Про клининг

топ 100 блогов ilonaborisovna04.03.2018 Короче рассказываю.
Давно ищу человека, который бы мне помогал по дому в плане уборки. Нет, сама умею. Хорошо умею. Но не хочу, потому что долго и я устаю.Это как переезд - можно все сделать самим, каждый умеет носить коробки, но нафига, если можно заплатить специальным людям, которые этим занимаются и не убивать свои руки, которыми вам потом с клиентами работать, показывая пальцем где поставить подпись)

Приглашала девушку из компании "Мойдодыр". У девушки невыговариваемое имя, но по-русски она говорит отлично, пришла четко вовремя, и сразу же принялась убираться. У нас была по плану генеральная уборка всей квартиры. Мои ожидания: чтобы человек из клининговой компании убрал намного лучше чем я. Я просто любитель, а человек из клининга - профессионал, у него есть специальные чистящие средства для разных видов загрязнения и поверхностей, есть губки, тряпки.
Что оказалось в реальности: уборка не тянет на генеральную, похожа на легкую поддерживающую. Из чистящих средств самый обыкновенный Санокс и Мр.Пропер для полов. Не спорю, может быть они и хороши, но я почему-то думала, что это так, любительская химия)

Пока она убирала комнату, я ушла на кухню, Яша ушел к девушке (он вообще у нас любит людей из средней Азии, молодец котик, весь прошлый ремонт помогал двум нашим узбекам), и только я удобно устроилась и начала что-то мониторить, не прошло наверное минут 15-20, она выходит и говорит, мол, я всё, комнату убрала.
Серьезно???

Я пошла с ноутом в комнату, она начала убирать кухню. Смотрю на комнату - и понимаю, что уборочка откровенно на отъебись. Пыль есть не только в труднодоступных местах, но и в местах легкодоступных. Пол - лежат какие-то крошки, что-то такое.
Я почему-то подумала, что она типа только начала уборку, что-то сделала и решила пойти убирать кухню. Ну ок, думаю, потом спрошу.
Кухню убирала дольше, т.к. я на кухне почти живу, свинячу, готовлю, лью, рассыпаю и на все это наступаю плюс Яша вместе со мной делает все тож самое.
Потом спросила у этой девушки, будет ли она убираться в комнате, на что она ответила, что она у же там убралась. Я спросила, что она делала, она ответила, что пылесосила, протирала пыль и уже помыла пол.
В общем, все пришлось переделывать, потому что меня все это не устроило.
Кухню она убрала очень хорошо. Из огромных плюсов - вымыла холодительник и духовку. Духовку отмыла как Золушка. Не знаю даже, соляную ли кислоту она использовала, но я бы так не смогла. Плитка, мойка, плита - все супер.
Ванну, туалет и прихожую тоже хорошо убрала, абсолютно никаких претензий. С замечаниями только комната.
Расплатилась, отпустила, и этим же вечером обнаружила пыль на обоих столах, на плинтусах и еще нескольких местах))
Следующим днем приходили гости, я решила еще раз протереть пол, и поняла, что пиздец)
Вытащила пушистый комок из-за сабвуфера (т.е. он даже не двигался), под столом протирала заново все плинтуса, в общем, мыла пол по полной программе)

И вот теперь у меня чистота)
Нет, в целом я довольна, но с замечаниями по комнате. Эту девушку я бы второй раз, конечно, не пригласила, мне нужна та, которая делает лучше и тщательнее меня. Буду искать. Пусть это будет дороже, но и лучше.

Я сделала вывод, что после генеральной уборки клининговой компанией на следующий день самой убираться гораздо легче *грустная ирония*
В итоге вся уборка была по времени часа 2 - 2,5, по стоимости 1700 руб. Это, естетственно, без мытья окон.
Ну, вот как-то так.
Попробую наверное какую-нибудь другую компанию.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Топот быстрых шагов, перепрыгивающих через две ступеньки, был слышен с первого  этажа. Добежав до третьего, мужчина остановился и открыв дверь своим ключом,  заорал вглубь квартиры: — Зая, я торопился, честное слово! Мне шеф даже  служебную машину выделил. Это всё ...
В США уже складывается культурная традиция после крупного выигрыша в лотерею наложить (в буквальном смысле) кучу дерьма на рабочий стол своему боссу. Так поступают и мужчины , и женщины . Это, кстати, наглядно характеризует отношения в их трудовых коллективах. А что бы Вы сделали после ...
Народ, помогайте. Мне все время через сайт задают одни и те же вопросы, и я собираюсь раз навсегда вывесить на сайте объяву о том, как это работает, чтобы сто раз одно и то же не повторять. Кому не влом, прочтите, представьте, что Вы заинтересованное ...
После визита в Киев, зауважал Байдена. Переступить через личные обиды , ради общего дела победы над агрессором. Да... Для этого нужны.. по английски "guts". Смелость города берет. Байден оказался смелым парнем. Не то что тот трусоватый "мачо" за огромным столом... Ну вы поняли. И ...
Под Петрозаводском потерпел крушение Ту-134 В результате жесткой посадки под Петрозаводском летевшего из Москвы самолета Ту-134А-3 авиакомпании "РусЭйр", на борту которого было 52 человека, погбили 44 пассажира. Как сообщает РИА Новости со ссылкой ...