Про манекенов и не только

топ 100 блогов ira_tmn16.01.2018 Сегодня 16 января, а, значит, обращению Милонова о манекенах дали ход. Инициатива интересная!
"Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением обязать женские магазины одежды устанавливать в залах манекены неидеальных размеров. По мнению парламентария, образцы фигур должны соответствовать параметрам среднестатистических россиянок. По словам Милонова, данное решение позволит избежать навязывания принятых в индустрии моды стандартов, заставляющих россиянок стремиться к негласным канонам красоты и как следствие, в погоне за вечной молодостью и красотой, ломать собственную психику.
Милонов заявляет, что манекенам придают идеальные пропорции, которые недосягаемы для большинства людей, как следствие, подобная демонстрация одежды вызывает у покупательниц стресс. Депутат считает, что манекены в российских магазинах должны соответствовать размерам от 46 до 48."

Крепко он взялся за бабью самооценку! 46-48, конечно- далеко не те цифры,в которые вписывается большинство моих соотечественниц, но всё же лучше худосочно-селедочных, которые сейчас представлены на витринах.
Для правдоподобия таким манекенами стоило бы не бодрые силиконовые, а маленькие подобвисшие репки прицепить ... и гусеничные складочки на пузо!
Почему мужчины так настойчиво следят за женскими фигурами, напоминают про существование спортзалов?! А сами-то среднестатистические мужички - ведь тоже не апполоны. Даёшь сутулые мужские манекены с пивными брюшками!!!
Про манекенов и не только
Это не камешки по огородам! Мы такие, какие есть- и мальчики, и девочки...
Стресс же в магазинах одежды создает далеко не пластик, на которых висит бельишко, а зверский ценник на это белье!
Тема манекенов стара,как мир, почему именно сейчас и в таком усеченном объеме принялся решать ее Милонов?! На случай доработки вопросы-звоните подкинули ещё идей в тему.
Кроме размеров стресс может вызывать и неествественная мимика манекенов,
Про манекенов и не только
это конечно, при наличии головы! Бывает рук и прочих частей тела нет. Разве это не прискорбно?!
Про манекенов и не только
Позы- тоже сторона, требующая внимательной проработки законотворцев!
Про манекенов и не только
В погоне за естественностью будет так?
Про манекенов и не только
Или так?
Про манекенов и не только
Или и вовсе докатимся...
Про манекенов и не только
До лета далеко- буду стремиться к идеальным параметрам, а до недалёких земных спуститься всегда успею)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В обычной жизни носки вяжу мало, хотя любоваться ими люблю. Но режим самоизоляции включил режим изготовления носков и я не сопротивлялась Похвалила себя за предусмотрительность, т к заранее запаслась носочной Аркобалено (420м/ 100 гр, меринос/ п/а) нескольких расцветок. В планах ...
...
Поглядите как взорвался весь мировой интернет, когда певица Бейонсе выпустила новый альбом, 12-13 декабря 2013 года. Весь мир засветился кроме нас, мы наверное проспали))) ...
Друзья, примите мои поздравления волшебными праздниками – Новым годом и Рождеством. Пусть они принесут с собою только самое светлое и доброе. В это время Лондон вымирает, закрываются магазины (даже ...
Люблю рассуждения о старой советской фантастике. Вот smirnoff_v делает интересные выводы. Итак... ...Общество 60-х уже существенно иное. Человек коммунистического будущего сделался куда более близок и знаком. Он был почти такой же, как МНС в соседнем институте. Казалось еще ...