рейтинг блогов

Про «массовые беспорядки» 27 июля...

топ 100 блогов irek_murtazin01.08.2019 Теги: Собянин У Собянина, конечно, есть диплом об окончании юридичиеского ВУЗа.  Есть даже удостоверение кандидата юридических наук за диссертацию «Правовое положение автономных округов как субъектов Российской Федерации», которую он защитил в 1999 году. Но думаю, что Собянин давно не брал в руки Уголовный кодекс. Иначе не стал бы гнать пургу про что 27 июля в Москве произошли массовые беспорядки.

Собянину простительно, он не практикующий юрист. А в обывательском представлении массовый беспорядок – это отсутствие порядка. Например, если люди строем не ходят, это явный массовый непорядок. Или выстроилась очередь куда-нибудь, а несколько человек решили проскочить без очереди…


Но удивительно, что и Следственный комитет по Москве на полном серьезе пишет, что к уголовному делу о массовых беспорядках (ч. 1, 2, 3 ст. 212 и ст. 318 УК) 27 июля причастны более десяти человек.

Мне вот интересно, когда сотрудники СКР в последний раз УК раскрывали? И когда читали текст диспозиции статьи 212 УК, в которой написано:  «Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них» (отсюда).

Какие погромы и поджоги произошли 27 июля? Какое ВООРУЖЕННОЕ сопротивление полиции и росгвардейцам оказали протестующие?

Очевидно, что раз уголовные дела по ст. 212 УК возбуждены, значит, по ним будут вынесены обвинительные приговоры. Следователи натянут сову на глобус, суды скопируют в приговоры сочинения следователей.

Но очевидно и то, что в том же ЕСПЧ эти приговоры будут признаны не основанными на законе, а политически мотивированными.

К слову, отдельный недоумок, который вышел на улицу с молотком, ножом и прочими предметами, явно лишними на мирной акции протеста, с таким же успехом мог пойти со всем этим «вооружением» в музей или в кафешку… Но при чем тут массовые беспорядки?

Метатель урны, который поднял  и бросил в сторону служивых урны, тоже никак не тянет на «массовые беспорядки».

метатель 1

метатель 2

Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Собянин открыл Музей ВДНХ в Москве  ТАСС
  2. Собянин поздравил горожан с 80-летием ВДНХ - Версия  Версия
  3. Собянин поздравил москвичей с юбилеем ВДНХ  Московский Комсомолец
  4. Собянин рассказал об этапах возрождения ВДНХ  Москва 24
  5. Сергей Собянин открыл Музей ВДНХ — Новости — Эхо Москвы, 01.08.2019  Эхо Москвы
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. «Они вынудили полицию применять силу»: Собянин впервые прокомментировал акцию 27 июля  Новая газета
  2. Собянин заявил, что митингующие в Москве вынудили полицию применить силу  РИА Новости
  3. Собянин заявил, что полиция адекватно применяла силу в протестах 27 июля  Интерфакс
  4. Сергей Собянин впервые рассказал москвичам о массовых протестах — в том числе неправду. Фактчек «Медузы»  Meduza
  5. Собянин высказался о субботнем незаконном митинге оппозиции  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Собянин – будущий президент? Не смешите! - Евгений Цоц  ИА REGNUM

Социальные аналитики рисуют Сергею Собянину впечатляющее политическое будущее, обсуждая его кандидатуру на президентских выборах 2024 ...

Архив записей в блогах:
Чистое-то по-любому красивее грязного будет! Модель Rebecca Donaldson в фотосессии Crystal Clear для Vogue Portugal Фотографии Vermilion_playground Ретушь Marina Karaskevich ...
01. Улица Карла Маркса, 15. Кинотеатр «Гигант» Здание кинотеатра «Гигант» было построено в 1910 и реконструировано в 1950-х с полным изменением фасада и пристройкой на месте сквера малого и кассового залов. До революции здесь находился один из крупнейших кинотеатров Иркутска — ...
Для памяти напишу про погодную ситуацию в саду в конце ноября. Морозы в эту осень были слабые — ниже -4 температура не опускалась. Снегопад был только один серьезный, но уже вчера снежный покров значительно уменьшился. С хвойных даже не пришлось стряхивать влажный снег, он сам сполз ...
Так, друзья — сегодня будет интересный пост про страшные советские мультики, который я пишу по мотивам своего вчерашнего треда в твиттере — кстати, если вы ещё не подписаны там на мой аккаунт, то обязательно подписывайтесь) Советские мультфильмы принято считать какими-то особенно ...
А где можно играть на понижение с валютой - рублём например? В смысле взять долг в рублях, купить на них долларов, подождать пару месяцев чтоб пынька войну развязал, рубль обесценится, и тогда купить то же количество рублей обратно за гораздо меньше долларов, долг вернуть, а разницу в ...
  • MagomedUziev : RT @RabinovichSlava: Путин – не москвич. Патрушев – тоже. Бортников – тоже. Золотов – тоже. Колокольцев – тоже. Собянин – тоже. Памфилова –…

  • MolyarovYury : RT @EchoMskRu: Максим Миронов в эфире программы «Персонально ваш» (про Собянина и его высказывания после протестов в столице 27 июля): «Мн…

  • jeniamorozoff : Собянин прокомментировал субботнюю акцию оппозиции в Москве https://t.co/IS7GlKdcfL

  • irenegorskaya : RT @wownataly: Сергей Собянин поздравил москвичей с юбилеем ВДНХ Оленевод делает вид, что в Москве всё спокойно.. https://t.co/aF7RUUKRWD

  • alexmen39 : RT @SobolLubov: Мы: Мы живем в Москве. И мы хотим иметь право выбора и право голоса. Мы выходим на улицу, массово, но мирно для защиты наши…