Про жару африканскую

топ 100 блогов sandro_iz_che16.08.2011

Трижды возрадуемся, что надуло нам с северо-востока освежающие арктические массы воздуха. Ибо изнурительная жара плавит людям мозги и будит агрессию. 

В людном месте подвергся нападению. Прямо на глазах, можно сказать, десятков свидетелей и видеокамер. Всего-то на шаг и отлучился от своей тележки, за пакетом кофе потянулся. А вот положить его в тележку уже не успел. Откуда-то сбоку с возмущённым клекотом налетела тётка невнятного возраста, рванула тележку из рук и победно покатила скорым шагом.

Смотрю вслед, как дурак, и в толк взять не могу: какой смысл грабить внутри торгового зала, до кассы?

Тут до неё тоже, наверное, это дошло. Бросила она мою тележку, понеслась назад, еле отпрыгнуть успел. Потом, когда шёл за своей, боковым зрением видел, что она в районе рыбного, всё-таки, другую угнала. И теперь – в противоположную сторону.

Может, такой мелкий криминал и не стоило рассказывать. Просто он мне напомнил старую историю. Из разряда тех, которые сначала охотно друг другу пересказывают: а вот у меня приятель как-то видел… - а потом, когда история по кругу возвращается с другими подробностями, уже как-то и стыдно за быль выдавать.

Стало быть, семидесятые годы прошлого века. Предположим, Москва. Ну, или пусть будет Питер. Кафе самообслуживания. Ну, или пусть рядовая столовка. Сгрузила дама на столик поднос с первым-вторым-компотом и спохватилась, что забыла взять ложку-вилку.

Сбегала к раздаче, возвращается, а за столиком сидит афрокожий юноша и преспокойно лопает её борщ. Ну, или пусть будет солянка.

Она, естественно, в крик. Позорит его всяко. А тот - нет, чтоб убежать стыдливо! – встаёт с достоинством, плечами пожимает и уходит молча.

Наша, вся такая гордая победой, к компоту уже немного успокаивается, начинает по сторонам смотреть. Ну, и как вы понимаете, поднос-то свой нетронутый видит на соседнем столике.

Историю эту я, как минимум, раз пять слышал. Одна деталь оставалась неизменной – парень всегда был африканского происхождения. Вот интересно, если верно то, что все анекдоты тогда выдумывали в специальном отделе на Лубянке, то зачем им такой анекдот понадобился, в толк не возьму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все службы направляют к участковому. Сделали официальное заявление. Ждем. О! Уже пришли аж втроем! Да, она умерла. Труп лежал в ванной. Ничего удивительно, что мы запах чувствовали. ((( Кот тоже помер((( от ...
Хочу отметить несколько моментов: 1. некоторые все-таки выбрали не семь картинок, а больше. Если их восемь - это "сбываемо", если больше - первый минус к исполнимости. Почему? Подсознание мыслит образами, картинками, перед каждым действием, событием, у нас есть какой-то образ этого ...
Принимаются работы на конкурс видео-фильмов “Час земли с WWF”. Дедлайн 20 ...
Одно из убеждений, взятых из запасников житейской психологии, гласит: первое впечатление – самое верное. И те, кто его разделяют, нередко совершают ошибки, потому что руководствоваться предубеждениями и делать поспешные выводы сродни прогулке с закрытыми глазами. Если же их открыть и ...
После распада СССР в России наступили очень тяжелые времена. По всей стране то и дела проявлялись сепаратистские настроения, самые яркие из них были в Чечне. Однако до сих пор не утихают споры об этнических чистках русского населения. Так был ли геноцид русских в Чеченской ...