рейтинг блогов

про медицину

топ 100 блогов jalla0009.06.2023 напишу быстро, пока я тут в больнице прохлаждаюсь, а то потом же времени никогда нет.
в обед обещали выписать, а я уже думаю, куда мне после обеда мчаться, и что делать.
от нашей медицины я пребываю в последние годы в непрерывном изумлении, вот, как только начала с ней серьёзно сталкиваться, так и пребываю.
никак не могу для себя решить: ржать, или биться головой о стенку? лежу тут одна в огромной, метров тридцать, палате с высокими потолками, еду привозят регулярно, кофе-чай, то-сё. отдыхаю я тут со вторника, сутки никого не видела, в среду врач заскочил в палату - дверью, наверное, ошибся. четверг - праздничный день - какой врач?, все отдыхают, это понятно, и хорошо, что, кажется, ничего серьезного(тьфутьфутьфу), а то бы уже освободила палату для следующего счастливчика.
дело было так: во вторник на приеме у ортопеда у меня вдруг закружилась голова, и я упала в его объятья. и, он, бедолага, чтобы от меня избавиться, вынужден был вызвать скорую и отправить меня со спасателями в больницу. ехали мы не с сиренами, шофёр не гнал, но, все равно, подпрыгиваешь там на каждой щербине на дороге - лежанка, видать, без рессор.
честно скажу : мне не понравилось, больше не хочу.
сегодня, (т. е. , в пятницу!) поймала одного типа, пробегающего в коридоре, похожего на врача, любезно пригласила его к себе в номер - отказался, гад. только сказал:"выпишем вас сегодня, думали вам мрт сделать, да у нас один рентгенолог заболел, и другой со всем наплывом больных не справлялся, а сегодня ещё и аппарат сломался. так, что, идите домой, хороших вам выходных!"
сейчас письмо счастья получу, и - свобода!
вспомнила, как меня выписывали после приваривания сетчатки глаза, и там ещё пару дырочек оставалось неприваренных(на выписке заметили). врач смотрит мне в глаз, и говорит ассистентке:" а вот же ещё, пару дырок! ", а та ей в ответ:"так аппарат же сломался, запчасти недели через две придут, покааа почииинят... ",
-"а, ясно! ну, через три недели приходите, поосторожней пока!"
или, вот ещё был случай:
прихожу я в июле(это важно!) к хирургу в униклинике на костылях и в специальном пластмассовом" горнолыжном " ботинке с переломом пальца на ноге. и задаю ему сложный вопрос:
" а почему палец все ещё синий, уже три недели прошли, а он синий? а?"
а он смотрит так внимательно на палец, вертит его, и говорит:
"так это же типичное обморожение!"
в июле! в германии! костыли, ботинок, перелом - ничего не подсказало ему правильный ответ!
садись, два!
про медицину
в воскресенье сфотографировалась в боннском музее в автомате:бросаешь евро, выбираешь зверя,чтобы узнать, как он тебя видит, и получаешь на выходе фотографию:слева - то как меня видит фото-автомат, справа - как рыба-дракон. котиков не было, и я выбрала рыбку.
а врачи не видят меня в упор!
я понимаю, что в опере надо что-то подправить, потому, что, когда умирает оперная виолетта, всё равно же надо обливаться слезами, а не валяться под стулом от хохота! а тут же, всё-таки, я! ещё живая!
ну, нельзя же так со мной!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно, это просьба поделиться опытом и дать совет. Так как я очень редко печатаю свои фото, и не так уж много размещаю их в и-нете, особенно никогда проблемой ресайзов не заморачивалась. Как из ФШ выходило, так и сохраняла. А сейчас после adobe у ...
Видео взято с американского ресурса Ютуб Это -- Олег Царев о руководителях всех стран мира вообще в период "мировой пандемии" -- и о том, какое место среди них занял, как руководитель государства, Александр Лукашенко Вчера допоздна расшифровывал полностью его почти получасовое интервью ...
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. А.П.Чехов Давно знаю это высказывание Антона Павловича. И мучаюсь вопросом. Кто же этот один? Как бы на него посмотреть? Себя я к этому одному проценту точно не отношу. Окружающих людей ?... ммм. Не з ...
Кто-то правильно заметил, что в старых фильмах о войне актеры не играют, а вспоминают. Этим и отличается старое военное кино от современного – актеры моего детства были настоящими фронтовиками. Взять хотя бы «Молодую гвардию» 1948 года – большинство исполнителей главных ролей – это ...
...