Про ковид

топ 100 блогов nehoroshy20.11.2021Коронавирус Заболели ковидом.
Ну как - не мы сами, а родители.
Что, в общем-то, еще тревожней.

Мама выздоровела быстро, а отца свозили на КТ и выявили 30% поражение легких + температура держится и не падает.
Его хотели положить в больницу, но он отказался наотрез.
Даже подписал специальную бумагу.
Я его решение, если честно, поддержал.
(Мне почему-то кажется, что в больнице можно запросто кучу дополнительных инфекций подхватить - и добро пожаловать в реальную пневмонию.
Опять же, буквально все знакомые, которые от ковида умерли, скончались именно в больнице. Что-то я ни разу не слышал историй, чтобы кто-то подписал отказ от госпитализации и умер дома. И это, блин, как-то настораживает.)

Правда, женщины от отказа отца пришли в большую панику.
Переживали так, что в какой-то момент засомневался даже я.

Однако медицина никого не бросила, понавыписывали таблеток и уколов.
Почти каждый день приходил терапевт отслеживать состояние.
Дней десять туда-сюда скакала температура - от высокой до низкой.

И в конце концов, всё обошлось - вчера взяли повторный анализ, ковид побежден.
Папа бодр и полон сил.
Решение не ложиться ни в какую больницу, а лечиться дома (в нашем случае) оказалось правильным.

Можно выдохнуть.

Теперь выводы:
1) Болезнь прошла ровно по тому же сценарию, по которому переболели мы с женой ровно год назад. Точно такая же изнуряющая температура много дней подряд и мерзкие ощущения (в какой-то момент мне стало казаться, что я задыхаюсь).
КТ мы не делали, но если бы сделали - то наверняка увидели бы дикие цифры, и нас бы точно так же принялись усиленно запихивать в больницу.
Но мы остались лечиться дома и выздоровели.

2) В этот раз, несмотря на контакты с носителями болезни, мы даже легкого недомогания не почувствовали. Возможно, благотворный эффект оказала прививка (ставили в июле сего года).

3) Прививку ставили и родители, но еще в апреле, то есть срок ее действия, возможно, истек. А возможно, не истек, и благодаря этому мама переболела легко, а папа, по крайней мере, не тяжело.
Кто его знает, может без прививки всё прошло бы намного хуже. Но тут только гадать.

Вот, такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.11.2021 Про ж​**у
Архив записей в блогах:
...
Посмотрел Hell Ride. Это ПООООЛНЫЙ ПИЗДЕЦ. Фильм ваще непонятный. Хуй пойми про что. Бредятина. Надо заметить, что последнее время Торонтино пришол в полную небоеготовность. Снимает красивые фильмы хуй проссышь про что. Килл Билл... Ебануца четыре ...
Если, мои читатели, туристический маршрут приведет вас в Петербурге куда-то в район Троице-Измайловского собора или Семимостья, то потратьте немного времени, чтобы сходить заодно к Египетскому мосту через Фонтанку. Интересное это место, со своей занятной историей. Рядом с этим ...
Генеральная прокуратура проявила горячий интерес к свердловскому МЧС, когда выяснилось, что руководители управления во время пожаров… уехали в отпуск. Заместитель генпрокурора России потребовал провести служебное расследование.«Пожарная ...
Наш народ непобедим! Если тело хочет, мозг отключается по умолчанию, глаза моментально не умеют читать, а уши - слушать. Не влезай - убьет! Пофиг! Интересно же, что там... Животных в зоопарке не кормить! Ну как же? Мой ребенок хочет покормить слоника... По газонам не ходить! А мне надооооо ...