про КС и некоторые мелочи

топ 100 блогов ru_perinatal18.12.2010 Срок у меня несерьезный 4 недели (хотя вчерашний фильм про развитие плода-ребенка убедил в том, что это самый сложный для него этап), но меня очень мучает (кроме легкой тошноты и постоянного спанья) вопрос окончания беременности.
Проблема в том, что я не хочу рожать сама. Я хочу кесарево сечение. Я хочу выносить, но не рожать. В теорию о перинатальных матрицах не верю.
Почему: 1) в отличие от боли от заживающих сложных резаных шрамов (у меня их много разных), я очень сильно боюсь физической боли от растяжения и напряжения; 2) зрение -7, гипертония 2 ст., серьезный лишний вес - вполне реально остаться с зрением от минус 11 и более, а также словить мощнейший гипертонический криз (что серьезно разрушает мозг) как итого.
Хочу услышать доводы за и против, лучше со своими личными примерами.
На самом деле меня уверил в КС пример подруги - шрамик малюсенький, зажил быстро, ребенок в отличном состоянии; а вот у другой, которая сама (достаточно быстро и легко), - очень много зашивали, несколько дней не могла встать, мелкий долго был слабый.

В остальном все хорошо. На учет пока отказались брать, посмотрели узи (хорошее узи, 6 мм, лежит на месте, все чистенько и аккуратно, без патологии), посмотрели меня, сказали, какая молодец, пей витамин е, фолиевую, отдыхай, а придешь становиться на учет 27 декабря или после НГ-праздников. Буду стоять в ЖК по месту прописки, очень удобно с работы ходить туда на анализы и осмотры. Хотим сына (но это 90%:)).

UPD: большое спасибо за ответы!!!

Особая благодарность сообщницам за совет "пока спокойно вынашивать и думать о хорошем", а в дальнейшем ориентироваться по врачебным показаниям, а также не поддаваться стереотипам восприятия.

Тем, кто агрессивно настаивает на ЕР хочу сказать - не все сообщницы относятся к разряду ориентированных только на самореализацию женщины путем репродукции.

За форму живота я не опасаюсь. У меня патология в +30 кг (96кг при 1,7 м росте), так что о том, что испортится фигура я даже не расстраиваюсь.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:07

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   Через короткое время к нам приезжает тёща из Латвии. Мы собираемся оформить для неё green card. Проблема в том, что её гостевая виза ограничена шести месяцами. Нам советовали подавать на green card через пару месяцев после её приезда. Но для оформления требуется время. ...
Ровно год назад, здесь писал, что у меня есть традиция, каждый год на своё день рождения загадывать, чтобы вся моя жизнь поменялась. Но в прошлом году я этого не сделал. Думал что у меня всё хорошо (на самом деле нет). А в этом снова загадаю. Пора уже ...
Мужчины лучше женщин. Умнее. Сильнее. Они глубже нас умеют любить. Лучше соображают. Умеют рисковать и совершать подвиги. Если женщина делает этоже самое - она уподобляется мужчине. Если рядом с вами мужчина, который вас глупее, слабее, и так ...
Интересно дозвонится уже и до меня эта активистка из путенюгенда,которая обзванивала всех кто перечислил деньги "Роспилу"?Уж очень хочется прямо лично пообщаться хоть с одним живым путинопоклонником.И естественно  послать от всей моей ...
Приглашаем блогеров Самарской области в новый проект ОНФ! Самарский ОНФ. Губернский информационный портал Общероссийский народный фронт: Самарское ЖЖ сообщество. Присоединяйтесь! ...