про книжное
frame5 — 11.03.2025
Дослушал Медвежий угол. Хоккей, его кулуары и небольшой шведский город. Со своей историей, проблемами и своеобразным, местным колоритом. В основном понравилось. Кроме истории с «голубцами». Но вот зачем надо было в историю с 17 подростками вплетать это?
Уже хотел порекомендовать её Сане. Хорошо показана командная работа, стремление к результату и тп. Но теперь, видимо нет.
По утрам дочитываю Джедайские техники. Автор, на волне успеха
первой книги, паразитирует развивает рекомендации по
организации себя. Книжка на треть состоит из анекдотов, на треть —
из цитирования таких же авторов и подсмотренного у кого-то и на
треть — из опыта читателей/подписчиков. Остаётся 10%, личной
работы, собранной в некую структуру.
Есть конечно интересные моменты. Про которые не лишне будет ещё раз напомнить себе. Или скорректировать свой курс.
Но в основном, всё давно известно и многократно пережёвано. И сильно затянуто. Например один параграф про то, что надо отключить уведомления в телефоне. Потом ещё один про отключение уведомлений в мессенджерах. Потом про то, что лучше вообще удалить мессенджеры из телефона и пользоваться браузерными версиями.
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Новости вооружения. Оптоволоконный дрон «Князь Вандал» превратили в «ждуна» для
Книжные новинки для декабрьских вечеров
200 лет восстанию декабристов
«В списках не значился»: крепостное право
И я нарядила
Теодицея или мера дискомфорта
Наступило Рождество
Про традицию отмечать Старый Новый год в православной России

