Про Кемерово...

топ 100 блогов fixin28.03.2018

Как-то особо "удачно" выпала трагедия в Кемерово на послевкусие от выбора Путина. За что, охлос, голосовало, то и получило!

Я вот ради интереса посмотрел в торговых центрах и не увидел нигде аварийного освещения, которое автономно включается в темноте и подсвечивает стрелочками на выход и вообще освещает путь.

Противогазы от дыма копеечные на стенках? Нет.

Ну а случай в Кемерово обрастает слухами.

Сперва бузили, что жертв много, но, слава гласности, опубликованы списки и вроде тех, кто кого-то там не нашел, не было. То есть цифры реальные, хотя и страшные.

Про Кемерово...

Ходят байки, что билетерша заперла зрителей, чтобы зайцы не забегали на сеанс. Если это так, то вахтерше по максимальной за умышленное убийство, а директору кинотеатра - паровозом за соучастие.

За противопожарную ответственность ТЦ есть ответственный, он и должен присесть. То что выходы оказались запертыми - это умышленное убийство.

Хотя, если честно, я не верю, что что-то изменится. Булгария, Хромая Лошадь и Кемерово показали, что наши власти умеют только надувать щеки от сочувствия. Потому что сочувствие жертвам - это дёшево. Заплатить раз в год по миллиону за мёртвого холопа дешевле, чем обеспечивать настоящий контроль и безопасность.

И не только в торговых центрах, но и на транспорте. Слава богу, самолёты контролируются не российской конторой, а МАК, иначе бы и самолёты падали с неба, как осенние листья.

Так что закладывайте вероятность погибнуть в результате вот такой дикости, недопустимой в современном обществе. Русский Авось. Даже безопасность продаётся по мелкому прайсу.

А мне вот что интересно. Пожары в ТЦ - это частое явление или нет. Если частое, то таки большинство справляются хорошо, ведь мы не слыхали о массовых жертвах.

А если редкое, то это жесть. Каждый пожар может стать очередной Кемеровской Хатынью.

Обидно, что дети в нашей стране не защищены. Конечно, я понимаю, что по статистике их больше гибнет в автокатастрофах, чем в пожарах, но ведь можно же защититься и не спускать так беспощадно, безалаберно, бесстыдно и безнаказанно детские жизни в казино случая!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1 июля 1941 г.          Мы наступаем на Сасов. Танки противника устремляются на нас со всех направлений, но эти атаки отражаются. Мы планируем добиться прорыва от Колтова до Подкамня.        Мне приказано вернуться и привести резервы. Мы ...
Чуть морозы ослабели, мы тут же навострили лыжи (пока иносказательные) в музей. Пятница — самое время для вернисажа не только виртуального. Нарвавшись несколько раз на ...
Ночные люди - это особый сорт людей. И ночь - особое время суток. Ночные люди все, как один, хранят тайну. Пока не почувствуешь ночного человека - никогда эту тайну не раскроешь. А если раскрыл - храни. Ночные люди - как Европа. Они приветливы, ...
Кто не знает игру "Тетрис"? В неё играли и играют миллионы на всех континентах, а количество её загрузок на мобильные телефоны достигло полумиллиарда. Но куда менее известно, что советский программист Борис Пажитнов, создавший эту игру ещё в 1984 г., едва не лишился своего детища и ...