про героев 2МВ.

топ 100 блогов useful_faq23.07.2015

вот сейчас часто пишут, что чуть ли не все известные истории подвигов ВОВ - выдумка:

28 панфиловцев не сожгли много танков под мск,
сиротинин не остановил наступление на орел,
космодемьянская жгла жилые дома в деревнях зимой - за что ее и сдали,
егоров и кантария не захватывали рейхстаг.
и даже броска матросова на дот, вроде, не было.

но ведь такая страшная война, на выживание народа - должны же быть настоящие истории героизма?
подскажите, знатоки - какие же известные примеры подвигов не оспариваются, подтверждаются фактами?

н. кузнецов.
зорге.
кто еще?
надо ведь помнить? - у нас же на половине джипов надпись "на берлин"?

Р.С.: повторю верхний камент (если кто не читает)-
я согласен, что и просто умереть с оружием в руках - это уже достойно.
и уверен, что таких героев - масса.
а был еще и трудовой героизм, в тылу.
но чтобы победить в этой войне, кому-то пришлось физически уничтожить огромную массу врагов.
хотел вспомнить примеры, когда сверхусилия, умения или везение позволяли добиться непропорционального локального военного успеха.
ленточки-то у нас многие носят, парады смотрим - а героев что-то вспомнили немного.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
г. Уфа, ул. ...
Генетики исследовали митохондриальную и ядерную ДНК индийского волка и сравнили ее с ранее опубликованными последовательностями геномов других псовых. ( Read more ... ...
Несколько недель назад интернет потрясла очередная видеозапись, на которой четыре школьницы жестоко избивали свою сверстницу. Причем видео сняли и разместили сами обидчицы. И вот сейчас стало известно, что районный суд Владивостока одной из ...
Друзья, это дайджест постов участников летнего творческого приключения #этолето В него попадают посты, которые были написаны за 2-3 дня до подготовки дайджеста. Это не ежедневный пост, в котором нужно делиться свежими постами. Но я буду рада, если вы расскажете в комментариях, какие ...
А вчера выступил Первый Президент Нэзалэжной Дэржавы. Он разобрал по ниточке действия предыдущего президента и сказал своё "Фи". Оказывается предыдущий был такой и сякой и ни хрена не фурычил в президентских делах.Нынешний президент ,по мнению Мэтра ,не фурычит не только в президентских ...