Про Лукьяненко

топ 100 блогов 150425.02.2010 --- Про Лукьяненко [info]stseryga навёл на Мнение Лукьяненки:

"Боюсь, что социализм все-таки имеет ошибку, и ошибка эта – в ДНК…"
Полностью тут http://www.vz.ru/columns/2010/2/24/378289.html


Мой комментарий:

ДНК отвечает только за биологию. ДНК одинаково, что у первобытных людей, что у современных (в целом). Биологической эволюции требуется миллионы лет, чтоб существенно изменить биологический вид.

За всё социальное и экономическое отвечают другие объективные факторы: а именно развитие производительных сил общества. Вобщем не биологическая материя, а социальная.
Поэтому при одном и том же биологическом виде - Хомо Сапиенс, сменяются эпохи с совершенно разными социально-экономическими укладами: от первобытно общинного коммунизма, всякого средневекового варварства и буржуазных демократий, до кубинского социализма.

За общественное сознание - отвечает общественное бытие.
За интеллект и мораль каждого индивида - его окружение и воспитание.

Проиллюстрирую на примере самого Лукьяненко как представителя биологического вида и как гражданина РФ, как на него влияют биологическая материя, а как социальная.

Вот лукьяненко склонен к ожирению и по факту жирдяй - это биология, хреновая наследственность, ДНК и всё такое. Тут мало социального.

То, что он не может победить своё ожирение, не смотря на наличие свободного времени и денег - говорит о его слабоволии, что есть смесь как биологического, так и социального.

То, что у лукьянеко в голове бред - это от незнания. То есть больше социального.

То что лукьяненко не стесняется писать бред - это от благосклонности малообразованной публики вообще. Это чисто социальная материя.

То, что его бред размещают в СМИ - это от политики СМИ. Это тоже социальное.

Кстати, это всё самое касается и Сирёжи Стилавина.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Человечество издавна восхищается птицами из-за их загадочности, сезонных исчезновений, способности летать и возможности отправиться туда, куда мы просто не могли попасть в течение очень длительного периода времени. Все знают о некоторых мифологических птицах, таких как феникс, ...
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Влад Путин давно понял, что дни режима сочтены и различными провокациями пытается оттянуть конец. Травя хипстеров и блоггеров ОМОНом, арестовывая ...
Вот у меня теперь есть подруга Надя. Она из Питера, но живет в ЛА. И она гениально ...
Ну что же, веселая организация на четыре буквы снова смогла успешно приземлиться на поверхность лужи. На этот раз прямо эпически. Вчера наш президент присутствовал на открытии памятника Александру III в Гатчине. Автором памятника является скульптор Владимир Бродарский, выпускник ...
все восхищаться стойкостью турков, которые не побоялись выйти на улицы и вступить в столкновения с властями, чтобы спасти свою среду обитания. люди восхищаются тем, как они объединились, и оказывают помощь друг другу в тяжелый момент . Конечно, жесткие действия полиции не ...