Про гей-парады и толерантность

топ 100 блогов agent_marge29.05.2011 Очень сильный пост о том, почему девушка Лена идет на гей-парад.
И очень страшные комментарии под этим постом -- эдакое дыхание средневековья.

Поясняю свою позицию: меня мало интересует сексуальная ориентация моих знакомых -- лишь бы человек был хороший.

Мне все равно -- проводятся в моем городе гей-парады или нет: я не интересуюсь гей-движениями. Справка: в двух шагах от нашего района находится квартал, где на каждом втором доме -- радужный флаг, символ однополого брака. Опять же -- мне все равно, пусть хоть зеленое знамя ислама вывешивают -- лишь бы никому не вредили.

Я не хочу, чтобы мой сын вырос гомосексуалистом, но если это случится... ну что ж -- будем играть теми картами, которые раздаст нам судьба. И будем строить счастье на той основе, которая дана. Одно я знаю точно: любить своего сына я меньше не стану.

Меня раздражает поведение из серии "Уйди, противный" -- я вообще не люблю клоунаду. Но с какой стати я буду диктовать людям вести себя по-другому? Мне такой стиль общения не подходит, так я и не вожусь с такими людьми. А они не водятся со мной. И всем хорошо.

В свое время у меня была куча знакомых геев. Пообщавшись с ними, я пришла к следующему выводу: никого нельзя сагитировать стать голубым. В человеке либо есть склонность к гомосексуальным связям, либо ее нет. Так что замалчивать тему гомосексуализма и надеяться, что "проблема изживет себя", глупо.

Собираясь на парад в Москве, геи не "выпячивают себя", а всего лишь пытаются обратить внимание общества на существующую несправедливость. Это нечестно, когда одни люди имеют право выбирать свой образ жизни, а другим в этом отказано (я сейчас говорю о браках). Мы помним, что гетеросексуальным людям никто ничего НЕ МОЖЕТ навязать? Помним.

Удручает, что наиболее злобные комментарии пишут люди, которые считают себя христианами. Эти господа помнят про Содом и Гоморру из Ветхого Завета, но напрочь забывают слова Христа: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12). Ненависть и агрессия -- это вообще не особо по-христиански.

Гомофобия -- это страх и желание уничтожить источник этого страха. Я точно не боюсь гомосексуалистов. Они не страшные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда кто-то заикается про импортозамещение, всегда должен вставать перед глазами провал с SuperJet . Так или даже хуже будет с каждым маниакальным желанием «всё делать самим», хотя своего в SuperJet мало, зато главное – мозги, которые как раз-таки и являются главным залогом ...
Привет! Меня зовут Анна, мне 25 лет, живу в Москве. Получив степень магистра экономики и менеджмента, я решила получить еще одно образование и сейчас учусь в Академии культуры и искусств, одновременно занимаясь собственными проектами. В это лето ...
Уважаемые сообщницы! Неоднократно в комментариях читаю намерения девушек избавиться/распродать/раздать часть коллекции, "ужаться до размеров одной лакокоробки" и т.д. Наблюдаю крупные распродажи в нейл-сейле ( не один-два лака). Вот и я - ...
из серии "удачная паркоффка на удафком"сегодня сфоткали с женой. как они (женщины) это делают, ума не ...
Пока мой комп проходил стационарное лечение, я погрузилась в домашние дела, освободив голову для неспешного размышления о работе. А руки, однако, делали свое дело – уборку, глажку, еду, помывку-стрижку Татусиной шкурки. Вчера решила мясной хлеб испечь. Вещь незаменимая для быстрых перекус ...