Про кота, градусник и красоту

топ 100 блогов fefo4ka1112.05.2017 Люблю любоваться. На днях имела такое удовольствие.

Повезла кота на прививку. В апреле замоталась и пропустила сроки вакцинации, попросила у питомца прощение за то, что не уберегла (ну мало ли что) и вот добралась до ветеринарной клиники.

Начинают измерять ему температуру. Не под мышкой, что понятно. А кот это дело как-то не любит, если мягко сказать. И раньше он всегда довольно аргументированно об этом сообщал всем присутствующим. Утробный рёв бенгала – это сильно.

Так вот обычно меня просили в процессе поучаствовать и придержать коня кота. А тут доктор, ни слова не сказав, стал гладить котика за ушками, и говорить ему о том, как тот красив. Животное вообще не сопротивлялось, не нервничало, внимало словам, хотя я ему это каждый день говорю, чтобы он не вырос с комплексом неполноценности.

Наблюдаю со стороны. Молодой человек красивыми руками гладит моего родного кота. Глаза у врача добрые, взгляд ласковый, он вроде и фиксирует животинку, но делает это так спокойно, уверенно, твёрдо. И вообще от всей фигуры мужчины шла невидимая волна надёжности, которую, казалось, можно было потрогать руками. Я не помню черт его лица, но он абсолютно точно был красив.

После прививок врач сказал: «В течение 3-ёх дней может наблюдаться вялость». «Хоть бы-хоть бы,»- ответила я (ну он очень активный кот).

Сплошная польза: кот привит, люди деньги заработали, я налюбовалась.

А вы любуетесь? Кем? Чем?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В историософском и геополитическом плане речь идет о попытке уничтожить некий меридиональный макросубъект, создав вместо него колоссальную горизонталь, объединяющую исламский мир на основе одной из модификаций ислама, соединенной с ...
Фундаментальные факторы, играющие в пользу снижения цены на нефть: 1. Эмиссия в США завершилась 2. Впереди цикл роста ставки ФРС (т.е. роста стоимости заемных денег) 3. США резко нарастили добычу нефти и сократили импорт 4. Дефицит бюджета США сократился до предкризисных значений, а ...
Вчера было солнце иииии почти веснааааа Сегодня снегодождь, и лужи по колено ...
Вот это Россия: мусорки доступны каждому, у каждого бачка отдельный цвет (продублрованный большими буквами, а для слепых есть отдельные шаблоны и звуковая трансляция - они не попали в кадр) ...
...