Удивительно, но мне совершенно не пишется про Минск. Я уже

топ 100 блогов malinada22.08.2018 Удивительно, но мне совершенно не пишется про Минск. Я уже давно заметила, что стоит анонсировать список тематики, как захочется писать о чем угодно, но не об обещанном. Кстати, вы наверняка заметили, что я частенько обрисовываю те или иные обстоятельства Минск в противовес картине, упрочившейся в головенках давно покинувших снг жителей Израиля, которые прям оргазмируют теша себя иллюзией отсталости СНГ и продвинутости Израиля. Меня настолько это изумляет, возмущает и поражает,что можно сказать это мой пунктик - разоблачать и разочаровывать.

да что далеко ходить... Даже на мой взгляд вполне адекватная знакомая доказывала мне, что в Минске дети забитые, а в Израиле свободные и счастливые. Не забитые дети в Минске. Точней разные. Дети моих друзей - это люди 21 века, умные, развитые, образованные, уверенные в себе. Наверняка есть забитыши, не спорю. А в Израиле в таком случае всем детям можно дать характеристику распущенных и невоспитанных. Ну уж если делать обобщения, так? И наверняка на фоне всеобщей дозволенности и как итог - безобразного поведения ( это в Израиле называется свободой самовыражения) найдется один на сто воспитанный и достойно себя представляющий на публике дитенок. Но вот хоть убейся, даже нормальному трезво мыслящему человеку нравится пудрить себе мозг выдумкой, что дети в РБ забитые.

Блин... а сколько там всего для детей. А какие обалденные детские комнаты, точней залы и дворцы при торговых центрах. У меня рот открылся и не закрывался. Жалко, что Илайчик еще маленький, иначе оторвался бы там на полную катушку. А сюда вернулась, окинула взором убожество - сердце кровью обливается за ребенка.

Точно так же меня не бесит, нет... смешит... постоянное противопоставление израильской свободы женского самовыражения снгэшному. Я часто читаю в жен. группах яростный спор, когда одна утверждает, что не пристало женщине выглядеть засирухой без маникюра, педикюра и в лосинах на целлюлитной сраке, а ей в противовес швыряют в морду "ну канешна! это ж в России принято выносить мусор на шпильке и с боевым раскрасом! бедные замученные женщины, никакой свободы ( любят это словцо в Израиле), бабье загнано в рамки, вынуждено мучаться и страдать"

Не скажу за все СНГ, но в Минске женщины уж лет как 5 слезли с каблуков, в то время как в Израиле я частенько вижу колхозниц на стриптизерских каблучарах и капытонах:) В Минске женщины одеваются удобно - джинсы майка, платьица кукольные, каблук встретится один на сто, босоножки на плоском ходу или кроссовки, которые носят даже в ресторан, да-да - в ресторан. Макияж тоже либо умеренный либо в отсутствии присутствия. Абсолютно европейский чинный сдержанный стильный видон у большинства. Про откровенную деревню не говорю, коей увы развелось беспредельно много. Прям откровенная такая сельская глубинка. С характерным говором. И меня каждый раз при виде сего феномена обуебывала грусть тоска и четкое ощущение несправедливости: деревня живет в таком красивом городе, совершенно не ценя и не нуждаясь в этой энергетике, в то время как я прозябая в восточном "милом" городишке (такое определение моему городу дала фотограф, которая нам делала фотосессию и которая оказалась еврейкой с родственниками, дислоцирующимися в одном со мной поселении, даже городом язык не поворачивается назвать). Мне подруги подарили сертификат на фотосессию, делали мы ее около нац. библиотеки в парке, красотища, зелень, фонтаны, водичка, скамеечки, деревца, клумбочки, чистота как шампунем надраили... Приходит юная девочка, первым делом вместо здрасьте "я еврейка!" ( ей сообщили, что мы с Израиля) и пока мы фоткались, она щебетала без остановки. В Сохнуте ей запудрили мозги и она даже повелась на отъезд, но вовремя очухалась. Не понравилось ей в Израиле - транспорт не ходит по субботам, делать нечего, скучно, некрасиво, грязно. С любопытством уточнила "но наверное к этому привыкаешь?" "неа" - отрезала я. К грязи и уродству невозможно привыкнуть. "Оглянись вокруг, какие просторы, какая красота, масштаб, цени это и наслаждайся".

Я увы не ценила пока в этом жила. Я просто не знала, что может быть иначе. Хотя... как мне сказала моя одноклассница по еврейской школе "ты всегда ненавидела сельский уклад жизни". Откуда она это знает и помнит понятия не имею, но с учетом того, что у меня с памятью завал, остается ей верить.

Отправившись за обувью, ноги меня принесли в то же месте, где я покупала босоножки 4 года назад в последний мой визит. Продавец была та же. Я ее узнала о чем и сообщила, мы разговорились, тудым сюдым. И она так воодушевленно, с такой любовью поделилась со мной радостью "как изменился Минск, насколько люди стали свободней и это заметно по обуви:))) Женщины теперь не парятся неудобными каблуками. Мы с ней кстати пришли к выводу, что раньше была мировая мода на шпильки, поэтому все( в том числе и я) страдали. Чего стоят только эти узкие острые носы, уродующие и деформирующие стопу... А теперь мода на удобство. Рассказывала, что директор их торгового центра одела стильные кроссовки, брюки и погнала на свадьбу. Верю, ибо наблюдала такой подвид наряда ежеминутно и ежедневно. Вот.

Накупила себе нарядов. Ну всмысле не нарядов платья в пол, а повседневных красивых штучек. И большинство вы удивитесь - какая-то бел. фирма DoMira. У них есть свой сайт, кому интересно погуглите. Натуральные ткани, качественный пошив, интересные модели. Молодцы беларусики. Видимо последовали директиве Лукашенки "не можете придумать сами - украдите лекала, но текстильную промышленность будьте добры поднимите на нужный уровень":) Таки сделали - Малинад из Израиля прибарахлился именно бел. тряпьем и будет тут фарсить среди собачьего говна и полей.

А вот по красоте общий человеческий поток уступает Израилю. То ли я отвыкла, то ли что, то ли где... Но теперь мне понятно почему я с трудом находила себе парней в Минске, точней почему мало кому отвечала взаимностью - блин, невзрачные! Не обижайтесь, беларусики. Это вкусовщина, лишь мое мнение. Невзрачные, незапоминающие,светлые,блеклые, черты лица никакие, нет сочности, нет яркости. не мое. Чуть какой боль мень неплохой мужичок - так то турок, то итальяшка. Люблю я чернявых, восточных. чтоб глаза, чтоб носы, чтоб смуглые. И женщин тоже немного красивых. Неухоженные какие-то. Мышиные серые волосики, кожа нездоровая, взгляд потухший, черты лица мелкие, мало стройных, точней много полных...Может они все на машинах ездюют, скорей всего, но в Израиле девушки намноооого привлекательней и таки культ тела у нас присутствует. Думаю это влияние большого количества смешанных браков. Я вчера гуляла по ТЦ - глаза разбегались от количества красоток. В Минске такого увы не случилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предверии он рассказал анекдот про солдата и бабку(ну как бабка не хотела солдата после 25 лет службы с ночевкой домой пускать, а то мол трахнешь меня-солдат клялся, божился, что он не такой, уговорил чОрт языкастый-ну и бабка баню истопила, стол накрыла, пузырь самогона выкатила-сидит ...
Я люблю продукты и косметические средства с запахом черной смородины. Этот аромат напоминает мне о детстве. Мы с братом проводили каждое лето у дедушки в деревне, где был сад и большой огород. Расскажу, какие еще запахи мне запомнились из детства. ...
1. До выборов недопущены никакие новые партии: 22 июня 2011 - отказано в регистрации ПАРНАС 12 мая 2011 - отказано в регистрации "Партии дела" 21 марта 2011 - отказано в регистрации Пиратской Партии (для справки такие партии есть в 41 стране мира, в том ...
            Нет на Гайдпарке людей, не знающих о молитве. У каждого, наверное, и свое мнение есть. У верующих – одно, у неверующих – другое. У одних – она часть жизни, у других – капля в море, у третьих… Впрочем, с трудом ...
Вчера весь день укры долбили артиллерией и минометами Семеновку, а также Черевковку. И сегодня весь день долбят. Вчера вечером и ночью долбили центр Славянска - около 20 152-мм снарядов. Есть погибшие среди ополченцев и мирных жителей.Мы отвечаем из минометов по Карачуну и блокпостам, н ...