рейтинг блогов

Про "королеву-убийцу", которая не убивала. Часть вторая и последняя.

топ 100 блогов wild_place16.02.2021 Я стала любовницей советского шпиона. Теперь, если что, меня объявят распутницей, которая изменила Родине, отдаваясь шпиону и продавая секреты. Евгений же посчитал, что действует на благо Отчизны. Уорд, приехав домой, сообщил, что дал Профьюмо мой номер телефона. Стивен радовался как ребенок тому, что я переспала с Евгением, и повторял: - С ними двумя ты можешь начать мировую войну. Потом он стал расспрашивать о мельчайших деталях.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.




Как Евгений обнимал меня? Снял сначала лифчик или трусы? Был нежным или грубым?
Позже я узнала, что Стивен сразу проинформировал МИ-5 о событиях той ночи.
Британской контрразведке стало известно о моем сексе с Евгением и интересе Профьюмо ко мне по крайней мере на 18 месяцев раньше, чем кому-либо другому, вплоть до премьер-министра Макмиллана.




Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.

На следующий день за мной на огромном лимузине заехал Джон Профьюмо. Ему было 46 лет - в два раза больше, чем мне.
Но я упивалась тем, что министр встречается со мной. Так началось «Дело Профьюмо». Я плохо помню секс с ним: вначале он вел себя в постели очень робко, но потом все пошло по нарастающей.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.

Разве я могла представить, что наши забавы приведут к такой трагедии и такому ущербу для государства!
Но и потом я старалась не скомпрометировать его лишним словом.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.

Только сейчас я впервые признаюсь, что забеременела от Джона и сделала аборт.
Но ничего ему об этом не сказала. Я молчала и о посещении его дома. Показывая гостиную, Джон сказал, что у них обедает даже королева.
Провел меня в свой кабинет, и я увидела необычный телефон.
По нему Профьюмо разговаривал с премьером.
Затем я с большим удовольствием занималась сексом в его спальне.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.


Только спустя многие годы я узнала и поняла, что происходило тогда, в начале 60-х. США и СССР, Кеннеди и Хрущев направляли друг на друга ядерные ракеты.
Ставки Британии были очень велики, а я одновременно спала с английским министром обороны и советским шпионом. Но даже сейчас я поражаюсь, какая огромная роль была мне отведена! Недавно мне показали документы ФБР. Из них явствует, что президент Кеннеди внимательно следил за моими сексуальными связями.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.

Многие страницы подписаны директором ФБР Эдгаром Гувером и генпрокурором Робертом Кеннеди. Они даже задавались вопросом: не спала ли я с президентом Кеннеди? В конце 1962 года очередной ухажер Кристины чернокожий наркоман Джони Эджеком рвался в ее квартиру. Она не открывала. Тогда Джони принялся стрелять в дверь. Пришлось вызвать полицию. Назойливого поклонника отправили в участок, а дом Стивена на Уимпол-мьюз вскоре наводнили полицейские и репортеры.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.

С этого момента Кристину и Стивена постоянно вызывали для дачи показаний.
Всплывали все новые данные о личной жизни мисс Килер, появились многие свидетели.
Короче, дело шло к развязке.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.


Через полтора месяца Стивен Уорд отравился снотворным, так никогда и не узнав, что суд признал его сутенером, который зарабатывал в том числе и на мне.
О том же, что он - шпион, не было сказано ни слова. А ведь я рассказывала, кто такой Стивен, и в полиции, и другим официальным лицам.
Но власти не дали ход этой информации.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.

Профьюмо вначале отрицал интимную связь со мной.
Но, когда выяснилось, что в деле замешан Иванов, Джон 4 июня 1963 года подал прошение об отставке.
Я провела в тюрьме полгода. После этого где я только не работала!
В химчистке, рекламным агентом, посудомойкой ...
Теперь, когда мои сыновья выросли (Кристина дважды была замужем, но все быстро заканчивалось разводом), я хочу, чтобы мир знал правду.

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.


Евгения Иванова наградили орденом Ленина. Ведь он сумел скомпрометировать британское правительство, и Макмиллану пришлось уйти в отставку.
Его сменили лейбористы. Для Евгения это был триумф.
Газета «Дейли экспресс» решила организовать наше воссоединение, и в 1993 году я поехала в Москву.
Он обнял меня, поцеловал и вручил коробку русских конфет.
Мы гуляли по Красной площади. В свои 67 лет Евгений по-прежнему любил водку.
Но он потолстел, поседел и уже не был тем большим могучим медведем, который лежал в моей постели.


Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.


И вот что удивительно: я поняла, что едва знаю мужчину, который сыграл такую огромную роль в моей жизни. Евгений признался, что чувствовал себя виноватым из-за того, что изменил со мной своей жене. Узнав об этом, она сразу ушла от него, и Евгений больше никогда не женился. Он был несчастным одиноким человеком, жившим в квартире, которую постыдился показать мне. Лишь сказал, что «слишком беден». Мир, ради которого он шпионил, канул в Лету, как и сам этот красивый советский агент в форме военно-морского офицера. Евгений умер в январе 1994 года. Жена Профьюмо Вэлери умерла в 81 год в 1999-м. Как жестоко поступил с ней муж! Она была хорошей актрисой, звездой английского кино, но о ней вспоминали лишь в связи с сексуальным скандалом. А сам Профьюмо был приглашен и на 70-летие Тэтчер, и на 100-летие королевы-матери. Он сохранил положение в высших кругах британского общества. А я сумела выжить, и на большее мне нечего рассчитывать.

==============================

Эти воспоминания Кристины немного расходятся с официальной биографической (википедической, по крайней мере) версией Евгения Иванова, который после возвращения из Лондона не только развелся с женой, но и окончил Академию Генерального штаба, а потом работал начальником одного из управлений ГРУ. То есть в бедности, наверное, он жил относительной, хотя кто знает?

В начале 1990-х многих попёрли из КГБ, многие ушли сами.
Я лично знал одного майора, который открывал ворота дома одного новоявленного "бизнесмена", работая охранником,
когда к ним подъезжал этот новый русский, плативший ему копейки.

Один мой однокурсник, неплохо устроившийся в комитете, как выяснилось, не такого уж и глубокого бурения, ушёл оттуда в какой-то мелкий бизнес, о чём пожалел, когда на сцене появился Путин и "они вновь обрели величие".


Впрочем, это мало относится к нашей песне про «Королеву-убийцу», не правда ли, станичники?

Про королеву-убийцу, которая не убивала. Часть вторая и последняя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мой старший племянник первый раз пошел в первый класс. Забежала к ним с утра перед работой, племянник был весь такой при параде: деловой, в костюмчике. А муж сестры валялся в пьяном отрубе и на линейку не пошел по причине полной отключки. Видимо, он начал праздновать 1 сентября ещ ...
Перед вами постинг для поддержки художнику - начинающему или профессиональному. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте ...
Получилась у нас сегодня такая загвоздка. В школе дочке задали рассказ на тему: члены моей семьи, участвовавшие в войне . А фамилия у пра-прадедушки, который воевал в нашей семье, оказалась очень неприличная, с точки зрения семьи моего мужа . Указывающая на национальность. Звали его, ...
Скоро это станет заметным. top.rbc.ru/politics/23/04/2010/398221.shtmlСегодня Государственная дума приняла в третьем чтении закон о совершенствовании правового положения и реформе финансирования государственных и муниципальных учреждений. Законопроект под ...
В 1978 году впервые был отмечен День Хоббита (Hobbit Day). Этот неофициальный праздник ежегодно отмечается по всему миру 22 сентября. Инициатива ежегодного проведения Дня Хоббита родилась в США в Американском обществе толкинистов (поклонников творчества писателя Д.Р.Р. Толкина). ...