Про контактные линзы

топ 100 блогов avatarakali22.03.2010 Я подобрала себе контактные линзы. Очень давно собиралась это сделать, но никак ноги не доходили
Очки у меня есть, но я их постоянно не ношу, хотя надо бы: я забываю их везде, мне не нравится ощущение чего-то на лице, мне не очень нравится, как я в них выгляжу, водить в них можно, но боковое зрение все равно не то.

Ради вождения и вообще ради того, что пора бы попробовать, что это за штука - линзы, я и решилась наконец-то дойти до магазина оптики. Там шустрые девушки быстро провели несколько тестов на зрение, сказали, что по сравнению с моими очками давности в года 2-3 наверное, зрение у меня чуть-чуть ухудшилось, но незначительно. Подобрали мне линзы и научили ими пользоваться. (Кстати, нормально ими пользоваться: пару раз дома подергалась, но где-то с третьей попытки наловчилась вставлять линзы легкм движением руки. )

Про контактные линзы
from http://www.flickr.com - recombinantrider


И - OMG!!! - мне открылся дивный новый мир!!!
Я все выходные ходила, : чувствуя себя зорким следопытом Соколиный Глаз: я пищала от воссторга, поминутно дергая Че: " Смотри как красиво! Ой, белка! Ах, какие перья у птички вооон на том дереве! О! смотри какие цветы и цвета!! Вау, я вижу, что вон там за 100 метров мелким почерком написано!" У нас тут еще все расцветает активно сейчас, посмотреть есть на что.
Когда-то у меня и на очки такая реакция была, но разница между линзами и очками в том, что с линзами - действительно чувствуется так, как будто это твое личное зрение, а не улучшенная картинка через стеклышки. Такое чувство, что картинку реальности подкрутили в фотошопе =) Графика - отличная! =)

Кстати, с компом вроде работала вчера весь день - никаких неприятных ощущений, вопреки скребущимся в душе сомнениям по поводу линз и компа, основаных на расхожих мнениях, что эти вещи не очень совместимы. Буду наблюдать за ощущениями дальше: в любом случае, для вождения линзы мне очень, кажется, подходят.

Счастье мое было недолгим - вчера я одну линзу потеряла. Как - совершенно не представляю, ибо не помню никаких ощущений. Но зато помню, что шла по улице, был сильный ветер и я жмурилась, может тогда слетела одна линза?
Сегодня пойду к доктору еще раз спрашивать. Это были тестовые линзочки: доктор сказала мне походить в них неделю и рассказать в следующую субботу о своих мироощущениях по этому поводу.

И вот теперь я в задумчивости:
Доктор предложила мне 3 вида линз: одноразовые (каждый день новую пару одевать), на пару недель (выбрасываются после пары недель, заменяются на следующую пару) и на месяц.
За месяц со мной может какая угодно война приключиться, так что вариант одной пары линз на месяц я сразу отбросила.
На пару недель - вот была пара, да. И пару дней не продержалась =)
Не знаю, в чем засада одноразовых линз.
По ценам пока не сравнивала, склоняюсь в сторону линз на две недели.

А еще у меня была задумка раздобыть цветные линзы, совсем зеленого цвета: доктор меня отговорила, мол, оно вам надо - будете видеть частично краем глаза волны цвета иногда, не очень-то эффект. Выдала мне тестовую линзочку без диоптрий, но с легким рисунком цветом, так называемые enhancers - усилители цвета, померять. Померила - очень понравился эффект: именно тот самый цвет зеленых глаз, какой мне хочется (у меня глаза зеленые, но не очень ярко-зеленого цвета)

Теперь я в задумчивости: хочу и прозрачные, и с усилителем цвета =) Но по ценам пока жабик душит на оба варианта =) Но наверное потом с этим вопросом разберусь. В любом случае прозрачные обязательно буду носить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В свое время прочитал книгу А. Дюкова “За что сражались советские люди”. Вообще я хорошо знаком с историей Великой Отечественной войны. Но даже для меня книга была настоящим шоком. Тем не менее нам нужно знать эту самую страшную сторону той войны. Поскольку это знание передаёт всю ...
Вспомнился тут невзначай один старый анекдот...  Посетил как-то Первый секретарь ЦК КПСС Н.С.Хрущёв одно очень крупное свиноводческое предприятие. Походил, посмотрел, ...
...
Комментарии к предыдущему посту ещё раз доказали: народ в своем большинстве ждет, что для него кто-то построит гражданское общество.  В когда аргументов или конструктивных предложений не хватает, переходит на личности.  Но вы же ...
Фото кликабельно ...