рейтинг блогов

Про книги

топ 100 блогов veter_r_r18.09.2014 Составил себе список книг, которые надо прочитать ну просто обязательно. Иначе не имеешь права считать себя хоть мало-мальски культурным человеком. Благо авторы почти всех книг уже умерли и их можно накачать из сетевых библиотек, не терзая себя муками совести.

Вышло более 130 книг. Скачал, залил в Киндл. Чтива хватит надолго. При этом большинство книг надо будет не перечитывать, а читать. Огромный пласт культуры упустил когда-то.

Но вот в чем штука, все эти книги это ну или классика или на грани ее. То есть довольно старые, проверенные временем произведения. Нет-нет, оно и хорошо. Тем более что начинаешь читать Достоевского и понимаешь, сколь мало мы, люди, со времен Федора Михайловича изменились.
Про книги
Но все-таки хочется разбавить это собрание мастодонтов чем-то современным, дабы не совсем терять дух времени.

А отсюда вопрос. Совета требую от читателей. Вы же надеюсь, не только блоги читаете, но и что-то серьезное, настоящее.

Что прочитать посоветуете? Жанр, стиль не имеет значения. Но только это должно быть относительно современное произведение. И что-то, без чего, по вашему мнению, современный человек и считать себя современным не может. И даже не вполне человеком будет. Хорошее, цепляющее, сильное. Потому как после Достоевского и Фолкнера можно конечно прочитать Сумерки. Дабы очистить мозг. Но очень трудно. Но если вы считаете, что Сумерки надо прочитать обязательно, можно советовать и Сумерки. )) в конце концов это тоже своего рода культурный контекст современности.

В общем, жду ваших советов и рекомендаций в комментариях.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утро началось странно: муж вдруг принес мне кофе в постель. Вот прямо и не знаю, что ...
...
В продолжение предыдущего 7 июля 2023 г. «Das Boot» – теперь и о фильме        В предыдущей заметке было сказано, что книга «Das Boot» вызвала в среде подводников-ветеранов отношение весьма неоднозначное – попросту говоря, многим из них ...
Ходили вчера на премьеру теле-версии спектакля "Франкенштейн" с Бенедиктом Камбербэтчем и Джонни Ли Миллером . Этот спектакль от режиссера Дэнни Бойла был впервые поставлен в 2011 году на сцене Королевского национального театра в Лондоне, ...
И на котика похож ...