Про Красмаш. Первые выводы.

топ 100 блогов artemdragunov26.04.2019 Окончательные или даже предварительные выводы делать рано, инфы пока мало, но первые мысли уже есть:

1. Красмаш -  одно из крупнейших предприятий страны, причём очень важное как в ВПК, так и в бытовом смысле.

2. Пожар площадью 25 000 кв.м -  это примерно 250 метров на 100, или 25 на километр.
Если горит склад -  то это довольно большой склад. Было частичное обрушение кровли, кроме того - локализация пожара тоже оказывала влияние на складское. Судя по всему -  уничтожена большая часть готовой продукции, что есть очень крепкий удар по заводу и местному населению, включая поставщиков, работников и смежное.

3. Надо понимать, что производство холодильников и разной бытовой или невоенной техники -  было важным сегментом финансирования завода, производящего комплектующие для ракетного щита Родины. Кто-то умело вонзил меч в этот щит.
Завод - является частью ВПК, поэтому официально должен был находиться под мощной защитой, охраной и наблюдением.
Пожар в 25 000 кв.м -  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛУЧАЙНЫМ. Это была продуманная диверсия или атака, так как на подобного уровня предприятии просто физически не может быть возгорания на 25 000 кв.м.
Такое возгорание может быть только, если крыша или стены проложены горючим и легковоспламеняющимся материалом, что является ДИВЕРСИЕЙ и саботажем, но не простой глупостью.

4. Чёрный дым над Красноярском и Енисеем -  это очень тревожная символика.
Красноярск  - это сердце России и Сибири, наиважнейший город в ауре страны.
Удар по Красмашу -  это или намёк на возможность подобного удара по любому предприятию ВПК или воинской части или признак тотальной потери контроля и кадрового провала. Лучше первое, так как тогда хотя бы есть шанс.


Если в течении четырёх недель мы увидим ещё пару подобных инцидентов -  это будет означать диверсионную войну.

Бдите.

Особенно бдите тех, кто просчитывал действия военных и эвакуационные мероприятия на месте событий.
Возможно поэтому и горело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В рамках свой фотошколы Саша Сляднев организовывает выездные фотосессии для начинающих фотографов, в которых может поучаствовать любой начинающий (и не только) фотограф. Стилизую фотосъемки, эсессно, я. А вообще я жутко хочу спать, так как у нас последних три дня каждый день съемки ...
На С.Потапову чтоб произвести впечатление, это я не знаю что надо сделать. Блескучек надеть на себя побольше, накраситься в блядь - тогда может быть. А в остальном она и сама умная. Нет, вот вспомнила только что: она хвалит мои пикчи, но делает это ...
Оля-Пятёрочка - девочка добрая и работящая. Пятёрочка - потому что сначала в двери входит одна её весьма выдающаяся часть тела, а работящая в том смысле, что всегда готова поработать. В смысле с клиентом. Что не есть хорошо. Ну, просто потому что такая Олькина работящесть есть не что ...
Догонять надо марафон. В субботу мы встречались с французскими родственниками. Родители приехали и даже с братом встретились! Через полтора года, ага. И это он живёт всего в 20 км от нас. Никак не получалось встретиться, хорошо, родители приехали и пришлось всем собраться. Ну, конечно ...