Про Кубаноедов

топ 100 блогов ru_auto23.01.2020 Всем завтрака по-босяцки. Чашечка эспрессо из Никарагуа, Итальянской чиабаттой и утиным паштетом)

Как известно, в сообществе есть понятие, границы которого до конца не определены, и это вызывает регулярно холивары с надуванием губок бантиком.

Где проходит граница (автомобильная в том числе), по которой среднестатистический жабэ может невозбранно делить водителей, да и просто людей на сорта - вот эти кубаноеды, а вот эти не кубаноеды?

На сей счёт существует несколько мнений.

1. Классическое состоит в том, что Кубаноеды это исключительно жители Краснодарского края. 23, 93 регионы
2. В расширенное понятие обычно относят к Кубаноедам ещё и Ростов с Таханрохом а также в обязательном порядке Ставрополь.
3. Есть граждане, для которых Кубаноед, это всё что южнее Серпухова, начиная от Тулы и по нарастающей вниз.
4. Ну и наконец встречал собеседников, настолько угоревших по хардкору, что там граница Кубаноедов начинается сразу за ТТК в сторону юга.

Некоторые сторонники теории заговора подходят с научной точки зрения и проводят границу Кубаноедов по территории употребления слова КУМ.
Тут надо процитировать "Василича":
Как известно, чем южнее от Воронежа, тем роднее и ближе для любого мужчины становится кум. В самых жарких и дальних уголках Краснодарского и Ставропольского краев, в Ростовской области кум становится абсолютом, вторым "Я" жителей этих мест. С кумом пьют самогон, ходят налево, покупают и чинят машины, советуются о делах семейных, посвящают в самые сокровенные тайны и беззастенчиво пользуются кумовскими услугами. Кум поможет взрыть огород, довезти пьяного до дома, достроить сарай; взамен он получает самую беззаветную любовь и преданность. Кум на юге - это не просто родственник, не просто друг: он ближе, чем друг, больше, чем брат, роднее, чем жена.

Это всё лирика, господа.
Совершенно непонятно, что делать с Саратовом, Волгоградом, Астраханью, Калмыкией, и бесчисленными республиками Кавказа. Наконец с Крымом. Но там за 5 лет GULAGа - население более-менее научилось ездить по правилам. Да и камер понаставили столько, что навигатор визжит постоянно.

Можете пояснить криком свою точку зрения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная деталь про советских партизан во Франции. На фото, батальон советских партизан под командованием Василия Порика боровшийся с нацистами на территории оккупированной Франции. Но у этой фотографии есть один нюанс. Она подверглась ретуши для того, чтобы вымарать реальное ...
Мы постоянно слышим о детях звёзд из публикаций в СМИ и соцсетях. И только про сына Юрия Шевчука неизвестно почти ничего – лидер ДДТ намеренно скрывал его. Сыну Юрия Шевчука Петру сейчас 29 лет. Как и отец, он любит музыку, предпочитает классику. Он тоже стал музыкантом, но играет ...
В Москве прошел первый в мире чемпионат по скоростному поеданию черной икры. Вечером 20 апреля толпа желающих собралась в ресторане The Apartment. Из нее ведущему лотереи предстояло выбрать 12 человек, готовых за три минуты ...
С первого брака ненавижу фразу: «не трогай, это на Новый год». Есть и пить можно начинать сегодня! Сварил заливное, вечером напилю оливье, с грибами и цезарь. А завтра фруктовый и баночку икры открою, все будет как у людей( фраза моей мамы). А сейчас заведу авто и поеду в Ларнаку ...
Оригинал взят у коллеги dambiev  в Сообщается о поставке в Пакистан 236 китайских 155-мм колесных САУ SH-15 Китайские интернет источники сообщают о том, что китайская военно-промышленная корпорация Norinco подписала контракт на поставку пакистанской армии 236 ...