Про кланы...

топ 100 блогов artemdragunov28.06.2017 Не правильно думать что все члены кланов - это крутые навороты на бентлях.  Нет. Даже -  наоборот. Бентли - это в кино у  сопран.
Большинство  - обычные люди, с обычными делами и проблемами.
Некоторые из них даже не знают, что они в клане.
Но есть религиозные или родственные, социальные или тайные связи, по которым - они там, а не вне....

И даже безработные члены кланов - бывают, причём много.

Есть один банковский клан, старинный, так он кредиты даёт всем, кроме своих. Своим тоже даёт, но формальные. Беспроцентные и безвозвратные. Покрывают которые - лохи, не члены клана. Для этого банк и придуман был.
Суть всего мероприятия - простая. Скажем десять тысяч членов клана живёт за счёт процентов с кредитов сотне тысяч не членов клана. И всё. Никакой мистики.
Мистика там другая. Как заставить ту сотню тысяч ещё и благодарить за эту кабалу.....

А члены клана просто живут простой неэлитной, но вполне проятной жизнью. Кушают вкусно, пьют тоже, гуляют, смотрят кино, растят детей в тепле.
Хотя у них и оформлен кредит, ипотека, маленькая дачка, купленная под ссуду. Формально - они как все. И даже машина у них - в кредит. Средненькая. Скажем КИА.
Папа закройщик в райкоме, мама - буфетчица в кафе кинотеатра. Сынок - в МГУ, потом в Лондоне. Простой безработный, потом маклер, брокер и т.д....
Или тоже сотрудник банка, закройщик, ювелир или как там карта ляжет....

Это как раз те люди, которые рядом, коллеги, соседи, и про которые всегда думаешь  - как же они справляются, если у них, всё как у тебя, вроде бы через жопу, но ты уже десять лет в отпуск не ездил, а они каждые три месяца?

А вот так. Просто у них есть где взять денег, а у тебя нет.

__


Как работают кланы? Приведу пример.

Клан - это не только родственные связи или общность интересов, бизнес и т.д.
Главное -  это идея, причём глубокая, сплачивающая. Как правило - не просто увлечение, а история.
И очень часто -  отторжение, неприятие миром. Отверженное и преследуемое. По тем или иным причинам.
Поэтому - обособленное. Кастовое, перевоплощающееся в орден. Иногда, даже часто -  с боевыми единицами.

К примеру, возьмём общность людей, назовём её Тунгуска.
И скажем -  они верят в Феномен. Собираются, празднуют. А их за это преследуют, пытают, всячески прессуют. Столетиями, десятилетиями.
И все, кому важна идея Тунгуски - становятся некой общностью, единением, понимая, что только вместе - они способны выстоять.
И стараясь например сохранить себя - они варганят проект, которые приносит деньги. Скажем - учатся варить пиво.
И рекламируют его, и всячески продвигают. Назовём пиво Ванавара. Не Тунгуска. Никакой связи с Тунгуской.
И продажи Ванавары - дают доход, который поддерживает всех тунгусов, обеспечивает работой их.
Со временем предприятие открывает магазины, обрастает банком, в которых приятные для населения цены и услуги.
А для членов клана - вообще возможно всё доступней, чем об этом принято думать:)
Они там работают, зарабатывают. Но пользуются скидками, беспроцентными невозвращаемыми кредитами, ипотеками и т.д.
Берут машины в своих автосалонах, еду в своих магазинах.

Вы разве не наблюдали, как жители курортных городков, местные, не покупают там, где туристы, а если и покупают, то странно платят? Именно.
В некоторых странах - это легальная фишка, например в Хорватии. Местные покупают по совершенно другой цене. И проездные на паромы у них другие и цены на бензин.

Но клан - это глубже и изощрённей. Вполне размеренная жизнь, определённая инфраструктура, структуры, иерархии. Свои фараоны и просто - работяги.
Суть в одном -  противостоять миру, который каждый из кланов считает своим врагом и враждебным.


_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго дня! Ехал сегодня утром в пробке, периодически пропуская влезающих, и задумался вот о чём. Вот влезает перед вами товарищ - нагловато, к примеру, лезет, не хочется вам его пускать. А тут - р-раз - и вы видите на нём наклейку родного spb_auto и... И что? Свой и надо ...
До меня таки дошло, чем же на самом деле отличается культурный и образованный человек от бескультурного и малограмотного. Даже при т. н. «общении в сети». Приведу простой пример довольно распространённого во Всемирной паутинке пожелания, в двух его ипостасях: 1) Сдохни уже тварь 2) ...
Уже многие осознали тот факт,  что лоббируемая прозападниками  т.н. "норманнская теория",  не имеет никакого отношения  к нашему реальному прошлому.  Гораздо меньше людей осознает,  что и ложная ватиканская версия хронологии, придуманная "под заказ"  ...
Клиенты иногда спрашивают, почему вы так внимательны к интонации. Разве это важно? Главное слова. Сегодняшний день принёс прекрасную иллюстрацию. Мое утро началось с чудесной польской песни про доброе утро. Бодренько? А потом я нашла первоисточник. Тоже бодрит, но иначе. ...
Убедиться в этом поможет простая арифметика. С 2009 года на российских телеканалах демонстрируется мультсериал «Маша и медведь». Предельный возраст ребёнка-зрителя данного сериала примерно 12-13 лет. Для полного наполнения идеями, пропагандируемыми сериалом, требуется около 3-х лет. То е ...