Про короткоствол

топ 100 блогов ru_polit30.09.2018

Всем легалайз!

У Фрица появилась тема легализации короткоствола. Фриц у нас либерал и была б его воля, он легализовал бы всё, что можно легализовать.

Но на самом деле легализация ношения огнестрела не приведет ни к чему хорошему кроме обогащения производителей оружия. Криминальная обстановка точно лучше не станет, зато количество убийств с применением огнестрельного оружия наверняка вырастет.

Уровень криминала вообще не зависит от того легализовано оружие или нет. Он зависит от благополучия страны в целом. Например, один из лидеров по количеству убийств на душу населения это Гондурас и там короткоствол легализован. С другой стороны Швейцария с одним из самых низких уровней преступности и со стволом в каждом доме. Можно найти и обратные примеры.

Минус легалайза в нашем случае в том, что бытовые конфликты которые сегодня граждане решают посредством раздачи пиздюлей, начнут решаться с помошью стволов и вот благодаря этому смертей точно станет больше.

Ещё один аргумент за - оружие это признак свободного человека. А мы стало быть несвободные и только короткоствол поможет нам ощутить свою полноценность. Ага, расскажите это несвободным британцам. В Объединенном королевстве запрещено даже ношение складного ножа. И ничего, бриты как то не сильно комплексуют по данному поводу.

Аргументы за вроде бы кончились, а вот аргументы против можно ещё привести. Например доступ к оружию несовершеннолетних. Или то, что у копов работа станет намного более нервной и они как их американские коллеги начнут вначале стрелять, а потом думать... Ну и так далее.

А великовозрастным мальчикам которые в детстве не наигрались в войнушку и которым так хочется ствол я бы посоветовал пройти несложную процедуру и заиметь охотничий билет.  Это даст вам право на покупку ружья, а со временем и даже карабина. И волки целы, и овцы сыты)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В условиях отсутствия государственной структуры, ответственной за контроль информационного пространства и управление информационной политикой, а также при том, что главным критерием эффективности СМИ (даже государственных) является их коммерческая успешность (они должны ...
А начать передачу сегодня мы хотим с рубрики, которую очень любим. Нормальный ли я? Хотите уйти из жизни с красивой улыбкой — мы вам это обеспечим. Видно, что вступали во второй брак со следами первого. Ай-яй-яй! В этом возрасте безумие противопоказано… (Е.М. о макияже после 40) ...
ну всё, скоро от попаданцев на экранах станет не протолкнуться...но ничего нового ...
В БДСМ много девайсов, открывающих огромные возможности для ролевых БДСМ-игр, дающих массу вариантов фиксаций и необычных поз и дарящих полный контроль над нижними. Я уже рассказывала о распорках и кандалах . Сейчас хочу поведать о том, что меня лично возбуждает сильнее чем вышеупомянут ...
За последние три месяца с марта по май 2023 чистые размещения трежерис были около нуля (12 млрд долл) из-за лимита по долгу. За последние полгода всего 340 млрд, а с начала 2023 – 362 млрд. ...