Про Ленку

топ 100 блогов nata_blackcat29.03.2012 Она такая живая. Подвижная словом и психикой. Хохотушка. Грустить - так до слез. Хохотать - так же. Простая, легко-словная. Душа компании. Ленка. По возрасту Еленой Анатольевной бы величать. Да вот никак. И друзья-читатели то Ленкой, то Шкаликом кличут. "Шкалик" - это Ленкин ник в живом журнале.

Опаздывала страшно. Не дожидаясь лифта, бегом сбежала по лестнице. Важная встреча, опаздывать никак нельзя. Быстрым шагом до автостоянки. Чорт! Забыла. Машину муж вчера поставил в ремонт. Бегом до остановки маршрутки. Очень вовремя подошла нужная. Жалко только, что не скоростной пассажирский мерс, а автобус. Ну, да ладно - хоть так. Надо заплатить за проезд. Кондуктор - круглолицая усталая женщина. Медленно ходит по автобусу, тяжелая кожаная сумка на ремне через плечо. Ленка протягивает ей тысячную купюру.
- Мельче давайте! Сдачи нет!
- У меня нет мельче, я не знала что на городском транспорте поеду...
- Ну и ехала бы на такси! Ишь! Мельче нет у нее. У меня тоже нечем сдавать!
- Но у меня действительно нет мельче...
Ленка привычно улыбается. Кондуктор со злым лицом молчит. Поджимает губы. Выдавливает:
- Совсем оборзели! Барыги! На такси им дорого ехать. А на транспорте - запросто. Лезут со своими деньжищами. А я хоть разорвись тут. Да на мою зарплату и жить то нельзя!

К счастью, остановка у метро. Вышла. И не виновата вроде бы, а покраснела. Хамить - глупо. Огрызаться... Но зачем?

Успела вовремя. Да и встреча прошла, на Ленкин взгляд, успешно. Выходя от заказчика, улыбалась. На проходной вот только... Вахтер.
- Пропуск!
- Какой пропуск?
- Бумажку, что я давал вам на входе.
- Вы не давали никакой бумажки!
- Давал! Вы должны были подписать её в организации, в которую шли!
- Но вы действительно ничего не...
- Совсем оборзели! Пропуска теряют! Мне потом из зарплаты вычтут! А на мою зарплату и жить то нельзя!!!

Но выпустил. Испепелил взглядом. Но выпустил.

Так. Теперь забежать на почту, получить посылку и на работу. Как хорошо, что на почте мало народу. Посылка на руках. Бежим!

Уже на подходе. Из офисного двора выезжает задним ходом белый Ниссан. Ленка, держа в руках громоздкую коробку, прижимается к стене. Бесполезно. Ниссан зеркалом выбивает коробку из рук. В грязь разлетаются письма в больших конвертах. Из авто вылезает хозяйка. Породистая. Красивая и сложная лицом.
- Твою мать! Ты видишь, куда прешь???
- Но я...
- Что я? Головка от хуйя! Ты видишь я еду?
- Но вы же меня тоже...
- Что тоже? Что тоже? Член те на рожу! Задолбали, убогие.

Собрала письма. Нет, не плакать! Не сметь, нет! Ничего. Все как-нибудь. Просто не её день.

На работе. Можно передохнуть и прийти в себя. Начальник обещал принять через полчаса. Ок. Есть время. Можно... Нет читать френд-ленту не успею. Написать? А - да! Кратенько!

Кондуктор автобуса закончила рабочую смену. Скинула сумку. Дошла до дома. Переоделась и загрузила комп. Вошла в френд-ленту, прочитала Ленкин пост и написала:
- Шкалик, миленькая моя! Ну что ты так реагируешь? Кондукторы - они знаешь какие гандоны? Им лишь бы обосрать! Целую тебя, мой хороший!

Вахтер смену закончил давно. Но вот навалились домашние дела и в свою френд-ленту он смог зайти только под вечер.
- Ленка! Девочка моя обожаемая! Послала б ты его нахер. Его проблемы, что ты прошла без пропуска. Не бери в голову. Ты лучшая, я люблю тебя. Твой мальчик.

Ника добралась до дома. Чертовы пробки. Да и дурища ещё эта с коробкой своей несуразной. Драли б её черти - столько времени потратила. Так. Окунуться в инет. О, Ленкин пост! Супер!! Пишем:
- Ленуль, приветусы!!! Мухаха))) Ты меня проржала своим постом!! Прикинь - я представила ту идиотку, что тебя с коробкой сбила!!! Слуш, ну ты б ей в морду плюнула, а? Чо ты постеснялась то? Тока так их, убогих и учить! Я сама таких учу!!

***

Ленка почитала комментарии. Поулыбалась. И подумала, что виртуальные друзья все же гораздо лучше чем живые люди. Потому как всегда поддержат и поймут. Ну а как иначе - самые близкие люди...
Про Ленку

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.03.2012 Хвост № 2
21.03.2012 Обещанное
Архив записей в блогах:
...
Изысканный стиль, утонченная роскошь, индивидуальный подход- это все сочетает в себе сеть отелей Premier Hotels and Resorts. В Украине находится семнадцать отелей в двенадцати городах страны, что позволит подобрать отель практически в любом регионе. Спец предложения Постояльцам гос ...
То, что с немецким тяжелым танком Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E в советских донесениях путали другие машины, прежде всего Pz.Kpfw.IV с длинноствольными орудиями, не секрет. Силуэты похожи, так что ничего удивительного. Только вот зря над советскими солдатами смеются, на западном направлении ...
UPD: Организаторы по техническим причинам перенесли открытие. (нет, не из-за блогеров). Дополнительно сообщат  о дате и времени. Место остается там же по адресу Невский проспект, 88 состоится открытие винного вегетарианского кафе сети "Укроп". Блогеры уже посещали ДР первого ...
...