Про маму и папу. Невеселое.

топ 100 блогов malyshi13.10.2011  Говорят, что рождение ребенка – это проверка семьи на прочность. Увы, мы с мужем эту проверку на прочность не выдержали и вот уже 9 месяцев как  медленно, но верно, катимся по наклонной. Наверное, с такими проблемами  надо к семейному психологу, но зная, что с этим сталкиваются многие пары,  решила попросить совета у вас здесь. Со стороны, как говорится, виднее.
 
Все началось с того, когда после родом неожиданно для нас обоих я погрузилась в глубокую депрессию. Муж мое состояние посчитал блажью, не понял и не поддержал, хотя и помогал  с ребенком и по дому (бабушек/нянь у нас нет). А мне тогда все было не так и не этак, я была просто невыносима как это часто бывает при депрессии).  Понадобилось 4 месяца, чтобы я более-менее пришла в себя. Но с тех пор в  наших отношениях вместо радости и счастья поселились обида, равнодушие и усталость друг от друга.
 
Муж довольно рано возвращается с работы, но теперь все наше общение в течение дня сводится к осуждению что будет на ужин и какие счета надо оплатить. Все остальное время муж либо без конца разговаривает с друзьями по телефону либо сидит до глубокой ночи на автофорумах и чатится в фейсбуке, ведь у него хобби – спортивная машина. Даже ребенком ему последнее время заниматься особо не хочется, в отличие от первых месяцев.
 
У меня впечатление, что ему теперь и не нужна особо семья, он весь в своих друзьях, в своей машине, у него зависимость, как у алкоголика, он уже не может без этого. А я не могу без него. Иногда мне так одиноко, что хочется выть. Мы очень отдалились и  мне ужасно не хватает общения с ним, его теплоты. И я не знаю, как это вернуть, а он, видимо, просто не хочет.
Что такое секс мы уже и не помним. Когда забеременела, врачи долго не разрешали, потом муж отказывался – боялся, а после родов у меня у самой уже никакого желания нет. Сейчас мне хочется внимания и понимания, а вижу лишь его спину за компьютером. Я не коплю все в себе, «озвучиваю проблему», он клянется и посыпает голову пеплом, но ничегошеньки не меняется. Он уверяет, что любит меня, а  я вижу, что стала ему безразлична.
 
Знаете, я и сейчас далеко не подарок - мои гормоны играют до сих пор, ведь у нас ГВ нон-стоп и щитовидка,  я легко раздражаюсь и даже прихожу в гнев. Я прошу-указываю-требую, тяну все на себе и часто чем-то недовольна.  Пожалуй, со стороны я выгляжу как стерва, которую заел быт, но с бытовыми вопросами все неплохо, если попросить, то помогает, мне просто нужна компания мужа, его участие в моей жизни. Глицином и персеном мою проблему не решить, я понимаю, что и сама, что-то делаю не так. Вот только что?
Может, скажете, это я зажралась? Надо радоваться, что не пьет-не бьет и дома сидит? Может, и так, только что это за семья такая, где два человека - чужие, где каждый – в своем мирке? Конечно, «как раньше» отношений уже не будет, но и то, что происходит сейчас меня, в отличие от мужа, не устраивает. Только вот не знаю, в моем случае что лучше – изменить ситуацию или изменить отношение к ней?
Вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А служить вновь придется два-три года Призывная армия победила контрактную Это ...
Не прошло и пары месяцев, как Россия вспомнила о том, что, не являясь членом WADA (всемирного антидопингового агентства), продолжает платить в эту организацию свыше 1 млн долларов. И сейчас идут нелепые попытки припугнуть, что платить не будем - а зачем вообще платим? И ведь не только ...
Наш маленький домик растет, как на дрожжах. Осталось совсем немного времени до окончания строительства. Осталось только оплатить страховку и звать гостей на новоселье. Вечерело... Мы на всякий случай - показали растущему месяцу сторублевку. ...
Российское Министерство обороны недооценивать не стоит, особенно что касается троллинга и всяких вещей на грани. Лишний тому пример - календарь на следующий год, который выложили на днях. Это явно не просто так насобирали, утверждалось, скорее всего, довольно высоко, так что с юмором, ...
. Главное не Боинг, главное то, что украинская катастрофа - это приговор "Перестройке". Украинская катастрофа просто обязывает признать  ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ акторов перестройки военными преступниками: Горабчев, Шушкевич, Кравчук, Ельцын, Черномырдын, олигархи, - все, кто так или ...