не оказалось ни одного свободного местечка. Была куча детей, двое из которых (мамаша религилозная - совпадение?) - орали непереставая. В итоге она в середине полета подошла к нам с гениальным вопросом ( ее ребенок примерно как наш) - нет ли у нас крема под памперс, ато у ее ребенка раздражание. Я конечно дала, но хотела наивно уточнить - ничего, что беларусский некошерный? попа стерпит все? И вишенкой на торте оказалось то, что рядом с нами сидела собачка размером с кулачок. Она боялась лететь и тряслась весь полет у хозяйки на руках. Я сначала закипешевала, что рядом собака, а оказалось нормуль. Илая она чуток отвлекала, а сама это миниписька сидела смирно. Зато наш писюн отрывался по полной! Илай подрос, окреп, куча новых впечатлений... Полет был архинеудобным по времени - в 7 утра. Т.е. ребенок проснулся аккурат перед полетом полон сил. Все 3.5 часа он скакал по нам шо дурной. Нет, он не плакал, он хотел баловаться, ползать, оторвать папе нос, а маму зацеловать, он желал общаться с людьми, махать салфетками, листать журналы, он не хотел сидеть, он хотел стоять на папе, простите отбив ему все мужские причиндалы:))) Он воплотил в жизнь наши самые страшные ожидания! Благо, что он очень сладкий и у всех вызывал умиление. Мужчина сидел через проход и сюсюкал с ним. Илай не плакал, как остальные дети, а по большей части хохотал и визжал от удовольствия. Это ж так круто поскакать на папке. Плюс у нас было много ручной клади, мы везли с собой мультиварку, самолет был забит под завязку, некуда было наверх определить вещи, нам разрешили котомки везти под ногами, не развернуться, не подвинуться, еще и кармашком на сиденьях нет. Поэтому мне приходилось каждый раз ужом изворачиваться, чтоб залезть под сиденье за салфеткой, за печенькой, за водичкой, за матерной, за игрушкой, за планшетом, за наушниками. ааааааа!!!!! А еще и дама с собачкой оказалась крупногабаритной. Но это хорошо, что рядом была она. Мы так друг друга заебли, обоюдно и в равной степени, что претензий у нас к друг дружке было ровно ноль.

Я на самом деле даже не психовала, смиренно приняла испытание выпавшее на нашу долю, видимо за шикарный отдых нам суждено было расплатиться таким образом:) я просто никогда так не мечтала прилететь в Израиль, как вчера. Но в какой-то момент меня порвало. Муж тоже особо не выражал муки страдания на лице. От еды мы отказались, не было возжможности разложить столик, да и Илай будет лезть руками, не хватало еще, чтоб омлет оказался на нас. Горячий кофе с чаем нас тоже миновали. Мы ограничились стаканчиками с простой водичкой, горлышко смочить. И вот мы сидим сербая воду, Илай уткнулся мне пяткой в щеку, ручками пытаясь оторвать папе нос. Внизу сумки, ногам места нет, Илай в этот момент еще и какает сосредоточенно. И муж произносит фразу “хорошо летим, с комфортом”. Меня порвало.

Но все позади, мы уже дома и выспались, разбираю чемоданы. Пока все хорошо, но скоро мне предстоит выход в реальность Израиля.

Прерываюсь. но сами понимаете это далеко не конец. а лишь начало начал.

забыла: в бел.аэропорту (кста очень красивый сделали аэропорт - все блестит, чистенькое, новенькое, продвинутей Бен-Гуриона, уж извините) отлетало много рейсов. Народу куча. Но наших!!! можно узнать издалека. На весь самолет 5% приличных людей с интеллектом на лице, остальное - обшавелки всех мастей. как-будто из прошлого века из местечек еврейских. И ведут себя соответственно, и одеты тоже. И я подумала, что это ведь и есть вид тех ура-патриотов, которые сунутся со мной спорить и что-то мне доказывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может кому любопытно. Один chonbuk спрашивал за игуану: "Во! Всю жизнь мечтаю завести игуану, даже заводчиков в Перми нашёл. Три вопроса к прафсналу: 1. По поводу ума и активности. Они вообще живые? в смысле - бегают, играют? Или ползает подобно черепахе медленно и бесцельно? Ко ...
Утром, кажется первый раз в этом году, было Солнышко! Недолго, правда, было, часам к 12 опять все затянуло, но все таки и то радостно. И тротуары оттаяли, по ним снова можно было ходить. На Новый Год мне подарили великолепный подарок - код на кучу бесплатных анализов, и это лучший ...
Возмущению моему нет предела. Все... Лафа закончилась. Река Ланковая, а так же остальные реки все. Совсем все. Давайте, до свидания. Увидимся в лучшем случае в  мае следующего года. Если лед к тому времени сойдет. Не будет больше в этом ЖЖ вот таких пейзажей: Во всяком случае - ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные пёсики. ...
15 фильмов, которые научат вас жизни лучше, чем сама жизнь     Я  не хочу утверждать, что каждый из этих фильмов обязательно стоит посмотреть. Но к ...